Пигментация

Вопросы касающиеся ВДКН и всего, что с этим связано

Re: Пигментация

Сообщение ануарa » 18 фев 2013, 11:05

Мы тоже с рождения с мраморной кожей. Дочке сейчас 2 г и 7 месяцев(вирильная ВДКН, выявили 5 м назад) мраморность есть, и эндокринолог сказала что на фоне нашей прежней повышенной дозировки(30 мг кортеф) ещё более усилилась(сейчас уже снизили до 12 мг в сутки). При рождении была желтовата, но сейчас вроде как все детки желтенькие рождаются. Но у нас родимое пятно появилось где то после месяца после рождения на виске. Сначала было светленьким затем темнело, сейчас коричневое и не проходит. А на счет пигментации только на пол. губках немного темнее, если не присматриваться, то и не заметно. У сына тоже мраморная кожа до сих пор. ему 9 лет. Проявлений ВДКН нет.
ануарa
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 10:20

Re: Пигментация

Сообщение Светлана207 » 08 ноя 2013, 19:42

У дочки с рождения была гиперпегментация сосков и половых органов,но, как начали принимать гармоны,всё нормализовалось
Светлана207
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 16:51

Re: Пигментация

Сообщение Na-Natalia » 07 май 2015, 20:14

♥♥♥катерина♥♥♥ писал(а):Здравствуйте всем!Мы тут новенькие.Сыну 1.5 месяца,лежим сейчас в больнице на лечении!Мы родились такие загорелые,что все врачи в роддоме спрашивали ,а папа русский?я устала отвечать на этот вопрос(так как сама блондинка и светлокожая),а сын родился ну очень смуглый,как мулат,и плюс ко всему мошонка и соски были неимоверно темные(как цвет шоколада),сейчас мы уже месяц как лечимся и кожа и соски и мошонка заметно посветлели!Хотя папа у нас сам по себе смуглый!А в роддоме я уже под коней стала отвечать на вопрос: ваш папа русский? нет,негр!)))

Здравствуйте!Доче 4 месяца (сольтеряющая). У нас ситуация как у Катерины- ребенок при рождении был очень смуглый, у врачей аналогичным был первый вопрос-кто папа по национальности)))неонатолог опыта лечения подобных больных не имел и уверял меня, что белее малышка не станет...но через пару месяцев терапии девочка наша стала иметь вполне обычный цвет кожи.
Na-Natalia
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 15:28

Re: Пигментация

Сообщение Amber_girl22 » 01 сен 2015, 18:37

Здравствуйте, у сына пигментация сосков, мошонки появилась до установления диагноза, до момента криза начали темнеть еще локти, колени, насколько я помню. Как началась терапия - соски посветлели, а вот логти и колени посветлели позднее-как нам дозировку отрегулировали. Сейчас периодически пигментация появляется, когда у сына температура поднимается выше 39. После укола моментально все проходит.
Ольга и Эдуардик
Изображение
Аватара пользователя
Amber_girl22
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 11:33
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Врожденная дисфункция коры надпочечников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9