Косвенные признаки ВДКН ребенка при беременности

Вопросы касающиеся ВДКН и всего, что с этим связано

Re: Косвенные признаки ВДКН ребенка при беременности

Сообщение Svetok-frol » 21 ноя 2016, 00:56

Наташа19 писал(а):
Svetok-frol писал(а):У меня трое деток и никакой связи веса детей и ВДКН не прослеживается. Тимка (с ВДКН) родился 3560, вот только рост был длинноват - 54 см, а младшие (без ВДКН) родились 2490 и 3640. Так что у меня есть и мелкие, и крупные :)

Вы делали пренатальную с младшими детьми?

Нет не делали. Со вторым собирались, но не довели дело до конца, решили рожать а любом случае. Ну а с третьим уже и мыслей таких даже не было.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Косвенные признаки ВДКН ребенка при беременности

Сообщение Antana » 14 дек 2016, 01:26

Всю беременность УЗИ тоже показывало на неделю больше размер плода, дату зачатия знала. В итоге сказали делать КС т.к плод якобы крупный и сидел ножками вниз, на УЗИ прям перед родами сказали 4кг. А родился мелкий 3260). Старший сын (без ВДКН) родился 3700. Думаю нет связи с вдкн на неделю больше или меньше. Я из обещаний 4 кг и результата вообще сделала вывод что в части определения веса по УЗИ оч большая погрешность точно.
Antana
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 13:53

Re: Косвенные признаки ВДКН ребенка при беременности

Сообщение AnnaMaks » 14 дек 2016, 01:31

Мне по УЗИ за день до родов ставили 4200, а родился даже больше 4400, здесь зависит от опытности и профессионализма врача узи
AnnaMaks
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 18:38
Откуда: Москва

Re: Косвенные признаки ВДКН ребенка при беременности

Сообщение Наташа19 » 30 июл 2017, 21:40

Девочки все таки связь думаю есть. Опережение именно в 12 недель, когда начинают развиваться надпочечники, затем все восстановилось по срокам, совпало с месячными. В 11-12 недель плод чуточку крупнее чем должен быть, всего на неделю. В итоге сын опять с вдкн. И еще высокий рост у моих (54 и 56 см). Думаю нехватка гормона небольшая есть и в утробе, в итоге опережение небольшое роста есть. Самый первый сын без вдкн родился 52 см и 3400гр у меня для сравнения. А вот по внешним признакам совершенно разные, чего я не ожидала. Один с черными длинными волосами, а другой почти лысый и светлый. Вот как то так. Смуглость через 3-4 дня появляется. Вес думаю значения особо не имеет, но не мелкие 3600 и 3700. Думаю это наблюдение может помочь при планировании последующих детей, по крайней мере быть готовыми. В каждой семье все индивидуально. Стоит сравнивать только со своими детьми, а не с чужими
Наташа19
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 20:10

Re: Косвенные признаки ВДКН ребенка при беременности

Сообщение ljusja87 » 10 фев 2018, 03:39

Мне кажется, что никак размер плода с вдкн не связан. У меня двое детей и оба с вдкн, родились с весом 3200 гр. 50см и 3100 гр. 49 см. Вообще никаких отклонений на УЗИ не нашли, кроме увеличенного воротникового пространства у дочки, а у сына все было в норме.
ljusja87
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 00:54
Откуда: г. Сальск

Re: Косвенные признаки ВДКН ребенка при беременности

Сообщение Окси » 14 фев 2018, 02:12

У нас второй ребенок девочка с ВДКН родилась вес 3750 рост 56 крупнее первого здорового мальчика вес 3600 рост 54. А на УЗИ 20 недель сказали девочка, а когда делали на 35 недели сказали пол определить не могут и плод соответствует 35 неделям, а вот брюшная полость 37 неделям. Сразу заподозрили неладное, определить не смогли, наверное потому что мы в нашем городе одни с таким заболеванием.
Окси
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 14:49
Откуда: Тульская область

Re: Косвенные признаки ВДКН ребенка при беременности

Сообщение Julsol » 14 фев 2018, 11:10

У нашего мальчика с ВДКН объем животика по УЗИ тоже всегда опережал на неделю-две, остальные параметры развивались согласно сроку. И, не знаю насколько это можно отнести к косвенным признакам, но начиная с УЗИ на 20й неделе все врачи говорили, что там "МАЛЬЧИК, совсем не девочка!", т.е. его по..вые органы было видно очень хорошо и при рождении они, действительно, были больше среднестатистических.
Про вес затрудняюсь сказать, т.к. мы родились раньше срока, в 36 недель, вес был 2950, рост 49 см.
Julsol
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 14:23
Откуда: Москва

Re: Косвенные признаки ВДКН ребенка при беременности

Сообщение Натали1221 » 18 мар 2018, 22:38

У нас она одна с весом 3600,52 см ,родилась 41 неделе ни кто из врачей ни чего не говорил до рождения ,что у нас что то не так ,девочку нам поставили с 17 недель ,я думаю все это определить косвенно нет возможности
Натали1221
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 20:57
Откуда: Тамбов

Re: Косвенные признаки ВДКН ребенка при беременности

Сообщение Antana » 28 мар 2018, 05:38

Здравствуйте! Случайно прочитала, что при уколах Дексаметазоном при беременности - возможно побочное действие на ребёнка в виде нарушений работы коры надпочечников вплоть до полной атрофии коры надпочечников. Этот укол часто делают при угрозе преждевременных родов для ускорения развития легких ребёнка, чтобы он смог сам дышать,если вдруг. У меня в районе 28-30 недель была угроза и делали подобный укол (не уточняла с чем именно и дозировку, как то доверилась врачам). Родила в 37 нед. Теперь сижу думаю, а не могло ли именно это быть причиной нашей болезни... нигде не смогла пока найти внятного объяснения, что атрофия это не поломка гена. И нигде не могу найти статистику осложнений после подобных уколов. И успокоиться пока не могу полностью, забыть, забить. Не даёт покоя мысль - а вдруг просто осложнение, а вдруг врачебная ошибка - дозировка не та была, или вообще можно было без укола, не родила же я.
Девушки, а вам такие уколы не делали? Не было ли чего-то подобного? Вот такой «косвенный признак» интересует.
Antana
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 13:53

Re: Косвенные признаки ВДКН ребенка при беременности

Сообщение Svetok-frol » 28 мар 2018, 16:53

Antana писал(а):Здравствуйте! Случайно прочитала, что при уколах Дексаметазоном при беременности - возможно побочное действие на ребёнка в виде нарушений работы коры надпочечников вплоть до полной атрофии коры надпочечников. Этот укол часто делают при угрозе преждевременных родов для ускорения развития легких ребёнка, чтобы он смог сам дышать,если вдруг. У меня в районе 28-30 недель была угроза и делали подобный укол (не уточняла с чем именно и дозировку, как то доверилась врачам). Родила в 37 нед. Теперь сижу думаю, а не могло ли именно это быть причиной нашей болезни... нигде не смогла пока найти внятного объяснения, что атрофия это не поломка гена. И нигде не могу найти статистику осложнений после подобных уколов. И успокоиться пока не могу полностью, забыть, забить. Не даёт покоя мысль - а вдруг просто осложнение, а вдруг врачебная ошибка - дозировка не та была, или вообще можно было без укола, не родила же я.
Девушки, а вам такие уколы не делали? Не было ли чего-то подобного? Вот такой «косвенный признак» интересует.

Не переживайте! У меня у старшего вдкн, с ним никаких уколов мне не делали, а вот со средним сыном, без вдкн, делали эти уколы, когда попала на сохраниение на поздних сроках. Так что никак этот укол не влияет на вдкн.
Вдкн - это генетическое заболевание, сдайте генетику ребёнку, вам и мужу, будет понятно откуда эта вдкн взялась.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Пред.След.

Вернуться в Врожденная дисфункция коры надпочечников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron