Питание грудничков с ВДКН

Вопросы касающиеся ВДКН и всего, что с этим связано

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение Александра I » 30 июн 2009, 08:08

Мария М. писал(а): Александра,а калий-натрий,это мочу сдают или кровь?и где,у NUK?Вы уж простите за кучу вопросов,просто до приема у NUK еще далеко,а вопросов уже много? :)


Калий, натрий - это кровь надо сдавать из вены. Можно и в ЭНЦ, но мы свозим в лабораторию ЭФИС, там дешевле, а гормоны еще и быстрее делают:)
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение Мария М. » 30 июн 2009, 22:08

Ух ты!спасибо,лекарствами буду запасаться!вот только пока не знаю как рассчитывать то нужное кол-во про запас,я даю кортеф(купила 3 пачки,там по 100табл,по 10мг.каждая) по 5мг в сутки,в 6.0 и 22.0 по 2мг, в 14.0-1мг, кортенефф 1табл.утром и 1/2 в 18.00,а потом то,наверное,будут увеличивать дозу или наоборот снижать,что то не въеду пока никак.По сколько вашим деткам в нашем возрасте прописывали?
Изображение
Изображениеhttps://www.instagram.com/p/BWRpSyngfYb/
Мария М.
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 22:28
Откуда: Москва

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение Настя » 30 июн 2009, 22:20

А мы до 4 лет пили по пол таблетки кортефа (5 мг.в сутки) и ничего нам не снижали,после 4 лет дозировку проибавили(7,5 мг. в сутки)За год раньше кортефа съедали 2 упаковки,а сейчас запаслись по 3 упаковки на год до конца срока годности этого препарата,и вам тоже так советуем сделать.
Изображение
Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 02:11
Откуда: Москва

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение Александра I » 01 июл 2009, 23:26

Мария М. писал(а): вот только пока не знаю как рассчитывать то нужное кол-во про запас,я даю кортеф(купила 3 пачки,там по 100табл,по 10мг.каждая) по 5мг в сутки,в 6.0 и 22.0 по 2мг, в 14.0-1мг, кортенефф 1табл.утром и 1/2 в 18.00,а потом то,наверное,будут увеличивать дозу или наоборот снижать,что то не въеду пока никак.По сколько вашим деткам в нашем возрасте прописывали?


Маша, расчет прост: Вам таблетка на два дня, если все хорошо. Если по каким-то причинам дозу надо удвоить, то таблетка на день (это кортеф).
Кортинефф в кризисной ситуации не изменяется.
Но самое главное, не равняйтесь на других по дозам. ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО. даже не спрашивайте, чтоб себя не накручивать. Последняя инстанция для Вас - Наталья Юрьевна.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение Мария М. » 01 июл 2009, 23:32

Ок.Спасибо.
Изображение
Изображениеhttps://www.instagram.com/p/BWRpSyngfYb/
Мария М.
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 22:28
Откуда: Москва

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение CBETA » 03 июл 2009, 15:49

Девочки, а подскажите! Мы постоянно пьем кисель. Сварен со свежих фруктов с добавлением крохмала. А крохмал имеет какие либо отрицательные качества, при накоплении в организме?
CBETA
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 16:30

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение Мария М. » 03 июл 2009, 19:51

Единственное,что я слышала о крахмале,это только,то,что от него может быть запор ;)
Изображение
Изображениеhttps://www.instagram.com/p/BWRpSyngfYb/
Мария М.
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 22:28
Откуда: Москва

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение Sonic » 22 ноя 2010, 08:24

Поделитесь, пожалуйста, опытом. я никак не могу договориться с сынишкой - не ест - и всё тут. Нам сейчас 4,5 месяца (ВДКН, сольтеряющая форма), анализы сдавали недавно, тьфу-тьфу, всё в норме. Как только видит бутылочку с едой - сразу такой крик поднимает - что хоть убегай, может даже весь день ничего не есть, представляете?? а воду при этом пьёт, сколько и когда не предложи.. я в растерянности и не знаю прямо что и делать..
Сначала я думала, что может быть это из-за того, что ему смесь надоела.. вот уже 2 недели начала давать каши (рис и гречку), думала - ну хоть что-то же ему должно реально понравиться - ничего не изменилось - как ели с войной, так и продолжаем до сих пор. Кормлю его спящим(!) даже днём. Ни у кого подобных войн не было? помогите советом пожалуйста
Аватара пользователя
Sonic
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 09:42
Откуда: Башкортостан

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение Богдан » 22 ноя 2010, 11:54

Sonic писал(а):Ни у кого подобных войн не было? помогите советом пожалуйста

У вас еще сказка, у нас было много хуже. Мы питались чере зонд до 8-ми месяцев и все срыгивали вес 5 кг, потом я сама выдернула его и начала давать домашнюю еду. И процес пошел. Начал кушать и поправляться. Попробуйте легкий супчик.
Богдан
 

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение Sonic » 22 ноя 2010, 12:09

А домашнюю еду он у вас ел нормально? просто я пробовала гречку на молоке готовить и давать малышу - разницы с промышленной кашкой - никакой :?
Аватара пользователя
Sonic
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 09:42
Откуда: Башкортостан

Пред.След.

Вернуться в Врожденная дисфункция коры надпочечников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7