Питание грудничков с ВДКН

Вопросы касающиеся ВДКН и всего, что с этим связано

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение Tanush » 26 ноя 2010, 04:43

Нам тоже 4.5 месяца, но мы только на груди пока,изначально были на смешанном, то есть грудь, потом смесь по норме, так как лежали в больнице, было легко отследить сколько съела из груди, так вот со смесью у нас была борьба постоянно, кормились по часу. Когда пришли домой, докармливала интуитивно, но и снова энтузиазма дочура в отношении бутылки не проявляла. В итоге, с такой борьбой мы перешли только на грудь по требованию, а так как соску тоже перестала сосать, требование у нас частое ))) ну в среднем раз в 1-2-3 часа, по разному. Надо уже вводить прикорм, говорят врачи, но мне не хочется, так как согласна с мнением других врачей, что лучше это делать с полгода. А когда вы вводили прикорм ? и с чего начинали ?
Изображение
Tanush
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:43

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение Kissulichka » 26 ноя 2010, 11:52

Я начинала с яблочного сока в 3 мес. У дочки запоры и пытались "прослабить", поэтому пораньше начали! ;) А с сыном, помню, бананчик чайной ложечкой соскребала и в 4 мес. давала облизать. :D
Изображение
Аватара пользователя
Kissulichka
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:21
Откуда: Донецк, Украина

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение Ирэн » 26 ноя 2010, 13:32

Я тоже начинала с яблочного сока, только с 4 мес. Я считаю, если малыш хорошо набирает в весе, то и не нужно торопиться. У нас было наоборот, поэтому пришлось начать до 6 мес. Мне мой педиатр говорила - не торопись, успеешь ещё накормить!
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение ветерок » 26 ноя 2010, 16:24

Мы в весе прибавляем хорошо, поэтому я начала прикармливать в 6 месяцев овощным однокомпонентным пюре. До этого кормила грудью и предлагала лишь воду или физ.раствор. Мне кажется не стоит торопиться :-) Мы сначала тоже были на смешанном вскармливании в больнице, так это так неудобно, бутылочки стерилизовать, смесь чтобы была нужной температуры, так что я сделала все, чтобы вернуть грудное вскармливание!
Доченьке 5 лет
ветерок
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 22:29
Откуда: Томск

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение Tanush » 26 ноя 2010, 17:40

Вот интересно, кто-то начинает с сока, а кто-то с овощного пюре. Мамочки, от чего это зависит ? и что лучше, как вы считаете ?
Изображение
Tanush
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:43

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение Норм » 26 ноя 2010, 18:19

ну сначала я думаю лучше с сока, мы с 3,5 начали тоже яблочный и морковный где то с 4 мес. вводить. А вот на счет банана, не даю совсем, наш эндокринолог сказала что детям до года фрукты и овощи выращенные не в наших краях лучше не давать. Тем более, наверное многие знают, как бананы привезенные к нам незрелыми дозревают в камерах обрабатывая каким то газом.
Изображение
Норм
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02 май 2010, 20:53
Откуда: Нижний Новогород

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение Sonic » 26 ноя 2010, 18:21

Насколько я знаю (источник - наш педиатр и сайт http://www.detskydoctor.ru/index/0-46), если у малыша есть проблемы с весом (недовес), то лучше начинать с кашек. Мы начали в 4 месяца с рисовой, т.к. у малыша есть склонность к поносам. Сейчас, в 4мес и 3 недели уже кушаем 2 вида кашек - один день гречку (говорят, что очень для гемоглобина и для организма в целом полезно, много в ней всяких минералов), другой рис. Сейчас планирую начать осваивать кукурузную кашку. А если у малыша с весом всё в порядке - то лучше начинать с овощей - монокомпонентных пюрешек из зелёных и белых овощей (кроме белокочанной капусты). Я начала прикармливать в 4 месяца, т.к. у нас вскармливание искусственное, поэтому уже можно начинать смело, да и плюс проблемы с весом. Сейчас хоть щёчки на кашках появились (тьфу-тьфу).
А насчёт яблочного сока - я пробовала своему предложить - вроде пьёт, но потом почему-то животик сильно пучит. Наша педиатр говорила, что яблочный сок или яблочное пюре надо начинать в 3-3,5 месяца малышам, находящимся на естественном вскармливании, т.к. у мамы к этому времени значительно уменьшаются ресурсы железа в организме, необходимого для поддержания нормального гемоглобина у ребёнка. я - как вариант - теперь гречкой кормлю, через две недели поедем на очередную коррекцию лечения, будем анализы сдавать - посмотрю насколько она действенна)
Аватара пользователя
Sonic
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 09:42
Откуда: Башкортостан

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение ветерок » 26 ноя 2010, 18:36

Сейчас по-моему однозначно все считают, что прикорм при естественном вскармливании лучше вводить с 6 месяцев. Это раньше мама рассказывала, что в 4 месяца уже нас чем-нибудь кормили.
Если с весом все хорошо - то лучше кормить овощами, а если ребенок мало набирает - то кашами. А фруктовое пюре и соки лучше попозже, но это мое мнение (я много статей на эту тему прочитала).
Я вот решила после овощей каши начать давать, потом - мясо, в конце фрукты.
Доченьке 5 лет
ветерок
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 22:29
Откуда: Томск

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение Sonic » 26 ноя 2010, 18:51

Ветерок, а Вы на естественном или искусственном вскармливании? просто сейчас мы едим нутрилон комфорт (от простого нутрилона рвёт малыша почему-то), скоро надо будет на смесь двойку переходить, а смесь хочу сменить, поэтому возник вопрос: что Вы кушаете?
Аватара пользователя
Sonic
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 09:42
Откуда: Башкортостан

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение Svetok-frol » 26 ноя 2010, 18:53

Наш педиатр тоже рекомендовала с пюре начинать, а потом уже соки... и то соки с мякотью так пить, а осветленные водичкой разбавлять, она говорила что это очень тяжело для организма детского. Мы так и делали, сначала пюре из кабачка, цв.капусты и брокколи, потом пюрешки из яблочка, грушки, а потом уже и до соков добрались.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Пред.След.

Вернуться в Врожденная дисфункция коры надпочечников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4