Питание грудничков с ВДКН

Вопросы касающиеся ВДКН и всего, что с этим связано

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение Александра I » 17 ноя 2011, 19:20

Ekaterina писал(а):Значит, Элькар можно?Просто хочу чтобы аппетит получше был.


:)) Что в Вашем понимании хороший аппетит?:))
Кроме того, при ВДКН нередко аппетит зависит от компенсации по гормонам: передозировка - аппетит как у слоника, не хватает гормона - кушаем плохо. Так что оптимально: компенсация и тогда ребенок кушает столько, сколько ЕМУ надо:)
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение Svetok-frol » 17 ноя 2011, 21:45

Александра I писал(а):
Ekaterina писал(а):Значит, Элькар можно?Просто хочу чтобы аппетит получше был.


:)) Что в Вашем понимании хороший аппетит?:))
Кроме того, при ВДКН нередко аппетит зависит от компенсации по гормонам: передозировка - аппетит как у слоника, не хватает гормона - кушаем плохо. Так что оптимально: компенсация и тогда ребенок кушает столько, сколько ЕМУ надо:)


Во-во... а всем нужно по-разному... У меня у одной подружки ребенок тоже ест очень плохо, а другой - ест полную тарелку, потом всю ее вылижет, соберет все морковки, картошки и т.дд., что просыпал, да еще и добавку попросит. :) Я по началу мечтала, чтобы и мой так кушал. А сейчас успокоилась, ест столько сколько хочет, не впихивать же в него силой, да и Тюльпаков А.Н. говорит, что на истощенных мы не похожи. :)
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение ветерок » 18 ноя 2011, 19:19

Вот-вот. Хороший аппетит - это конечно хорошо, но когда не влияет на вес. Мы готовы съесть все, что видим, и вес у нас очень приличный, уже кое-как поднимаю.
Доченьке 5 лет
ветерок
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 22:29
Откуда: Томск

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение tina » 18 ноя 2011, 23:19

Девочки, не переживайте по поводу веса, главное, чтоб ел, мы тоже всегда отставали в весе, а сейчас 30 кило, уже папа с трудом поднимает, у нас еще после бассейна, купания аппетит повышается, попробуйте почаще водные процедуры, элькар тоже пили, мне казалось, что помогал, ну и следите, чтоб стул регулярный был, от этого тоже зависит аппетит.
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение Stella-kms » 01 дек 2011, 15:54

Мы кушаем титю до сих пор и бывает по 6 раз днем и 4 раза ночью. О смеси я даже и не думала!Спасибо нашему эндоринологу!При первой же встрече она сазала,что для моей Софушки материнское молочко-самое главное при нашем диагнозе.Ей в организм и так поступает много химии,зачем малышку травить еще одним порошком. Набирали мы по 100-200 гр.Педиатр ругала,говорила,чтобы смеси вводили,а я боролась. Целыми днями(особенно по вечерам)Софа висела на тите. И общими силами с помощью специалистов по грудному вскармливанию,все наладилось. Я теперь сама почти специалист и знаю одну важную истину:кормить мможет любая женщина,даже можно наладить кормление в полугодовалом возрасте,главно-стремление.А все проблемы решаемы.
Изображение
Изображение
Изображение
Stella-kms
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 11:30
Откуда: Краснодар

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение ♥♥♥катерина♥♥♥ » 20 апр 2013, 15:58

Девочки ,а зависит ли уровень калия в крови от продуктов содержащих калий(овощи,фрукты)?!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
♥♥♥катерина♥♥♥
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 04:48
Откуда: г.Муром

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение Александра I » 20 апр 2013, 17:30

Конечно, зависит:) Более того, электролитный баланс крови меняется несколько раз в сутки. Но замарачиваться сильно этим не стоит:) Питание должно быть полноценным и правильным.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение ♥♥♥катерина♥♥♥ » 20 апр 2013, 17:41

Александра I писал(а):Конечно, зависит:) Более того, электролитный баланс крови меняется несколько раз в сутки. Но замарачиваться сильно этим не стоит:) Питание должно быть полноценным и правильным.

Спасибо)Просто мы были у НЮК три недели назад на консультации,нам уменьшили дозу кортинефа,и мы к тому же ввели в прикорм овощи и фрукты.Вот и думаю,что и то и другое повлияло на повышенный калий(5.75),хотя натрий 142.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
♥♥♥катерина♥♥♥
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 04:48
Откуда: г.Муром

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение Александра I » 20 апр 2013, 21:05

Ребенок не сможет съесть столько калий содержащих фруктов, чтоб анализ дал повышенный результат:))) Взрослому человеку надо слопать огромное количество килограммов кураги, творога, печени и зелени, а ребенок то ест это в микродозах:))) Так что, может просто при заборе крови сосудик лопнул.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение ♥♥♥катерина♥♥♥ » 21 апр 2013, 07:12

не совсем понимаю "лопнул сосудик" и как это влияет на калий...уж простите за "глупые вопросы")))
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
♥♥♥катерина♥♥♥
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 04:48
Откуда: г.Муром

Пред.След.

Вернуться в Врожденная дисфункция коры надпочечников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron