Питание грудничков с ВДКН

Вопросы касающиеся ВДКН и всего, что с этим связано

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение Svetok-frol » 04 апр 2011, 00:22

Ольчик писал(а):Я кормила до 1 и 10 мес, буквально неделю назад решила бросить, т.к. мы еще сосем соску, то само отлучение от груди прошло безболезненно, но столкнулась с другой проблемой. Раньше давала в шесть утра таблетку с грудным молоком, давала грудь и сразу засыпал. А сейчас ну никак не хочет запивать ни молоком ни йогуртом. Насильно вливаю,держа руки :( Не знаю что делать, он расплачется, сон как рукой сняло, больше не засыпает. Мучаю ребенка, не знаю какой выход найти...

Ольга, а что вы ночью кушаете? Мы Агушку пьем, так я стараюсь Тимке таблетку не строго по будильнику давать, а как будет ворочаться, чтобы покушать. У меня на 7 стоит будильник, но обычно Тимонька просит кушать с 6 до 7, даю таблетку и потом бутылку следом.
Правда в последнее время не хочет есть таблетку, тоже сильно сопротивляется, папа его держит, а я практически силой разжимаю зубы и вливаю таблетку, а бутылку уже потом сам берет.
У Вас может быть это временно, потом привыкнет и будет запивать, просто еще не перестроился. Удачи!!! ;)
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение Ольчик » 04 апр 2011, 23:34

Ольга, а что вы ночью кушаете?
У Вас может быть это временно, потом привыкнет и будет запивать, просто еще не перестроился. Удачи!!! ;)[/quote]

Света, спасибо. Да мы уже ночью ничего не едим, если б я его не будила, он бы спал, ну иногда если проснется среди ночи даю водичку попить. Я тоже надеюсь, что должен привыкнуть... А то он у меня спит как взрослый, засыпает в 22:30, подъем в 6 утра. Ну и днем спит 2 часа...
Изображение
Ольчик
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 23:31
Откуда: Московская область

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение Svetok-frol » 04 апр 2011, 23:44

Ольчик писал(а):Ольга, а что вы ночью кушаете?
У Вас может быть это временно, потом привыкнет и будет запивать, просто еще не перестроился. Удачи!!! ;)


Света, спасибо. Да мы уже ночью ничего не едим, если б я его не будила, он бы спал, ну иногда если проснется среди ночи даю водичку попить. Я тоже надеюсь, что должен привыкнуть... А то он у меня спит как взрослый, засыпает в 22:30, подъем в 6 утра. Ну и днем спит 2 часа...[/quote]

Вот хорошо Вам. А мы так и лопаем каждые три часа, он не просыпается совсем, а ворочается, если не дать бутылку, то так и не угомонится, а хныкать начнет. Мы укладываемся где-то в 21-22, а просыпаемся в 8-9, но это еще 3-4 кормления. :) Но я думаю, пусть хоть так кушает, ведь ест-то мало. :(
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение Ольчик » 04 апр 2011, 23:52

У нас тоже раньше аппетит был так себе... А сейчас - не успеет проснутся: "мама АМ". Я еще стою кашу варю, а он прям плачет не может дождаться... Как не спросишь "кушать хочешь", отвечает ДА. Не знаю с чем связано повышение аппетита, дозировку давно не меняли....?!
Изображение
Ольчик
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 23:31
Откуда: Московская область

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение Ekaterina » 15 ноя 2011, 17:03

А у нас аппетит хромает, ест мало днем, ночью сосет нормально, что можно дать для аппетита,мы ведь еще маленькие?кстати, наш вес 6200, рост 60см. я думала, мы худе, но педиатр говорит что вес в норме.
Изображение
Ekaterina
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:21
Откуда: Калуга

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение Svetok-frol » 15 ноя 2011, 22:27

Ekaterina писал(а):А у нас аппетит хромает, ест мало днем, ночью сосет нормально, что можно дать для аппетита,мы ведь еще маленькие?кстати, наш вес 6200, рост 60см. я думала, мы худе, но педиатр говорит что вес в норме.

Екатерина, нам с рождения Элькар прописали, для улучшения аппетита. Но если честно, то я особой разницы не заметила. А кушать как слоненок мы стали после того, как выявилась наша болячка и нам изначально дали большую дозу кортефа, вот тут мы КУШАЛИ!!! А потом как дозу снизили, аппетит опять куда-то испарился. :(
Но вообще знаю мамочек, у которых с Элькаром детишки, правда без ВДКН, стали кушать лучше.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение Ekaterina » 16 ноя 2011, 13:58

Спасибо, попробую купить)))
Изображение
Ekaterina
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:21
Откуда: Калуга

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение katya52 » 16 ноя 2011, 21:49

А я прочитала инструкцию на Элькар. Лекарственное взаимодействие: При одновременном применении ГКС способствуют накоплению карнитина в тканях (кроме печени). Что это может означать?
Изображение
katya52
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 11:44
Откуда: Челябинск

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение Александра I » 17 ноя 2011, 09:31

katya52 писал(а):А я прочитала инструкцию на Элькар. Лекарственное взаимодействие: При одновременном применении ГКС способствуют накоплению карнитина в тканях (кроме печени). Что это может означать?


Катя, Вы как большинство новичков пребываете в некотором заблуждении относительно характера терапии:))
В инструкции к Элькару имеется в виду дополнительная терапия ГКС, когда человек принимает гормоны дополнительно для лечения какого-либо заболевания. А Ваш ребенок получает заместительную терапию, то есть, принимая гормоны, Вы имитируете их естественную выработку, потому, что таковая отсутствует.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение Ekaterina » 17 ноя 2011, 18:02

Значит, Элькар можно?Просто хочу чтобы аппетит получше был.
Изображение
Ekaterina
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:21
Откуда: Калуга

Пред.След.

Вернуться в Врожденная дисфункция коры надпочечников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3