Косвенные признаки ВДКН ребенка при беременности

Вопросы касающиеся ВДКН и всего, что с этим связано

Re: Косвенные признаки ВДКН ребенка при беременности

Сообщение Наташа19 » 02 ноя 2016, 16:35

Мамочки, сейчас я беременна, результатов биопсии не знаю еще, но ситуация повторяется. Что я заметила: Ребенок начинает опережать примерно на неделю срок именно на первом скрининге с 10 по 12 неделю и что интересно, именно в это время оказывается интенсивно начинают развиваться надпочечники у эмбриона. Проходила узи в 9 с половиной недель, все было срок в срок, прошла ровно в 11, уже ставят почти 12 недель. Буквально за неделю это опережение случилось. Дальше прироста уже не будет такого сильного, но срок ставят почти всегда по первому скринингу. И дело вовсе не в весе при рождении. И еще один фактор: повышен ХГЧ в 11 недель. Очень волнуюсь, жду результат, но признаки такие же как были с малышом с ВДКН. У кого нибудь были такие же?
Наташа19
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 20:10

Re: Косвенные признаки ВДКН ребенка при беременности

Сообщение Amber_girl22 » 02 ноя 2016, 17:46

Наташа19 писал(а):Мамочки, сейчас я беременна, результатов биопсии не знаю еще, но ситуация повторяется. Что я заметила: Ребенок начинает опережать примерно на неделю срок именно на первом скрининге с 10 по 12 неделю и что интересно, именно в это время оказывается интенсивно начинают развиваться надпочечники у эмбриона. Проходила узи в 9 с половиной недель, все было срок в срок, прошла ровно в 11, уже ставят почти 12 недель. Буквально за неделю это опережение случилось. Дальше прироста уже не будет такого сильного, но срок ставят почти всегда по первому скринингу. И дело вовсе не в весе при рождении. И еще один фактор: повышен ХГЧ в 11 недель. Очень волнуюсь, жду результат, но признаки такие же как были с малышом с ВДКН. У кого нибудь были такие же?

У меня второй сын (без ВДКН) начал опережать именно на этом сроке, сын с ВДКН шёл день в день всю беременность. ХГЧ было больше с младшим, знаю, что овуляция пришла раньше на неделю. Не думаете, что у вас малыш просто старше? С Эдом ХГЧ было в норме, ничего не выдавало, что у него будет ВДКН.
Последний раз редактировалось Amber_girl22 02 ноя 2016, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Ольга и Эдуардик
Изображение
Аватара пользователя
Amber_girl22
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Косвенные признаки ВДКН ребенка при беременности

Сообщение Наташа19 » 02 ноя 2016, 17:51

Малыш точно не страше, за овуляцией следила по Узи, она наоборот была поздняя. Как бы хотелось верить, что это лишь мои догадки... но в моем случае это второе совпадение
Наташа19
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 20:10

Re: Косвенные признаки ВДКН ребенка при беременности

Сообщение Amber_girl22 » 02 ноя 2016, 19:01

Наташа19 писал(а):Малыш точно не страше, за овуляцией следила по Узи, она наоборот была поздняя. Как бы хотелось верить, что это лишь мои догадки... но в моем случае это второе совпадение

Тут, конечно, подскажут мамы, у кого и второй ВДКН-щик. Вы решение о беременности уже приняли? Если хотите в любом случае рожать, то не ищите совпадений. Ребёнок уже есть. А если не готовы, то самый максимум вы уже сделали, скоро результаты сообщат. Мой опыт такой, что беременность с ВДКН-щиком была более идеальная. Косвенных признаков не было, хотя наблюдалась у замечательных врачей под хорошим оборудованием-они не ошибались. Тут только как "звезды повернулись"
Ольга и Эдуардик
Изображение
Аватара пользователя
Amber_girl22
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Косвенные признаки ВДКН ребенка при беременности

Сообщение AnnaMaks » 02 ноя 2016, 20:24

У меня все было один в один как у Наташи, тоже знала день зачатия но малыш опережал на 2 недели по всем узи и родился всего на 4 дня позже срока и крупный 4400 и 58 см
AnnaMaks
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 18:38
Откуда: Москва

Re: Косвенные признаки ВДКН ребенка при беременности

Сообщение Наташа19 » 03 ноя 2016, 07:54

Оставлять я не буду, слишком сложно растить такого ребенка у нас, даже лекарства эти не сертифицированы и не продаются. Это постоянная борьба за жизнь, слишком тяжело и велик страх потерять. Просто в моем случае почему вероятность рождения больного ребенка не 25 процентов, а выходит наверно 75, потому что были и не одна неудачная беременность
Наташа19
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 20:10

Re: Косвенные признаки ВДКН ребенка при беременности

Сообщение Sonic » 03 ноя 2016, 10:23

У меня единственное отличие беременности с ВДКН - после пункции меня три дня рвало, прямо сильно и постоянно. я за три дня сбросила тогда 5 кг. То ли моя личная реакция на стресс, то ли ребенка... Наташа19, заранее не расстраивайся, пока результат не получен - шанс есть. Пусть тебе повезет
Аватара пользователя
Sonic
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 09:42
Откуда: Башкортостан

Re: Косвенные признаки ВДКН ребенка при беременности

Сообщение Svetok-frol » 15 ноя 2016, 09:20

У меня трое деток и никакой связи веса детей и ВДКН не прослеживается. Тимка (с ВДКН) родился 3560, вот только рост был длинноват - 54 см, а младшие (без ВДКН) родились 2490 и 3640. Так что у меня есть и мелкие, и крупные :)
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Косвенные признаки ВДКН ребенка при беременности

Сообщение Svetok-frol » 15 ноя 2016, 09:22

Наташа19 писал(а):Оставлять я не буду, слишком сложно растить такого ребенка у нас, даже лекарства эти не сертифицированы и не продаются. Это постоянная борьба за жизнь, слишком тяжело и велик страх потерять. Просто в моем случае почему вероятность рождения больного ребенка не 25 процентов, а выходит наверно 75, потому что были и не одна неудачная беременность

При ВДКН вероятность всегда, т.е. каждую беременность, 25%. Просто можно каждый раз попадать в эти 25%, а можно нет. Тут уже от нас ничего не зависит. :(
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Косвенные признаки ВДКН ребенка при беременности

Сообщение Наташа19 » 17 ноя 2016, 16:19

Svetok-frol писал(а):У меня трое деток и никакой связи веса детей и ВДКН не прослеживается. Тимка (с ВДКН) родился 3560, вот только рост был длинноват - 54 см, а младшие (без ВДКН) родились 2490 и 3640. Так что у меня есть и мелкие, и крупные :)

Вы делали пренатальную с младшими детьми?
Наташа19
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 20:10

Пред.След.

Вернуться в Врожденная дисфункция коры надпочечников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3