Пигментация

Вопросы касающиеся ВДКН и всего, что с этим связано

Re: Пигментация

Сообщение анна » 02 мар 2011, 08:17

У нас перед первым кризом очень сильно потемнела,прямо стала темно-коричневая "белая линия живота" (линия от пупка до лобка). Я тогда ещё не знала,что усиление пигментации-признак нехватки глюкокортикоидов. Теперь всегда к коже присматриваюсь. Замечаю,что появляются родинки. Думаю,что это естественный процесс. А вот мраморность кожи вижу я и врачи на приеме частенько,особенно выраженная ближе ко времени приема кортефа, к 15, 22 часам.
Изображение
анна
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 08:48
Откуда: Хабаровский край

Re: Пигментация

Сообщение Татьяна1987 » 06 мар 2011, 17:29

У нас ВДКН сольтеряющая форма, никогда не было пигментации, кожа белая, чистая постоянно.
Татьяна1987
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 15:16
Откуда: Киев

Re: Пигментация

Сообщение Vitaliy » 07 мар 2011, 05:32

У нашего сыночка (1 год 3 месяца) тоже кожа всегда чисто-бледная, а сосочки выглядят даже ещё белее, чем вся кожа.
Сынульке 3 годика.
Vitaliy
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 02:37

Re: Пигментация

Сообщение Е.Вера » 11 мар 2011, 16:27

У нас пигментация отсутствует, как врачи говорят мраморная кожа у моего сына. Бледная кожа венки просвечивающийся в области торса, сосочки еле проявляются.
Изображение
Е.Вера
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 07:44
Откуда: КУЗБАСС

Re: Пигментация

Сообщение Александра I » 11 мар 2011, 16:41

Мраморность кожи может свидетельствовать о декомпенсации. Дозы кортефа пересмотреть стоить в сторону увеличения. Сначала мраморность, потом криз ... Подумайте.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Пигментация

Сообщение Е.Вера » 11 мар 2011, 17:15

Спасибо, что подсказали! В Новокузнецке должны были сдать анализы в этом месяце, но в связи с тем что эндокринолог на учебе до конца мая. Придется ехать в Кемерово, там точно скажут. Мы анализы сдаем через каждых три месяца в Новокузнецке, а на консультации ездим в Кемерово.
Изображение
Е.Вера
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 07:44
Откуда: КУЗБАСС

Re: Пигментация

Сообщение ветерок » 11 мар 2011, 17:43

У нас мраморность периодически бывает, эндокринолог тоже это отмечает в своих выписках. Анализы при этом нормальные. Тут надо смотреть индивидуально.
Доченьке 5 лет
ветерок
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 22:29
Откуда: Томск

Re: Пигментация

Сообщение ЕленаK » 29 ноя 2012, 13:59

Моя дочка родилась желтая-желтая, с пигментацией на сосках и пол.орг. Через 12 дней мы попали в больницу и там после начала лечения сразу кожа стала светлой. Сейчас дочке 9 месяцев, есть незначительная пигментация б.п.губ.
Если жизнь вручила тебе лимон - напряги мозги и сделай из него лимонад!
ЕленаK
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 16:33
Откуда: Москва

Re: Пигментация

Сообщение ♥♥♥катерина♥♥♥ » 30 ноя 2012, 21:21

Здравствуйте всем!Мы тут новенькие.Сыну 1.5 месяца,лежим сейчас в больнице на лечении!Мы родились такие загорелые,что все врачи в роддоме спрашивали ,а папа русский?я устала отвечать на этот вопрос(так как сама блондинка и светлокожая),а сын родился ну очень смуглый,как мулат,и плюс ко всему мошонка и соски были неимоверно темные(как цвет шоколада),сейчас мы уже месяц как лечимся и кожа и соски и мошонка заметно посветлели!Хотя папа у нас сам по себе смуглый!А в роддоме я уже под коней стала отвечать на вопрос: ваш папа русский? нет,негр!)))
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
♥♥♥катерина♥♥♥
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 04:48
Откуда: г.Муром

Re: Пигментация

Сообщение basyuta » 01 дек 2012, 19:37

Читаю форум, понимаю, что несмотря на внешние признаки ВДКН, все детки рождаются разные! Когда же нас первый раз осматривал эндокринолог, то сказал, что доча как экспонат из учебника, где описаны проявления ВДКН! У нас изнасально была мраморная, сухая кожа, сильная пигментация п.орг., ну и естественно вирилизация как у всех девочек!
Самый любопытный человек на земле-это Младенец!
Аватара пользователя
basyuta
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 13:20
Откуда: Когалым

Пред.След.

Вернуться в Врожденная дисфункция коры надпочечников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7