Огромная доза кортефа

Вопросы касающиеся ВДКН и всего, что с этим связано

Re: Огромная доза кортефа

Сообщение оксанаoksana » 08 фев 2016, 20:19

Ксюня писал(а):Алексей, 0,333 мг. - это 1/3 часть таблетки, пока лежали в больнице нам делили в аптеке по заказу врача, а сейчас дозу уменьшили, принимаем по 1/4 части таблетки 3 раза в день. Но думаю доза ещё будет меняться не один раз...конечно хотелось бы верить в чудо, что когда-нибудь таблетки перестанут быть нужными, но ..... По поводу вирилизации мне тоже сначала казалось это немыслимо, как такое может быть, сделали анализ на кареотип, девочка, но поверить было сложно, столько было пережито, выплакано слез. Мы как и все надеемся на самое лучшее, чего и Вам желаю.

значит вы ели 3,33 мг,а не 0,333
Аватара пользователя
оксанаoksana
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 13:42
Откуда: Сочи

Re: Огромная доза кортефа

Сообщение Алексей » 11 фев 2016, 00:11

MAPINA писал(а):Алексей насчёт генетики, анализ здать надо обязательно и на все мутации, это для планирования второго ребёнка, для нас это тоже очень актуально. Повезём пробирку будем просить сделать полную картину.


Марина, про генетику я имел ввиду для ребенка - советуют сдавать на основные мутации, типа в 90% случаях проявляются, а если ни чего не найдут тогда на все, а я вот думаю сдать сразу на все.

По поводу второго ребенка, тут хоть с первым разобраться а там думать надо второго я хочу обязательно здорового
Алексей
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 12:00
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Огромная доза кортефа

Сообщение Алексей » 11 фев 2016, 00:15

оксанаoksana писал(а):
Ксюня писал(а):Алексей, 0,333 мг. - это 1/3 часть таблетки, пока лежали в больнице нам делили в аптеке по заказу врача, а сейчас дозу уменьшили, принимаем по 1/4 части таблетки 3 раза в день. Но думаю доза ещё будет меняться не один раз...конечно хотелось бы верить в чудо, что когда-нибудь таблетки перестанут быть нужными, но ..... По поводу вирилизации мне тоже сначала казалось это немыслимо, как такое может быть, сделали анализ на кареотип, девочка, но поверить было сложно, столько было пережито, выплакано слез. Мы как и все надеемся на самое лучшее, чего и Вам желаю.

значит вы ели 3,33 мг,а не 0,333


Или таблетка не 10мг а 1мг
Алексей
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 12:00
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Огромная доза кортефа

Сообщение оксанаoksana » 11 фев 2016, 12:26

Алексей писал(а):
оксанаoksana писал(а):
Ксюня писал(а):Алексей, 0,333 мг. - это 1/3 часть таблетки, пока лежали в больнице нам делили в аптеке по заказу врача, а сейчас дозу уменьшили, принимаем по 1/4 части таблетки 3 раза в день. Но думаю доза ещё будет меняться не один раз...конечно хотелось бы верить в чудо, что когда-нибудь таблетки перестанут быть нужными, но ..... По поводу вирилизации мне тоже сначала казалось это немыслимо, как такое может быть, сделали анализ на кареотип, девочка, но поверить было сложно, столько было пережито, выплакано слез. Мы как и все надеемся на самое лучшее, чего и Вам желаю.

значит вы ели 3,33 мг,а не 0,333


Или таблетка не 10мг а 1мг

таких не бывает)
Аватара пользователя
оксанаoksana
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 13:42
Откуда: Сочи

Re: Огромная доза кортефа

Сообщение Александра I » 11 фев 2016, 17:00

Алексей писал(а): Или таблетка не 10мг а 1мг


10 мг это количество гидрокортизона в одной таблетке:))) Кортеф выпускается дозировкой 10 мг. А вообще производители гидрокортизона жедают таблетки по 5, 10 и 20 мг:)
Таблеток по 1 мг, действительно, не бывает:)
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Огромная доза кортефа

Сообщение MAPINA » 11 фев 2016, 22:43

Алексей, я по поводу пневмонии у вашей доченьки, у нас тоже была. Сразу в роддоме, на тот момент мы не пили гормоны, диагноз не был установлен. Нам назначили антибиотик, свечи с вифероном и ингаляции. Хочу сказать, что всё быстро подлечили, сделали ренген и выписали на 9 день. Скорее всего у малышки в роддоме прокараулили пневмонию новорождённых, сейчас вылезла.Всё будет нормально, она хорошо поддаётся лечению, а вот с дозой не знаю, мы же как то пережили вообще без доз. Скорейшего выздоровления вашей дочурке!
MAPINA
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 22:35

Re: Огромная доза кортефа

Сообщение Алексей » 12 фев 2016, 10:42

Спасибо Вам Марина за поддержку. Надеюсь вылечат, делают все что можно - ингаляции, антибиотики и для поднятия гемоглобина колют пенаглобин по 3000 р за ампулу причем бесплатно. Уже в понедельник должны были попасть в эндокринное отделение НИАП (научно исследовательский институт акушерства и педиатрии у нас в городе), так подхватили пневмонию - как вылечимся сразу туда.
Алексей
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 12:00
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Огромная доза кортефа

Сообщение MAPINA » 12 фев 2016, 19:42

Алексей, :) :) :)
MAPINA
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 22:35

Re: Огромная доза кортефа

Сообщение Светлана354! » 13 фев 2016, 23:49

Мы обращались в НИИАП города Ростова-на-Дону, Октябрьский район, ул. Мечникова, д. 43 Хлиян Ирина Владимировна. Отдел детской эндокринологии. 3 этаж.
Изображение
Светлана354!
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 май 2015, 11:37

Re: Огромная доза кортефа

Сообщение Светлана354! » 13 фев 2016, 23:53

Мы обращались в НИИАП города Ростова-на-Дону, Октябрьский район, ул. Мечникова, д. 43 Хлиян Ирина Владимировна. Отдел детской эндокринологии. 3 этаж.
Изображение
Светлана354!
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 май 2015, 11:37

Пред.След.

Вернуться в Врожденная дисфункция коры надпочечников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3