Питание грудничков с ВДКН

Вопросы касающиеся ВДКН и всего, что с этим связано

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение ветерок » 27 ноя 2010, 15:17

Мы сейчас на грудном вскармливании, а когда были на смешанном после больницы, кушали смесь NAN.
Доченьке 5 лет
ветерок
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 22:29
Откуда: Томск

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение Svetok-frol » 27 ноя 2010, 20:08

Мы искуственники, сначала ели Нутрилон ПРЕ, когда не знали про болезнь и думали, что недоедаем и нужно усиленно питаться. А потом перешли на Фрисолак, все время его и кушали. Сейчас уже пьем только ночью и перешли на Агушку кисломолочную.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение miclen » 28 ноя 2010, 15:52

Нам 4,5 месяца и мы на естественном вскармливании, но я уже начала вводить прикорм (кашку), т.к последнее время плохо кушаем и соответственно не набираем.
miclen
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 16:39
Откуда: Воронеж

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение Ольга777 » 02 апр 2011, 22:05

Мы родились 3770, выписались из больницы 3440, когда попали в больницу еще через четыре дня после выписки, то доча весила уже 3100(за неделю потеряла 600г)Но аппетит всегда был отменный(тьфу-тьфу-тьфу)(еще в роддоме когда приносили, весь час сосала и урчала от удовольствия) После начала терапии гидрокортизоном стиль питания я не меняла - кормила только сисей и совала ее в любой момент, как только доча запищит. За две недели в больнице догнали свои 3770. А потом мы взвешивались только в день здорового ребенка в поликлинике. Прикорм начали в 3.5 месяца яблочным соком и пюрешей. Сейчас в год лопаем все подряд(мяска желательно побольше и почаще)Но сисей кормлю до сих пор в том же графике(предлагаю по возможности, если не хочет - не берет). Но в связи с ранее прочитанным(стрессы, кризы и пр.)у меня встает вопрос: кто нибудь проводил параллель между самочуствием ребенка с ВДКН и периодом -типом вскармливания?Мысль выразила коряво, поясняю.Если считать, что с рождения для грудничка - весь внешний мир - стресс, а успокаивается он только когда лежит под сиськой и сосет, не является ли длительное и свободное кормление малыша грудью своеобразной терапией против кризов? И нужно ли в таком случае прекращать грудное вскармливание после года или растянуть этот процесс на более длительный срок?Уффф вроде все сказала :D
Изображение
Ольга777
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 23:12
Откуда: Фрязино МО

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение Александра I » 02 апр 2011, 22:12

Ольга777 писал(а): не является ли длительное и свободное кормление малыша грудью своеобразной терапией против кризов? И нужно ли в таком случае прекращать грудное вскармливание после года или растянуть этот процесс на более длительный срок?


Полагаю, что таких исследований никто не проводил:) Ни родители, ни ученые:)
Моя вот дочь вообще грудь не сосала (до 3-х месяцев вяло и только во сне), а потом грудное молоко из бутылки, но тоже во сне:) Молоко закончилось, когда ребенку было 7 месяцев.
Мне кажется, что мир для ребенка - это не стресс, а источник знаний и интереса. Просто границы мира в разном возрасте разные. Пока лежит поперек кровати, вот тут мир - это мама и ее грудь в самый раз:))) А о том, что мир может быть враждебен, дети понимают примерно лет в 5. Мамина грудь нужна ровно до того момента, пока ребенок не начал активно познавать мир. А это примерно 1,5 года. И то, что дети, кушающие мамино молоко долго и счастливо, потом меньше болеют - я в это не верю. Пример собственного ребенка и ребенка подруги (она кормила до 2-х лет) это ярко опровергают.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение Anna V » 03 апр 2011, 08:13

Мы тоже пока на грудном вскармливании. Педиатор запретил вводить прикорм :( , так как мы полненькие (сейчас 7300 кг. рост 63 см.). Посоветовали для начала сесть на диету.Дозу кортефа мы еще только подбираем, то снижая. то повышая... Отсюда и вес скачет.
Изображение
Anna V
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 14:34
Откуда: Сургут

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение tina » 03 апр 2011, 15:01

Я кормила до полутора лет, кризов не было, мне кажется до этого возраста дети меньше подвержены кризам, т.к. стрессов психол. меньше, мы ведь стараемся опекать таких малюток от всех забот.
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение Ola-la » 03 апр 2011, 16:43

Я кормила до 3 лет 3 месяцев. Кризов не было. Операцию перенесли хорошо. Рвоты ни разу. Повышенная температура-1 раз в полгода. После того как перестала кормить грудью, через две недели -рвота- купирование солу-кортеф.Потом через месяц-рвота-купирование солу-кортеф.
Ola-la
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 20:55
Откуда: Киров, Кировская область

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение Svetok-frol » 03 апр 2011, 22:14

Мне кажется, что все детки разные и у всех все по-разному. Я очень мало кормила Тимку грудью, около месяца всего, потом кушали смесь. Так до года у нас кризов тоже не было, а в год случился криз на фонеэмоциональных переживаний (оставили его с бабушкой в номере в чужом городе).
Ola-la, мне кажется у Вас кризы были связаны не с отсутствием грудного кормления, а со стрессом у малышки, ее же отлучили от этой груди, это же большой стресс для ребенка, тем более чем старше, тем они уже больше понимают. Личномое мнение. :)
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение Ольчик » 04 апр 2011, 00:12

Я кормила до 1 и 10 мес, буквально неделю назад решила бросить, т.к. мы еще сосем соску, то само отлучение от груди прошло безболезненно, но столкнулась с другой проблемой. Раньше давала в шесть утра таблетку с грудным молоком, давала грудь и сразу засыпал. А сейчас ну никак не хочет запивать ни молоком ни йогуртом. Насильно вливаю,держа руки :( Не знаю что делать, он расплачется, сон как рукой сняло, больше не засыпает. Мучаю ребенка, не знаю какой выход найти...
Изображение
Ольчик
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 23:31
Откуда: Московская область

Пред.След.

Вернуться в Врожденная дисфункция коры надпочечников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron