Косвенные признаки ВДКН ребенка при беременности

Вопросы касающиеся ВДКН и всего, что с этим связано

Косвенные признаки ВДКН ребенка при беременности

Сообщение Наташа19 » 03 окт 2016, 07:50

Здравствуйте. Хотела бы задать всем девочкам вопрос. Скажите при проведении узи на раннем сроке, ставили ли вам срок раньше чем по месячным? Известно, что по узи срок ставят по размеру плода. Мой мальчик с ВДКН был больше примерно на неделю, и срок ставили раньше, чем по моим подсчетам. Так и вышло. Как было у вас? Я думаю, что это может каким - то образом свидетельствовать о том, что еще до пренатальной диагностики можно было предположить, что у малыша может быть ВДКН, ведь известно, что такие детки и рождаются крупненькие. Хочется услышать ваши мнения, чтобы подтвердить или опровергнуть эту мою теорию.
Наташа19
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 20:10

Re: Косвенные признаки ВДКН ребенка при беременности

Сообщение АндРина » 03 окт 2016, 08:14

Ничего подобного у меня не было и девочка моя родилась 3100. А вот пол ребёночка мне не говорили и я теперь понимаю почему. Видели вирилизацию, но сами не понимали, что это такое. Говорили, что не понятно кто: мальчик или девочка. Мой муж хочет на них в суд подать, мол всё видели, но ничего не сделали, а мне кажется, что это бессмысленно, потому что не вылечить все равно.
АндРина
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 14:11
Откуда: Коми

Re: Косвенные признаки ВДКН ребенка при беременности

Сообщение Александра I » 03 окт 2016, 10:18

Наташа19 писал(а): ведь известно, что такие детки и рождаются крупненькие. Хочется услышать ваши мнения, чтобы подтвердить или опровергнуть эту мою теорию.


Кому известно?:))) Статистика едва ли ведется.
Моя личная статистика иная. У меня дочка родилась 3500 и рост 52 см. В тоже время у моей подруги месяцем раньше родился здоровый сын: 5100 и 58 см
Думаю НИКАКОЙ зависимости роста и веса новорожденного от ВДКН не существует:)
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Косвенные признаки ВДКН ребенка при беременности

Сообщение Amber_girl22 » 03 окт 2016, 11:31

Девчонки в группе в ВК говорили, что при вирильной форме плод обычно крупнее, и, мол, кесарево часто поэтому. Но Александра и АндРина правы-это едва ли признак ВДКН. К слову, сын с сольтеряющей у меня родился 3150 и 52 в 39 недель, по УЗИ шёл ровно по циклу, а сынок без ВДКН родился крупнее-3590 и 53, и срок опережал на неделю с самого начала, родился в 41 нед.
Ольга и Эдуардик
Изображение
Аватара пользователя
Amber_girl22
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Косвенные признаки ВДКН ребенка при беременности

Сообщение Sonic » 03 окт 2016, 19:35

Добавлю свое: у меня сын с ВДКН по УЗИ срок всегда ставили меньше на неделю. Я считаю, что всё это особенности течение беременности конкретной беременности и к ВДКН плода никакого отношения не имеют. Гадать бесполезно, самый быстрый вариант - биопсия ворсин хориона
Аватара пользователя
Sonic
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 09:42
Откуда: Башкортостан

Re: Косвенные признаки ВДКН ребенка при беременности

Сообщение Svetok-frol » 04 окт 2016, 21:22

У меня у всех троих срок отставал на 1-2 недели, но это объясняется длинным циклом у меня. При этом Тимка (с ВДКН) и самый младший (без ВДКН) родились такими средними, около 3500. А вот средний (тоже без ВДКН) родился совсем маленьким 2500 всего.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Косвенные признаки ВДКН ребенка при беременности

Сообщение Наташа19 » 05 окт 2016, 09:10

Спасибо все за ответы, все таки у каждого своя история и возможно у меня лишь так случайно сложилось.
Наташа19
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 20:10

Re: Косвенные признаки ВДКН ребенка при беременности

Сообщение Nataliaya » 15 окт 2016, 22:01

Наташа, а я вот как вы считаю что крупный плод может являться косвенным признаком ВДКН. Первая беременность моя была планированная и я точно знала день зачатия, а на узи срок ставили на 2 недели раньше! Сын родился крупный 4370 гр и ровно в срок по моим подсчетам! И потом эндокринолог подтвердил что большой вес это из-за ВДКН. У нас вирильная форма. Сейчас я опять беременна, мы делали биопсию и у второго малыша ВДКН нет. На всех узи сейчас срок меньше 1-2 недели чем по месячным, т.е. мы не опережаем. Конечно это не может являтся 100% признаком, но как косвенный вполне, но возможно тут все зависит от формы и пола ребенка.
Изображение 
Nataliaya
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 16:43
Откуда: МО, г. Монино

Re: Косвенные признаки ВДКН ребенка при беременности

Сообщение Наташа19 » 22 окт 2016, 18:01

Это здорово! Поздравляю вас! Я вот почему то тоже так считаю, хотя может быть у всех по разному. Может кто еще напишет свои наблюдения. Я тоже планирую беременность и буду наблюдать как будет в этот раз.
Наташа19
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 20:10

Re: Косвенные признаки ВДКН ребенка при беременности

Сообщение Катрин » 23 окт 2016, 19:18

Всем, привет, я вот ради интереса пошла нашла узи своих девочек. И действительно со старшей дочкой (ВДКН нет) срок ставили на 1 неделю меньше, а с младшей (ВДКН) на неделю больше. Вес при рождении у старшей - 3620 гр, а у младшей 4360 гр!!! Больше тоже склоняюсь к мнению, что это всё вполне может быть косвенным признаком заболевания.
Катрин
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 21:29

След.

Вернуться в Врожденная дисфункция коры надпочечников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron