Питание грудничков с ВДКН

Вопросы касающиеся ВДКН и всего, что с этим связано

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение dimak » 14 апр 2009, 20:22

Мария А. писал(а):Мы после больницы пытались кушать по часам, но вскоре перешли на питание по требованию. Хотя в больнице врачи стращали переданием и, как следствие, ожирением :shock:
Егорка у нас такой щекастик! Нам нравится :D а врачи говорят, что есть лишний вес :( И надо заканчивать с ночными кормлениями... Я бы и сами их с радостью сократила, но... никак не получается. Егор просыпается за ночь 3-5 раз (т.е. каждые 1-2 часа), засыпает только с сисей, пустышки он не признает в принципе. И если дать ему пустышку или водички, то начинается такой обиженный крик... Что даю в итоге сисю... Ну и такие частые кормления, конечно, не способствуют моему высыпанию...


Насколько помню :roll: - кормление по требованию в принципе не может привести к перееданию и негативным последствиям. Даже наоборот - именно такая схема кормления рекомендуется для грудничков.
А щеки - это у наших детей "фирменное" - и скорее всего связано с небольшим передозом.
dimak
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:15
Откуда: харьков

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение Мария А. » 14 апр 2009, 20:29

dimak писал(а):
А щеки - это у наших детей "фирменное" - и скорее всего связано с небольшим передозом.


Наши щечки мне нравятся)))
Но сегодня одна женщина, проходя мимо нашей коляски, сказала: "Вот это откормили!" Я сначала не поняла, а когда до меня смысл слов дошел, то было поздно что-то отвечать, т.к. женщина была уже далеко. А мне как-то обидно стало. Хороший пухленький мальчуган!
Изображение
Мария А.
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 13:07
Откуда: Москва

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение tina » 14 апр 2009, 20:52

Мария А. писал(а):Я бы и сами их с радостью сократила, но... никак не получается. Егор просыпается за ночь 3-5 раз (т.е. каждые 1-2 часа), засыпает только с сисей, пустышки он не признает в принципе. И если дать ему пустышку или водички, то начинается такой обиженный крик... Что даю в итоге сисю... Ну и такие частые кормления, конечно, не способствуют моему высыпанию...

Маша, я бы с удовольствием вернула это время, так что кормите, а Егорка пусть растет, скоро начнет есть взрослую еду ;) , да и бегать скоро начнет, и щеки спадут :)
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение Мария А. » 14 апр 2009, 21:09

tina писал(а):Маша, я бы с удовольствием вернула это время, так что кормите, а Егорка пусть растет, скоро начнет есть взрослую еду ;) , да и бегать скоро начнет, и щеки спадут :)


То, что я кормлю - я рада! Это такая близость с ребенком. Это такое удовольствие. НО! Частое просыпание ночью...
Днем постепенно переходим с груди... Но все равно, бывает и днем между кормлениями, подползет, футболку тянет, грудь открывает и... Все сам уже знает))))
Изображение
Мария А.
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 13:07
Откуда: Москва

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение tina » 14 апр 2009, 21:12

Забыла написать, Тема меня тоже ночью выматывал, прикладивался по 3-4 раза за ночь.
Утомительно конечно, я старалась днем с ним вместе отдыхать.
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение Елена_Г » 15 апр 2009, 09:38

Мария А. писал(а): То, что я кормлю - я рада! Это такая близость с ребенком. Это такое удовольствие. НО! Частое просыпание ночью...
Днем постепенно переходим с груди... Но все равно, бывает и днем между кормлениями, подползет, футболку тянет, грудь открывает и... Все сам уже знает))))

Маша, у нас Егор тоже за ночь часто просыпается, чтобы молока покушать. Я вставала, брала на руки, кормила, ложила его обратно в кроватку. Это действительно, очень напрягало, я боялась, что усну с ним на руках и, не дай Бог, уроню. Поэтому Егора начали ложить спать между мной и мужем. Кто-то боится, что ребенка можно задавить, но у нас такой проблемы не было. Муж даже говорит, что когда Егор не спит с нами, он не высыпается))) Тоже привык))). Зато малышу-красота, спит спокойно, захотел есть-повернулся, покушал. Он даже не просыпается. И я отдыхаю ночью.
А насчет щечек, согласна с Таней. Мы с Егором просматривали видеозаписи первого годика, я уже и забыла, какие щечки были у Зайчонка!! А потом, когда начал ходить, все потихоньку спало.
Изображение
Елена_Г
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 15:50
Откуда: Саратовская область

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение Ёжичка » 15 апр 2009, 15:07

Егорка у Машки просто красавец, знаю не по наслышке, так что никаких теток дурацких иврачей (они тже любят высказываться) не лушай и внимания не обращай!!!!!!!У нас наоборот только сейчас начинают щечки оявляться, мы мениатюрненькие , я на них (на щечки) не нарадуюсь))))
Изображение
Ёжичка
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 18:17
Откуда: Москва

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение Мария А. » 15 апр 2009, 22:38

tina писал(а):Забыла написать, Тема меня тоже ночью выматывал, прикладивался по 3-4 раза за ночь.
Утомительно конечно, я старалась днем с ним вместе отдыхать.

Раньше я тоже старалась прилечь с Егоркой, а теперь днем он спит только на улице, а дома за ним глаз да глаз :shock: :)
Изображение
Мария А.
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 13:07
Откуда: Москва

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение Мария А. » 15 апр 2009, 22:46

Елена_Г писал(а): Поэтому Егора начали ложить спать между мной и мужем. Кто-то боится, что ребенка можно задавить, но у нас такой проблемы не было. Муж даже говорит, что когда Егор не спит с нами, он не высыпается))) Тоже привык))). Зато малышу-красота, спит спокойно, захотел есть-повернулся, покушал. Он даже не просыпается. И я отдыхаю ночью.
А насчет щечек, согласна с Таней. Мы с Егором просматривали видеозаписи первого годика, я уже и забыла, какие щечки были у Зайчонка!! А потом, когда начал ходить, все потихоньку спало.

Мы тоже уже давно спим втроем))) Но все равно не высыпаюсь(( Сон получается рваный... Но это ничего))) Утешаю себя, что когда-нидь это закончится)) И я высплюсь.
Волнует другое: как приучить к кроватке? И как со временем отучить от сиси?
Изображение
Мария А.
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 13:07
Откуда: Москва

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение Мария А. » 15 апр 2009, 22:47

Ёжичка писал(а):Егорка у Машки просто красавец, знаю не по наслышке, так что никаких теток дурацких иврачей (они тже любят высказываться) не лушай и внимания не обращай!!!!!!!У нас наоборот только сейчас начинают щечки оявляться, мы мениатюрненькие , я на них (на щечки) не нарадуюсь))))

Спасибочки, Юлек! Приятно :P
Изображение
Мария А.
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 13:07
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Врожденная дисфункция коры надпочечников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron