Гемизиготная наследственность

Вопросы касающиеся ВДКН и всего, что с этим связано

Re: Гемизиготная наследственность

Сообщение tina » 24 фев 2009, 22:23

Ирина 2 писал(а):Мне в Питере рассказывали случай, когда в одном из роддомов недавно (год назад) выписали ребенка без указания пола на дом, через месяц они попали в реанимацию :(

В этой ситуации поражает, как врачи могут так выписать ребенка с явными проблемами :(
Напоминает , нашу ситуацию, когда я бегала и всех просила, посмотрите с ребенком что-то не то,он не ест, да нет он просто ленивый, мальчики все такие :shock:
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Гемизиготная наследственность

Сообщение Ирина 2 » 24 фев 2009, 22:34

Чего только не бывает :(
Последний раз редактировалось Ирина 2 11 мар 2009, 23:58, всего редактировалось 1 раз.
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Гемизиготная наследственность

Сообщение tina » 24 фев 2009, 22:36

Ирина 2 писал(а):Ничего, я когда лежала в местной больнице с новорожденным Мишкой мне разрешили и церковного батюшку и бабку к ребенку привести( :shock: ) - все равно считали не поможет.

Бабку -это вообще :roll:
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Гемизиготная наследственность

Сообщение Ирина 2 » 24 фев 2009, 22:40

Это тогда больше всего и напугало. В бабок - то я неверю :)
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Гемизиготная наследственность

Сообщение Ёжичка » 24 фев 2009, 22:51

Ой какой кошмар, Ирина, ты описываешь, аж мурашки бегут, если бы мне в больнице сказали бабку привести..........ой
Изображение
Ёжичка
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 18:17
Откуда: Москва

Re: Гемизиготная наследственность

Сообщение Ирина 2 » 24 фев 2009, 23:43

Мы вообще с Мишкой ходим тернистыми путями :) . Правда крестила я его все же в реанимации.
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Гемизиготная наследственность

Сообщение Ирэн » 25 фев 2009, 15:11

Читаю, аж мурашки по коже... Мы тоже, когда в роддоме стали терять в весе, я паниковала, а одна педиатр говорит: да, всё у вас нормально, больше панику наводите! Представьте! Незнаю, каким макаром, Стёпа через 10 дней пребывания в роддоме начал прибавлять в весе, и когда за 3 дня он прибавил 80 гр., нас благополучно выставили за дверь! Наверное, надо радоваться, т.к. в роддоме никаких анализов, ни толком грамотной консультации, ничего, хотя при роддоме одна из лучших лабораторий. Спасибо своему педиатру, который заподозрил не ладное и направил в больницу.
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Гемизиготная наследственность

Сообщение Юлия » 18 мар 2009, 00:46

Девушки, подскажите пожалуйста!Мы до сих пор не сделали Днк-анализ. Сейчас сыну год, в мае поедем в Москву. Что лучше: сделать анализ на наиболее частые мутации только для Темы(предлагают генетики в Волгограде) или секвенирование в Москве сыну, мужу и мне(по собственной инициативе)? Как я поняла секвенирование - более надежный метод?
Изображение
Юлия
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:32
Откуда: Волгоград

Re: Гемизиготная наследственность

Сообщение Ирина 2 » 18 мар 2009, 00:58

Мне кажется ребенку лучше сделать секвенирование - и точно мутации узнаете , вдруг появиться желание второго родить.
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Гемизиготная наследственность

Сообщение Olga_T » 27 янв 2010, 20:36

Здравствуйте! Подскажите, анализ ДНК только в Москве делается? И сколько примерно стоит?
Изображение
Olga_T
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:23
Откуда: Кемерово

Пред.След.

Вернуться в Врожденная дисфункция коры надпочечников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6