Питание грудничков с ВДКН

Вопросы касающиеся ВДКН и всего, что с этим связано

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение tina » 15 апр 2009, 22:58

Мария А. писал(а):Волнует другое: как приучить к кроватке? И как со временем отучить от сиси?

Маша, с этим вообще проблем нет, Тема тоже с нами спал, т.к. пока брала его из кроватки и кормила, то засыпала сидя, решила не мучиться, Теме конечно этот вариант понравился, он и сейчас к нам по утрам прибегает спать :D
А отучать от сиси очень просто, как соберетесь, надо грудь перевязать (меня муж затягивал бандажом для беременных, очень хорош для этого, гораздо лучше, чем эластичные бинты), жидкости практически не пить, некоторые правда говорят, что нужно сцеживаться, я только пару раз, когда уж совсем распирало грудь от боли.
Потом еще пила бромокриптин некоторое время, чтоб ничего не выделялось.
А ребенка до этого готовила и говорила, что сися поедет к бабушке на поезде :) , и в один прекрасный вечер она уехала, Тема трогает сиси нет, первая ночь была кошмарная, рыдал, через каждый час, на вторую ночь только раз плакал, а в третью -уже забыл, уже я плакала, что так быстро забыл :cry:

К кроватке тоже легко приучить, укладывать днем сначала, потом на ночь, пели песни, читали книжки, вот так и привыкли, в принципе не сложно было, но у нас отдельная комната для Темы.
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение Мария А. » 15 апр 2009, 23:07

Таня, спасибо!
Буду пробовать.. но чуть позже. Рассказ дает надежду и уверенность ,что все получится))) Жалко только, когда кричать будет ночью((( Но понимаю, что без этого все равно никак((
Изображение
Мария А.
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 13:07
Откуда: Москва

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение Ирина » 16 апр 2009, 20:09

Мы тоже спим все втроем до сих пор, еще со времен больницы, когда была как то рвота ночью, мне стало страшно, что пропущу ли не дай бог, захлебнется, да и для лактации хорошо и проблем со сном вообще нет, Ксюшка сама как червячок подползет псосет сколько нужно и дальше спать. Когда зубы лезут может вообще всю ночь не выпускать, выматыват конечно, но зато не слез, не криков нет, все спокойно. И сейчас, когда в очередной раз отправляю в ведро ее обед или завтрак, греет одна мысль, что грудь ребенок точно поест, конечно понимаю, что еще макс полгода и нужно заязывать.
Ирина
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: Челябинск

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение Мария А. » 16 апр 2009, 20:45

Ирина писал(а):Мы тоже спим все втроем до сих пор, еще со времен больницы, когда была как то рвота ночью, мне стало страшно, что пропущу ли не дай бог, захлебнется, да и для лактации хорошо и проблем со сном вообще нет, Ксюшка сама как червячок подползет псосет сколько нужно и дальше спать. Когда зубы лезут может вообще всю ночь не выпускать, выматыват конечно, но зато не слез, не криков нет, все спокойно. И сейчас, когда в очередной раз отправляю в ведро ее обед или завтрак, греет одна мысль, что грудь ребенок точно поест, конечно понимаю, что еще макс полгода и нужно заязывать.

Насчет того, что нет ни слез, ни криков - согласна :) это большой плюс :) спать втроем)))
Изображение
Мария А.
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 13:07
Откуда: Москва

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение Елена_Г » 17 апр 2009, 13:23

А меня волнует такой вопрос: когда все-таки придется отлучить Егора от груди, чем заменять ночные кормления? Молоком коровьим? Прокипяченым из бутылочки? Интересно, содержится ли что-то полезное для ребенка в магазинном молоке, да и еще после кипячения? Как поддерживать оптимальную температуру молока в бутылочке? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Изображение
Елена_Г
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 15:50
Откуда: Саратовская область

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение tina » 17 апр 2009, 14:22

Елена_Г писал(а):А меня волнует такой вопрос: когда все-таки придется отлучить Егора от груди, чем заменять ночные кормления? Молоком коровьим? Прокипяченым из бутылочки? Интересно, содержится ли что-то полезное для ребенка в магазинном молоке, да и еще после кипячения? Как поддерживать оптимальную температуру молока в бутылочке? Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Лена, вообще ничем не заменяла, в таком возрасте уже можно просто спать всю ночь :D .
Давала попить морсик перед сном, мне педиатр говорила, что лучше не приучать ночью к питью, иначе сон будет беспокойный. Сок вообще не давайте ночью пить, т.к. на зубах потом отразится (кариес из-за сладкого).
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение Fresh » 17 апр 2009, 16:31

Лутше всего чтобы ребенок ночью не кушал, но наверное это больше всего зависит от самого ребенка. Моя старшая доченька Софийка (сейчас ей 5.5 лет) долгое время просила попить в 6 утра (мы пили Малыш заварной гречневый, она больше ничего с молочного не виспринемала) ( кстати Малыш с бутылочки требовала до 2.5 лет, а потом сама отказалась, я была безумно счаслива :D ).
А младшая Юлька вообще прелесть в 9.30 вечера поела, а следуюющий раз в 9-00 -9.30 утра (вечером и утром мы пьем такойже Малиш,также ничего больше не хочет). Конечно грудь для ребенка это незаменимо но увы мы кормились только до 6 мес.
Мы конечно можем коррективовать кормления, но при этом нужно учитывать потребность и желание детки.
Изображение
Fresh
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 02:15
Откуда: Киев

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение Ёжичка » 17 апр 2009, 21:48

Мы периодически спим всю ночь не просыпаясь - большое счастье, ночью редко кормлю, если проснтся пимерно часика в 3, тогда грамм 120 състь ну и потом уже в 6 перед гормончиками. Засыпает с нами в кровати, потом переношу в её кроватку, не очень хочу спать в троем приучать, во-первых доча оочень вертится во сне, то поперек кровати, то вообще верх тормашками, шуршит всю ночь, да и мы с мужем любим повертеься во сне, да и вообще....а какже пообниматься во сне??? :D
Кстати, щас пытаюсь дочку приучить к Малышу на ночь, мне кажется по сытнее, но она ни в какую(((а жаль, мне кажется он хороший((((
Изображение
Ёжичка
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 18:17
Откуда: Москва

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение Ирина » 17 апр 2009, 22:06

Ёжичка писал(а):Мы периодически спим всю ночь не просыпаясь - большое счастье, ночью редко кормлю, если проснтся пимерно часика в 3, тогда грамм 120 състь ну и потом уже в 6 перед гормончиками. Засыпает с нами в кровати, потом переношу в её кроватку, не очень хочу спать в троем приучать, во-первых доча оочень вертится во сне, то поперек кровати, то вообще верх тормашками, шуршит всю ночь, да и мы с мужем любим повертеься во сне, да и вообще....а какже пообниматься во сне??? :D
Кстати, щас пытаюсь дочку приучить к Малышу на ночь, мне кажется по сытнее, но она ни в какую(((а жаль, мне кажется он хороший((((

Хорошо тебе, моя ночью раза 3 пососет, но днем зато кускует, ест плохо, поэтому я утешаюсь, что хоть ночью восполняет
Ирина
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: Челябинск

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение Ёжичка » 17 апр 2009, 22:17

Моя днем тоже плохо кушает, с такими уговорами и обманками, предлагаю печеньку она ротик открывает я ей ложку с пюрешкой раз и там)))))))))обижается на меня)))))))а сейчас зубы стали лезть верхние еще 2 по бокам вот сегодня ни ложки каши с устра, ни пюре в обед(((пьет смесь целыми днями((((((на ужин лько грушу съела, причем не пюре а так кусочками, она мягкая, дык откусывал тааакими кусками, мне аж страшно становилось, но ничего все прожевывала)))))вот и поужанала грушей и все, щас опять смеси поела 100 гр и все((((скорее бы уже вылезли зубки((((
Изображение
Ёжичка
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 18:17
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Врожденная дисфункция коры надпочечников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4