Питание грудничков с ВДКН

Вопросы касающиеся ВДКН и всего, что с этим связано

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение валентина » 24 мар 2009, 15:57

я вот конечно очень жалею что с ГВ не получилось... а с другой стороны - ну не вешаться же теперь? главное чтоб ребенок рос нормально, а иммунитет в конце концов можно и другими способами поддерживать.
Изображение
валентина
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 23:24
Откуда: МОСКВА

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение Елена_Г » 24 мар 2009, 17:28

Валентина, и не думайте вешаться :D ! Если с ГВ не получилось, то ни в коем случае не стоит расстраиваться. Так получилось. Все будет хорошо ;)
Изображение
Елена_Г
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 15:50
Откуда: Саратовская область

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение валентина » 24 мар 2009, 18:49

спасибо за поддержку! а то что все будет хорошо - это точно! И ВСЕМ ГОВОРЮ -ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
Изображение
валентина
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 23:24
Откуда: МОСКВА

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение Kristi » 25 мар 2009, 00:58

Ирина 2 писал(а):Света, не переживайте, все вы нагоните :) .
Не укажете свой город - интересно, где кроме моего подбирают изначально преднизолон?

ничего удивительного. нам тоже поначалу преднизолон подбирали. что кололи и капали в реанимации я не знаю, наверное солу-кортеф. потом наша доктор как-бы нехотя намекнула на то, что препаратик получше есть :idea: (но вы не подумайте, что я вас вынуждаю его приобретать, у нас в стане оч гарный преднизолон, так что вы подумайте.... и т.д. и т.п). но мы все-таки приобрели и в 1,5 мес начали подбирать кортеф :)
Изображение
Kristi
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 01:03
Откуда: Минск

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение Ирина 2 » 26 мар 2009, 00:06

Кристина - вам повезло все -таки с такой "подсказкой" эндокринолога, хоть и нехотя сказанной.

Я почему интересуюсь преднизолоном - мы с него начинали сами. Мы вообще странно начинали.
Мы когда попали в больницу на 16 день - калий был - 8, а натрий был в норме . Вес стоял на месте с роддома , 1 день в больнице вес стоял, на второй день Мишка прибавил гр 30 , затем на третий день нам назначили преднизолон на неделю- после этого назначения ребенок сначала начал терять в весе на несколько дней. Назначение преднизолона было по причине предполагаемого сепсиса. Был подключен к осмотру эндокринолог и назначен кортинефф дважды в день по 1/2, а преднизолон сразу же отменили. Тогда предположили наш диагноз. Итак, хоть и не сразу на одном только кортинеффе , БЕЗ КОРТЕФА ( или кортизона или преднизолона) мы начали набирать к 100 гр в день и в 2 месяца нас выписали домой. Так мы и шли на одном кортинеффа до 4 месяцев.. Ни один из врачей мне за это время не сказал о необходимости проверки наших гормонов. Хотя в выписке и был указан диагноз ВДКН.

Это я так жалуюсь :) на то как нас "ударно" вели - хоть до Москвы рукой подать.
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение Olga » 12 апр 2009, 21:56

Fresh писал(а): Я к тому что лутше всего какаято серединка (не ест ребенок мы волнуемся, ест много тоже). :roll:

Точно!
Вот мы и дома и уже ясно, что кормление по требование - наше все :) Ну а как иначе, если плачет ребенок, не успокаивается ничем, доходя до истерики, а я знаю, что на груди успокоится, несмотря на то, что прошло час-полтора-два, а не все положенные 3. И вот здесь встает другой вопрос :) Насколько может быть вредно для нас переедание... В больнице нас врач очень застращала тем, что от него могут быть лишние срыгивания, понос и т.д., что может отразиться на усваивании лекарств.
Думаю, что такой наш "аппетит слоненка" у нас на фоне повышенной дозировки после выписки (17-ОНП сейчас 5,4 нмоль/л)
Изображение
Olga
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 14:00
Откуда: Москва, Зеленоград

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение Елена_Г » 12 апр 2009, 22:08

Мы когда были только на ГВ, всегда кормились только по требованию. И я не считала, сколько времени с последнего кормления прошло: час или три. Ожирения мы не заработали, вес в норме. Так что, кушайте на здоровье.
Изображение
Елена_Г
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 15:50
Откуда: Саратовская область

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение Fresh » 13 апр 2009, 23:19

Точно!
Вот мы и дома и уже ясно, что кормление по требование - наше все :) Ну а как иначе, если плачет ребенок, не успокаивается ничем, доходя до истерики, а я знаю, что на груди успокоится, несмотря на то, что прошло час-полтора-два, а не все положенные 3. И вот здесь встает другой вопрос :) Насколько может быть вредно для нас переедание... В больнице нас врач очень застращала тем, что от него могут быть лишние срыгивания, понос и т.д., что может отразиться на усваивании лекарств.
Думаю, что такой наш "аппетит слоненка" у нас на фоне повышенной дозировки после выписки (17-ОНП сейчас 5,4 нмоль/л)


Вообще то чем чаще прикладывать ребенка к груди тем больше повышпется лактация. Так что не ограничевайте ребенка в его желаниях. Кому как не ему знать голодный он или сытый. ;)
У нас аппетит значительно повышался только тогда когда увеличевали дозу Кортефа.
Изображение
Fresh
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 02:15
Откуда: Киев

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение Olga » 14 апр 2009, 18:51

Елена_Г писал(а):Мы когда были только на ГВ, всегда кормились только по требованию. И я не считала, сколько времени с последнего кормления прошло: час или три. Ожирения мы не заработали, вес в норме. Так что, кушайте на здоровье.

Я тоже за такой подход! и, боюсь не ожирения, а как бы гормоны хорошо усваивались...
Fresh писал(а):
Вообще то чем чаще прикладывать ребенка к груди тем больше повышпется лактация. Так что не ограничевайте ребенка в его желаниях. Кому как не ему знать голодный он или сытый. ;)

С лактацией пока все в порядке:) (ТТТ!) Я думаю вот о чем - ребенок ведь может хотеть, так сказать, просто повисеть на груди, пососать - для успокоения, обретения ощущения безопасности и уверенности :) И при наличии молока у мамы неизбежно ведь начинается переедание :?:
Кортеф мы сейчас принимаем 2мг в 6, 1мг в 14 и 2мн в 22 (итого 5мг в день)
Изображение
Olga
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 14:00
Откуда: Москва, Зеленоград

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение Мария А. » 14 апр 2009, 20:01

Мы после больницы пытались кушать по часам, но вскоре перешли на питание по требованию. Хотя в больнице врачи стращали переданием и, как следствие, ожирением :shock:
Егорка у нас такой щекастик! Нам нравится :D а врачи говорят, что есть лишний вес :( И надо заканчивать с ночными кормлениями... Я бы и сами их с радостью сократила, но... никак не получается. Егор просыпается за ночь 3-5 раз (т.е. каждые 1-2 часа), засыпает только с сисей, пустышки он не признает в принципе. И если дать ему пустышку или водички, то начинается такой обиженный крик... Что даю в итоге сисю... Ну и такие частые кормления, конечно, не способствуют моему высыпанию...
Изображение
Мария А.
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 13:07
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Врожденная дисфункция коры надпочечников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6