Питание грудничков с ВДКН

Вопросы касающиеся ВДКН и всего, что с этим связано

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение Александра I » 21 апр 2013, 23:54

Попробую максимально просто и кратко объяснить:))
Механический гемолиз - разрыв оболочки эритроцитов в результате механического воздействия на сосуды (лопнул сосуд при введении иглы в вену). При гемолизе всегда происходит повышенный выход калия из клеток. Так что гемолиз и повышенный калий имеют прямую зависимость.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение ♥♥♥катерина♥♥♥ » 22 апр 2013, 09:09

Спасибо большое)))
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
♥♥♥катерина♥♥♥
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 04:48
Откуда: г.Муром

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение Sonya » 02 май 2013, 04:12

Александра I писал(а):При гемолизе всегда происходит повышенный выход калия из клеток. Так что гемолиз и повышенный калий имеют прямую зависимость.


:shock: Спасибо большое за объяснение!!! У нас несколько раз был ничем не объяснимый высокий калий. Я уже научилась по внешнему виду определять, когда малышу нехорошо и "скачут" электролиты. А тут и гормоны с натрием нормальные были и ребенок полностью здоров, а калий выше нормы. Пересдавали позже - норма.Теперь все стало на свои места :!:
Sonya
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 23:32
Откуда: Украина.

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение Светлана207 » 08 ноя 2013, 19:40

Нашей дочке 2 месяца,она очень плохо набирает вес. За два месяца она поправилась всего на 900-1000 гр. Для нас покушать большая проблема, из бутылочки дочка есть очень часто отказывается(не знаю почему),берет только грудь,а у меня молока не хватает, поэтому мы не доедаем((
Светлана207
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 16:51

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение Elina » 09 ноя 2013, 00:18

Светлана у меня была точно такая же история, только моя доча вообще бутылочку не брала, ребенок кричал я понимала что кушать хочет давала грудь хоть и пустую и она только так и успокаивалась. В итоге я нашла для себя только один выход, она большую часть времени проводила на груди, молоко стало прибывать в больших количествах, ребенок стал сытым и спокойным и вес начал расти. Кормлю до сих пор и ни разу не пожалела, удобно=))
Изображение
Аватара пользователя
Elina
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 14:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение Светлана207 » 11 ноя 2013, 20:55

Спасибо большое за совет!) Я стала пить чай для лактации и принимать таблетки,молока стало побольше) У нас еще дочка категорически отказывается от соски, уже штук 20 разных перепробовали, ее аж всю выворачивает от них...
Светлана207
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 16:51

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение Elina » 11 ноя 2013, 23:24

Ну и не приучайте к соске, я вот свою приучила к трем месяцам, до этого тоже плевалась, теперь не знаю как и отучать, пока сосем когда спим, днем не даю, но без сосы ночь нам не пережить однозначно.
Изображение
Аватара пользователя
Elina
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 14:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение Svetok-frol » 12 ноя 2013, 12:01

Elina писал(а):Ну и не приучайте к соске, я вот свою приучила к трем месяцам, до этого тоже плевалась, теперь не знаю как и отучать, пока сосем когда спим, днем не даю, но без сосы ночь нам не пережить однозначно.

Ну и пусть сосет, она же еще маленькая :)
У меня Тимка соску долго сосал, мы именно с ней засыпали, а потом он ее выплевывал. Днем не давала, но иногда находил и уже было не отобрать. А выкинули мы ее сами ближе к 3 годам, спросил: "можно выкинуть в мусорку?", а я ему "А ночью плакать не будешь?", сказал что нет и выкинул. Вечером пытался поканючить , но вспомнив, что сам ее выкинул, успокоился.
А вот Леньчик у меня соску не сосет. :( Я его пыталась приучить, т.к. меня напугали рассказами, что лучше сосать соску, чем палец. В итоге мы не сосем ни то, ни другое, но у нас проблема заснуть. Засыпает только с бутылкой во рту. А если не голодный, то "усыпить" проблема :( Плачет, орет, а заснуть не может.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение Tanush » 12 ноя 2013, 13:24

Консультанты по грудному вскармливанию говорят, что детям, которые на груди, до 3 месяцев соску лучше не давать, чтобы не нарушать сосательные рефлексы, может быть неправильный захват груди и другие проблемы
Изображение
Tanush
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:43

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение Александра I » 12 ноя 2013, 14:30

Блин, поубивала бы всех этих консультантов по ГВ. Когда у меня ребенок не брал ни грудь, ни соску, а ел только во сне, они наперебой советовали "не кормить мол проголодается, сама сосать будет". И невдомек им было (хотя говорилось сразу), что ребенок может быть вялым потому, что у него 17ОПГ зашкаливает. Помучила я чадо пару недель, плюнула и стала кормить из бутылки своим молоком. Да, сцеживала 8 раз на день по 300-400 грамм, зато мы на том молоке в год кашу варили:) Ни фига эти "специалисты" не знают.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Врожденная дисфункция коры надпочечников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron