Запоры

Вопросы касающиеся ВДКН и всего, что с этим связано

Запоры

Сообщение 37Натали » 10 дек 2016, 02:24

Здравствуйте! Моей дочке 3 года у нее появились запоры, которые уже длятся год. Были уже у многих врачей, принимали разные лекарства, пока ничего не помогает. Может ли это быть как побочка от приемов гормонов? Кто с таким сталкивался?
37Натали
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 19:39

Re: Запоры

Сообщение Наташа Р » 10 дек 2016, 12:38

если нет проблем с ЖКТ, то только нормализация питания поможет - фрукты, овощи, отруби и кисломолочная продукция регулярно.
Наташа Р
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 21:56

Re: Запоры

Сообщение ветерок » 10 дек 2016, 12:48

я думаю, никакой связи с приемом гормонов нет. Лучше с этой проблемой обратиться к гастроэнтерологу, он оценит ситуацию, даст рекомендации
Доченьке 5 лет
ветерок
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 22:29
Откуда: Томск

Re: Запоры

Сообщение Sonic » 11 дек 2016, 07:29

попробуйте убрать из рациона молока, заменив его на кисломолочку. Иногда запоры могут вызываться его употреблением. Все ведь индивидуально. Может ребенок не может справиться с конкретным продуктом и в этом проблема?
Аватара пользователя
Sonic
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 09:42
Откуда: Башкортостан

Re: Запоры

Сообщение Александра I » 12 дек 2016, 11:43

37Натали писал(а):Здравствуйте! Моей дочке 3 года у нее появились запоры, которые уже длятся год. Были уже у многих врачей, принимали разные лекарства, пока ничего не помогает. Может ли это быть как побочка от приемов гормонов? Кто с таким сталкивался?


Это проблема не с гормонами, а с общим режимом питания. Пока моя дочь не начала есть овощи в нужном количестве, запоры были постоянно. Для начала можно просто начать запивать гормоны кефиром:) Пусть морковку грызет сырую (именно грызет, а не салат есть) - и весело, и полезно. Огурцы - отличное средство против запоров, свёкла (причем ее тоже можно в сыром или полувареном виде). И вообще мой опыт показывает, что меньше в рационе аля-пюре (перетертое и мелко резанное), тем стабильнее работает кишечник. проверено и на себе тоже:))
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Запоры

Сообщение 37Натали » 13 дек 2016, 02:01

Всем спасибо за ответ!
У нас к сожалению выявили глисты.... наверное это и стало причиной запоров
37Натали
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 19:39


Вернуться в Врожденная дисфункция коры надпочечников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4