Питание грудничков с ВДКН

Вопросы касающиеся ВДКН и всего, что с этим связано

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение Апполинария » 12 ноя 2013, 18:40

Мы, когда родились, тоже от пустышки отказывались..но в стационаре быстро приучили( пелёнкой сверху прижимали)грудью кормить запретили( был очень слабый),после стационара грудь брать уже не захотел( привык к бутылке) тоже сцеживалась и кормила своим молоком почти до года. С пустышкой засыпали, днём редко когда сосал, благополучно "забыли" её на даче в 2,5 года,пару раз вспомнил и забыл..подошло время.. до этого пытались отучать, страшно скандалил, приходилось давать обратно!!
Изображение
Аватара пользователя
Апполинария
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 13:44
Откуда: Пермь

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение Tanush » 16 ноя 2013, 02:12

я имела ввиду соску-пустышку, а насчет того, что ни "фига" эти специадисты не знают, я бы поспорила, за всех , конечно , говорить не берусь, но есть дельные. Именно , консультанты, а не специалисты в детских поликлиниках в кабинете здорового ребенка, которые в 3 месяца советуют морковный и свекольный сок вводить , У нас еще такие есть !!!!! Многие случаи знаю, когда мамы сохраняли и восстанавливали грудное вскармливание , только благодаря советам квалифицированных консультантов , которые противоречили рекомендациям детской поликлинники
Изображение
Tanush
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:43

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение artyom » 03 фев 2015, 22:21

У нас малышка за первые 2 месяца набрала 2,5кг и выросла на 10см. Причем набирала стабильно еще до лечения (форму поставили сольтеряющую :? ).
artyom
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 20:48
Откуда: Челябинск

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение AnnaMaks » 29 ноя 2015, 00:16

Уважаемые Мамы подскажите на каком вскармливании были ваши детки (грудное или искусственное)?
AnnaMaks
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 18:38
Откуда: Москва

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение Svetok-frol » 29 ноя 2015, 11:07

AnnaMaks писал(а):Уважаемые Мамы подскажите на каком вскармливании были ваши детки (грудное или искусственное)?

Все по-разному :) мой был на искусственном :)
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение Nataliaya » 29 ноя 2015, 11:35

До 6 месяцев был на ГВ, потом я заболела и молоко перегорело, дальше был на ИВ
Изображение 
Nataliaya
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 16:43
Откуда: МО, г. Монино

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение ветерок » 29 ноя 2015, 11:59

моя дочуня аж до 2 лет была на грудном вскармливании. :roll: Причем интересно получилось, после 1 месяца у меня почти пропало молоко, но я усилием воли вернула его (помню лето было, арбузы ела :)
Доченьке 5 лет
ветерок
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 22:29
Откуда: Томск

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение AnnaMaks » 29 ноя 2015, 12:44

ветерок писал(а):моя дочуня аж до 2 лет была на грудном вскармливании. :roll: Причем интересно получилось, после 1 месяца у меня почти пропало молоко, но я усилием воли вернула его (помню лето было, арбузы ела :)

Вы огромная молодец!
Мы сейчас тоже пытаемся восстановить ГВ т.к. Попав в больницу перешли на смесь и больше 3х недель я вобще грудью не кормила.
Не знаю конечно получится или нет у меня эта затея. Но мы уже снова сосем грудь, хотя до этого категорически не брали (привыкли к бутылке) и пробуем сокращать количество смеси.

Кстати поздравляю всех Вас с Днем Матери!!! Счатья Вам и здоровья Вашим деткам!!!!
AnnaMaks
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 18:38
Откуда: Москва

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение АндРина » 21 апр 2016, 14:08

Мы пока полностью на грудном (нам почти 4 месяца). Было время, когда врач запретила давать грудь, чтобы силы ребенок не тратил, она тогда под капельницей лежала в ужасном состоянии, а я только узнала о диагнозе. В тот момент приходилось сцеживаться и кормить из бутылочки ((, но зато я наконец-то увидела тогда, что моя доча кушает с большим аппетитом и начинает набирать вес!
АндРина
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 14:11
Откуда: Коми

Re: Питание грудничков с ВДКН

Сообщение Татьяна Ч » 02 ноя 2016, 20:07

Вы знаете, девочки, а нам с сыном в 2007, когда он родился, никто не запрещал грудь сосать, хотя он совсеееем мало ел и сосал долго...Иногда по 2 часа сидела, чуть не падала, когда сама уже засыпала. Сказали, что чем больше контакт, тем лучше ребёнку. Родился 3500, 52 см, но похудел до 3050.... Уже дома читала книжки, чтоб не засыпать самой, а он так и сосал - то поспит, то поест.
"Всё, на что ты смотришь с любовью, прекрасно"
Аватара пользователя
Татьяна Ч
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 16:48
Откуда: Екатеринбург

Пред.

Вернуться в Врожденная дисфункция коры надпочечников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1