Питание грудничков с ВДКН

Вопросы касающиеся ВДКН и всего, что с этим связано

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение Olga » 22 мар 2009, 14:42

Форму нам пока еще не определили (но, если натрий падал в первые дни пребывания в больнице, то это, видимо, уже сольтеряющая?).
Oksana писал(а): Возьмет грудь с жадностью- три минуты и сытый, не плачет, не просит есть, грудь выплевывает.

Дада, у нас пока были дома была была такая же ситуация - накидывалась на грудь с жадностью, и тут же уже сопела. Сейчас здесь, видимо, гормоном насытили, аппетит появился и из бутылочки более-менее кушает (прописали чуть смеси от коликов + грудное молоко), вес пока за неделю правда скачет - то + 20-30 гр, то -20-30гр.
Весы мы купим обязательно, вопрос в том, нужно ли и стоит ли взвешивать именно при каждом кормлении, сейчас вижу, что пока так действительно будет надежнее и спокойнее. Если же кормиться по требованию, т.е., например, 3 раза за 3 часа, то главное, чтобы в сумме съеденное количество за эти 3 часа равнялось той норме как при режимном кормлении (заморачиваюсь, наверное, да? :))
Здесь нам дают лекарство из бутылочки перед кормлением, а как же быть, если ребенок вдруг срыгнет или случится рвота? Ну не всегда я еще понимаю, когда не вышел воздух - иногда можно минут 10 ходить столбиком, а потом бац :( Нужно ли заново давать лекарство?
Изображение
Olga
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 14:00
Откуда: Москва, Зеленоград

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение Olga » 22 мар 2009, 14:44

Oksana, недлительного Вам пребывания в больнице и большого аппетита! ;)
Изображение
Olga
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 14:00
Откуда: Москва, Зеленоград

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение tina » 22 мар 2009, 15:24

Olga писал(а):Здесь нам дают лекарство из бутылочки перед кормлением, а как же быть, если ребенок вдруг срыгнет или случится рвота? Ну не всегда я еще понимаю, когда не вышел воздух - иногда можно минут 10 ходить столбиком, а потом бац :( Нужно ли заново давать лекарство?

да, лекарство лучше еще раз дать, у нас так бывало, нечасто конечно, но не стоит спускать все на авось, если рвота, здесь уже неоднократно все писали, что смотрите за самочувствием, может и 2-ная доза помочь, но кому только уколы помогают.
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение Ирина » 22 мар 2009, 20:02

У нас тоже все как по учебнику, сосет и засыпает, целый день висит на тите а в итоге ничего не ест. Сцеживать начала еще в роддоме, были еще проблемы как короткая уздечка и втянутый сосок, думала, что все из-за этого, оказало хуже. Кормила грудным молоком из бутылки месяцев до трех, по часам, старались норму выедать. Ночью положила рядом, чтобы стимулировать лактацию и боялась еще долго что вдруг рвота начьнется, кто видел рвоту фонтаном, меня поймут. Так вот моя краля бутылку выплюнула сама, и с удовольствием питалась бы только ею. Но благодаря сцеживанию я смогла отследить сколько ребенок съедал за день, да и от бутылочки сложнее отвертется чем от сиси. Взвешивала утром в одно и то же время, как в роддоме научили. В итоге прибавка у нас как по таблице. сейчас 9,5
Думаю у каждой мамы свой путь и сердце и чцтье вам подскажет, что лучше для вашего малыша. Удачи
Ирина
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: Челябинск

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение валентина » 23 мар 2009, 15:37

а мы тоже поначалу ели грудное молоко. ну как ели?! прилипнем, 3 минуты и все)))) я еще в роддоме начала нервничать. всем малышей приносят - они едят. а мой все спит и спит. я думала что со мной что-то не так, с молоком. а оказалось - диагноз. а потом стали после первого криза откармливать,тут уж не до ГВ было.Бутылка! а потом к груди уже не смогла приучить обратно! мог кричать с грудью во рту... вот. а сцеженное молоко... ну не знаю. если еще теплое - тогда имеет смысл. так что лопаем из бутылки и весим уже 6060! как говориться - что не день - 100грамм!!!! :D
Изображение
валентина
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 23:24
Откуда: МОСКВА

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение tina » 23 мар 2009, 15:55

валентина писал(а):а мы тоже поначалу ели грудное молоко. ну как ели?! прилипнем, 3 минуты и все)))) я еще в роддоме начала нервничать. всем малышей приносят - они едят. а мой все спит и спит. я думала что со мной что-то не так, с молоком. а оказалось - диагноз. а потом стали после первого криза откармливать,тут уж не до ГВ было.Бутылка! а потом к груди уже не смогла приучить обратно! мог кричать с грудью во рту... вот. а сцеженное молоко... ну не знаю. если еще теплое - тогда имеет смысл. так что лопаем из бутылки и весим уже 6060! как говориться - что не день - 100грамм!!!! :D

молодец какой, наверстывает упущенное.
У нас все тоже самое было, засыпал с сисей во рту, не ел ничего, мне твердили-малоежка, я рыдала, твердила, что что-то не так, но слава богу, что определили хоть и поздно...
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение Елена_Г » 23 мар 2009, 15:59

Мы когда попали с Егором в больницу, его определили в реанимацию новорожденных. Мне объяснили это тем, что в эндокринологическом отделении детей возрастом меньше месяца они держать не могут. Поэтому я ходила кормить Егора грудью в реанимацию. Кормление было по часам: 6-00, 9-00, 12-00, 15-00, 18-00, 21-00, 00-00, 03-00. Кроме кормления в 03-00 я комила непосредственно грудью. А в три утра меня не пускали, говорили, что и маме нужно спать и сил набираться, поэтому после того, как схожу к Егорке в 12 ночи, сцеживалась и относила в бутылочке молоко для 03-00. Взвешивали сыночка до и после каждого кормления. Ел он в первые дня 3 где-то по 60 мл, потом 90 мл, 100 мл, 120 мл. Смеси не давали. Затем, после десятидневного пребывания в реанимации, нас перевели в одноместную палату. Там уже кормились по требованию. Замечу, что за первую неделю Егор набрал 400! грамм. Грудь не бросили до сих пор.
И про весы. Купили электронные по возвращении домой. Взвешивались регулярно, но не каждый день, потому как прибавка в весе ощущалась невооруженным глазом.
Изображение
Елена_Г
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 15:50
Откуда: Саратовская область

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение CBETA » 23 мар 2009, 22:03

У нас, почти как и у всех, НО. В реанимацию другого города (областного) малышка попала на второй день жизни, а я осталась в роддоме с известием от акушера, что у меня сын. Так-как у меня принимал роды мужчина, а мужские органы ему наверное ближе оказались, он сказал, что у меня сын, только с очень маленьким перчиком, но потом его можно будит вытянуть, и яичками, но слегка не так расположеными - их можно опустить :shock: :shock: :shock: ! Оказалось, просто у нее слегка увеличин клитер (говорят можно не делать операцию, но посмотрим дальше) и в низу соедененные губки. Дочь находилась в реанимации 1,5 месяца сама, а меня катигорически не пускали, да там и всех мам не пускали, было только пару платных палат но уже занятых. Но приказали молоко сохранять, я так и зделала. Дочь родилась 4кг., но за эти 1,5 мес. осталось 3,700кг. - долго не могли подобрать дозу преднизолона, все время рвала. Потом освободилась палата и меня взяли. И кормила ее сцеженым молоком, т.к. сосать не захотела. Хотя ела 40-50гр. врачи удевлялись, что у них ела 150гр. смеси, а у меня... Потом стала есть 60-70гр. Сейчас ей 10 мес. - сцеживаю досих пор. Но больше чем 160гр. за раз (это сейчас), а то и меньше,( у нее шило в попе и на месте не лежится) она у меня не съедает. Прикорм начали с 8-9мес., а то все рвотой, отравлением заканчивалось. Сейчас весит 7900кг.Как потеряли первые месяца, так теперь не догоним. :cry:
CBETA
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 16:30

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение Ирина 2 » 24 мар 2009, 00:07

Света, не переживайте, все вы нагоните :) .
Не укажете свой город - интересно, где кроме моего подбирают изначально преднизолон?
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение Fresh » 24 мар 2009, 00:45

Вроде болезнь одинаковая но последствия у всех разные. Мы вообше после первой недели жизни сьедали 80-100 грамм (кормила грудью), и вес набирали очень быстро ( в 8 месяцев весили 9300) я уже начала переживать может эо гормоны так действую, думаю что будет дальше. Аппетит был зверский. Сейчас доченьке 10 месяцев и весим 9600. Кушает вроде нормально.
Я к тому что лутше всего какаято серединка (не ест ребенок мы волнуемся, ест много тоже). :roll:
Изображение
Fresh
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 02:15
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Врожденная дисфункция коры надпочечников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3