Питание грудничков с ВДКН

Вопросы касающиеся ВДКН и всего, что с этим связано

Питание грудничков с ВДКН

Сообщение Olga » 22 мар 2009, 00:20

Поделитесь, пожалуйста, кто как кормил/кормит своих деток в грудничковом возрасте.
Дома, еще и не подозревая о диагнозе, мы кормились "по требованию", т.е. малышка получала грудь в любой момент, когда захотела (в среднем и получалось раз в 3-4 часа, в т.ч. и ночью). При этом она, как мне казалось, достаточно активно кушала и наедалась. Когда же почти в месяц мы попали в больницу, здесь подсчитали, что для своего веса она должна за раз съедать свою норму 90-100 мл., а, когда попробовали кормить из груди, то, оказалось, что она съедала всего 20мл. и уставала-засыпала (говорят, усталость при сосании - один из симптомов ВДКН). Это было для меня оч. неожиданно, т.е. дома, видимо, она была постоянно голодная :oops:
Так что сейчас в больнице пока едим из бутылочки - четко видим, сколько съедает.
Т.о. для меня встает вопрос, как же кормиться по возвращению домой, т.к. в наших случаях мы должно четко следить за весом (насколько я понимаю, его увеличением). Если кормить грудью, неужели придется как в больнице взвешивать ребенка до и после каждого кормления на весах? (Иначе я не смогу проследить, сколько она съела, т.к. приток молока пока каждый день по-разному)
Изображение
Olga
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 14:00
Откуда: Москва, Зеленоград

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение Анестезия » 22 мар 2009, 00:27

Олга а какая у у девчушки форма ВДКН?
Анестезия
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 03:10

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение tina » 22 мар 2009, 00:36

Оля, после нашего тяжелого состояния, я на еде стала просто помешана, очень переживала, когда Тема не ел, нашла выход для себя в ежедневных взвешиваниях, сначала после каждого кормления - до и после еды взвешивала, записывала, вела такой учет где-то месяца 3-4 , когда уже ребенок стал похож на ребенка, взвешивала реже, раз в неделю,
даже сейчас взвешиваю каждый месяц.
С едой всегда были большие проблемы, накормить целая эпопея, с танцами , плясками,прибаутками, в садик пошел-стал лучше есть.
В поездках вообще подножным кормом питается :D , т.е. практически ничего не ест.
Купите весы, так будет спокойней.
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение Ирэн » 22 мар 2009, 00:38

Оля, мой вам совет, кормитесь по требованию. Приобретите весы и первое время наберитесь терпения, действительно, нужен будет контроль за кол-ом съеденного, а также и контроль за весом. Мой печальный опыт: ещё в поликлиннике, до больницы, меня вынудили сцеживаться, т.к. заверяли, что ребёнок не наедается. Итог, ребёнок отказался от груди и я еле-еле докомила до 3 месяцев. Сейчас ооочень жалею об этом. :(
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение Александра I » 22 мар 2009, 01:13

Я говорю тоже - купите весы:)
Я фанатично взвешивала до и после кормления, а с 7 месяцев до 11 каждый день. Сейчас взвешиваемся каждую неделю.
Но вот насчет кормления по требованию - тут большой вопрос. Если бы мне кто-нибудь при рождении дочери сказал, что отсутствие аппетита - это симптоматика нашего заболевания, я бы сберегла массу нервов. Ну не требовал мой ребенок кушать. ВООБЩЕ!!!
К груди прикладывала, но под грудью мы и засыпали, высосав не боле 20 грамм. Я сцеживала и докармливала из бутылочки. И только благодаря этому дочка стала набирать вес. Да, от груди мы отказались в 4 месяца, но грудное молоко кушали до 7 месяцев.

Ирэн писал(а):Итог, ребёнок отказался от груди и я еле-еле докомила до 3 месяцев. Сейчас ооочень жалею об этом.


Ира, но согласитесь, что кормление грудью - не самоцель. Миллионы детей выкормлены из бутылочки, масса искуственников, так что главное, чтоб ребенок кушал. А как он это делает - вопрос двадцать пятый.

Оля, мой Вам совет, попробуйте кормить ребенка во сне. Мы ели только так. Я садилась на фитбол, укачивала и давала бутылку. Дочка покушает и просыпается. А если не просыпалась, то и это не плохо:) И так у нас было до 8 месяцев. В 8 мес. мы стали кушать более разнообразную пищу, стало легче. Но главная причина нормализации питания- нормализация 17-ОПГ.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение Oksana » 22 мар 2009, 09:17

А мы из за своего питания грудного в областную больницу 3 дня назад загремели и тут лежим на обследовании.
Мы купили электронные весы для новорожденных 1,5 месяца назад. Кушает Коля исключительно грудное молоко: высосет 20-30 грамм и улыбается. Потом только через час можно впихнуть еще столько же. За ночь (с 24 до 6 утра) проснется пару раз и в общей сложности 50 грамм осилит. Аппетит ноль полный. Возьмет грудь с жадностью- три минуты и сытый, не плачет, не просит есть, грудь выплевывает.
Взвешивала 6 раз в день! На сытый, на голодный, после каждого испражнения и т.д. Вес колебался в пределах 100 грамм в течении месяца. В итоге за месяц: -10 грамм.
Доза у нас даже очень хорошо подобрана- больше уже просто некуда: натрий 147, а 17ОНР- 0,99...и мы на 2+1/4 таблетках Кортинеффа и Кортефф по 1/8 три раза в день.
В 6 утра сьест 30 грамм, гормоны с 2 мл воды запихну, а запивать не хочет: десна стиснет, не глотает и выплевывает...По логиге на этих дозах он как на дрожжах должен идти.
Положили в больницу сейчас на дообследование. На 4 дня увеличили утром дозу Кортефа до 1/4, что бы результат посмотреть. Ест чуть получше, но и мочится и какает побольше (причем непереваренная слизь и несформированная "вода" у нас с рождения- памперс пропитывается жижой и остается только цвет). Вес так и стоит: то +30, то -30 гр.
Завтра врачи будут решать что с нами делать и как нас кормить. Пройдем кучу исследований за неделю и потом я расскажу как грудничка накормить что бы больше 30 граммов сьедал.
Оля, не переживай, корми по требованию грудью, но не реже чем через 1,5 часа если сьедает мало. Появится аппетит- высосет больше.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Oksana
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 15:43
Откуда: Свердловская область

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение Ирэн » 22 мар 2009, 12:06

[quote][/quote]Ира, но согласитесь, что кормление грудью - не самоцель. Миллионы детей выкормлены из бутылочки, масса искуственников, так что главное, чтоб ребенок кушал. А как он это делает - вопрос двадцать пятый.


Александра, согласна с вами, что ГВ не самоцель! Но у нас не было прблем с количеством высасывания молока! Стёпа съедал, даже больше нормы! Поэтому выбирая ГВ и ИВ, конечно же первое, при усовии, что легко можно было сохранить...
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение Ёжичка » 22 мар 2009, 12:30

Мы кушали хорошо сначала из груди, и в больнице, по 100 грамм съедала, врачи даж не верили, а потом из-за того, что в больнице заставили допаивать каждое кормление сцежеными 20-30 граммами молока солью, доча так полюбила бутылку, что дома я еще промучилась месяца 1,5, заставляя ее кушть из сиси, а потом сцеживалась, так 7 месяцам, осталос там грамм 20 и я это дело закончила.
А с взвешиванием тоже по начау до и после каждго кормления, очень переживала, когда доча то скинет, то наберет, вся извелась, а потом успокоилась и поняла, что не всем деткам быть пухлешками, наша мениатюрная очень, весь медленно, но верно ползет вверх, так что не переживайте, взвешивайте сначала каждое кормление, а топом привыкните и успкоитесь, мы вообще из больницы выписались жутко напуганными, я боялась вообще всего, даже если ребенок заплакал,я уже думала: может стресс?? :shock: Сейчас уж все гораздо легче и понятнее, спасибо форуму)))
Изображение
Ёжичка
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 18:17
Откуда: Москва

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение Мария А. » 22 мар 2009, 13:31

За несколько дней до выписки из больницы наш папа купил весы. Так и жили: перед кормлением взвесим, потом после него. Когда поняла, что вес идет вверх, стала взвешивать пару раз в день, потом 1 раз в день. А сейчас 1 раз в неделю/10 дней.
Если есть возможность кормить грудью, то лучше кормить. Опять же психологическая связь... Вот у меня другая проблема: как отучать от груди?!? Для Егора сися - это все)) Только ее видит, такое начинается....
Изображение
Мария А.
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 13:07
Откуда: Москва

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение Ирина 2 » 22 мар 2009, 14:30

Мы были на ИВ смесью нан безлактозный и нан кисломолочный. Когда попали с рождения в больницу, оказалось , что Мишка стоит в весе, сразу врачи перевели на смесь, потом добавили гормоны. В весе так и стояли пока не ввели безлактозную смесь. Кстати до сих пор едим без молока каши, категорически. Кормила по графику. А взвешиваю до сих пор раз неделю (если нет проблем) обязательно.
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

След.

Вернуться в Врожденная дисфункция коры надпочечников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron