Правила

Правила

Сообщение Александра I » 17 дек 2008, 00:52

Правила нашего форума
Задача нашего форума – объединить людей, которым поставлен диагноз «врожденная дисфункция коры надпочечников (адреногенитальный синдром)», а также родителей, чьи дети родились с этим заболеванием. Во всем мире люди, имеющие одинаковую проблему, объединяются. Очевидно, что решать проблемы совместно гораздо эффективнее, чем в одиночку.
Мы хотим сказать, что адреногенитальный синдром – не приговор.
Мы рады, что Вы решили присоединиться к нам. Надеемся, что пребывание здесь поможет Вам найти интересных собеседников, получить ответы на волнующие вопросы, подсказать решения некоторых проблем, а также просто отдохнуть душой. Несколько минут, которые Вы потратите на чтение этих правил, помогут избежать неприятных недоразумений и проблем в будущем, а также сделают посе-щение форума максимально комфортным для всех.

1.Регистрация
1.1. Участники форума обязаны знать и соблюдать настоящие правила. Незна-ние правил не освобождает от ответственности.
1.2. В качестве имени пользователя запрещается регистрировать бессмысленные наборы букв и (или) цифр (вроде 56y39ge45 или 234677); нецензурные слова (на любом языке); адреса веб-сайтов; адреса E-mail и т.п. Помимо этого запрещается: двойная регистрация, то есть регистрация под двумя и более именами; регистрация двойника уже существующего пользователя (визуально схожего до степени смешения); передача зарегистрированного имени другому физическому или юридическому лицу; выдача себя за того, кем Вы на самом деле не являетесь.
1.3. Адрес электронной почты должен быть действующим.
1.4. Не следует использовать для регистрации на форуме адрес e-mail, снабженный различного рода сервисами, автоматически отсылающими сообщения, как-то автоответчики или антиспаммерские фильтры, для прохождения которых требуется дополнительное подтверждение. Любое автоматизированное сообщение, поступившее администрации форума в ответ на сообщение от почтовой системы форума, может служить основанием для блокировки пользователя или отмены его регистрации.
1.5. Все пользователи форума разделены на три группы в зависимости от объема пользовательских прав: Гости, Зарегистрированные пользователи и Активные пользователи.
Гости – любые пользователи сети. Имеют право читать разделы, доступные для общего пользования, но не имеют права отставлять посты и комментарии.
Зарегистрированные пользователи – лица, имеющие непосредственное от-ношение к тематике форума (родители детей с ВДКН либо лица, у которых в активном анамнезе значится данное заболевание, а также иные лица, получившие одобрение регистрационной заявки со стороны администрации форума). Имеют право оставлять форумные и личные сообщения без ограничений.
Активные пользователи – зарегистрированные пользователи, имеющие на форуме более 10 информативных сообщений по проблематике форума (не флуд, не личные разговоры и т.п.). Доступ к Закрытому разделу форума имеют исключительно Активные пользователи.
Зарегистрированный пользователь, имеющий указанное количество сообщений, имеет право обратиться к Модератору форума (путем отправки личного сообщения) с просьбой наделить его правами Активного пользователя.
Администратор форума в любое время вправе ограничить доступ любому пользователю к закрытому разделу.
1.6. Регистрационная информация участника, не разместившего ни одного сообщения на форуме в течение двух лет с момента регистрации, а также ни разу не посетившего форум в течение двух лет с момента регистрации, удаляется, а имя пользователя освобождается для регистрации.
1.7. Заполняя регистрационную анкету, Вы подтверждаете, что:
- будете соблюдать конфиденциальный режим своих идентификационных па-раметров (логин и пароль) и несете личную ответственность за их использование;
- согласны получать по электронной почте рассылки с форума, включая, но, не ограничиваясь затребованной подпиской на темы, объявлениями общего характера, сообщениями с регистрационной информацией, а также письмами с описанием процедуры восстановления пароля.
- несете полную ответственность за любое использование материалов, размещенных Вами на форуме, а также по ссылкам с форума.

2. Общие правила поведения пользователя
2.1. На форуме запрещено размещать или передавать посредством форума любые материалы, включая, но, не ограничиваясь, сообщения, информацию, данные, текст, программное обеспечение, изображения или видео, нарушающие законодательство Российской Федерации, а также общепринятые нормы морали и этики, угрожающие, оскорбительные, бранные, клеветнические, вульгарные, непристойные, порнографические, являющиеся спамом, рекламой, а равно разжигающими расовую, этническую или другую рознь;
2.2. На форуме применяется пост-модерация. Сообщения, нарушающие настоящие Правила, удаляются. Не следует воспринимать исчезновение своих сообщений следствием технического сбоя и помещать сообщения еще раз.
2.3. Дублирование сообщений запрещено. Если Вы отправили одинаковые сообщения более чем в одну тему, то будут удалены все сообщения.
2.4. При ответе в существующую тему постарайтесь говорить по существу, избегайте лирических отступлений, флуда, сленга.
2.5. Запрещено использование ненормативной лексики (мата), включая завуа-лированное спецсимволами, а также грубых выражений.
2.6. Запрещены оскорбления в любой форме, будь то прямые, косвенные или заочные. Ответ на оскорбления также запрещается.
2.7. Запрещен «переход на личности», то есть акцентирование внимания на несущественных для обсуждаемого вопроса деталях, например, возрасте, статусе на форуме, национальности или грамотности оппонента.
2.8. Попытки продолжить дискуссию, пресеченную модератором, путем открытия новой темы, расцениваются как публичное обсуждение действий модератора и пресекаются. Если Вы хотите обжаловать действия администрации, воспользуйтесь системой личных сообщений или электронной почтой - напишите Администратору (Arkon).
2.9. Следует также иметь в виду, что никто из участников не может самовольно устанавливать, кому разрешено общаться в созданной им теме, а кому нет. В созданной теме могут общаться все желающие участники форума.
2.10. Администрация форума не удаляет по просьбе участников созданные ими темы (особенно если в данных темах уже есть ответы других участников).
2.11. На форуме категорически запрещается цитировать личную переписку (приватом или e-mail'ом) одних участников форума с другими без явного согласия обеих сторон.

3. Создание новых тем на форуме
3.1. Не торопитесь создавать тему. Возможно, Ваш вопрос обсуждался ранее. Воспользуйтесь поиском. При этом последовательно совершите фильтрацию по нескольким подходящим ключевым словам. Если Вы нашли тему, в которой обсуждался Ваш вопрос, а ответа в теме нет, не нужно создавать отдельную тему – напишите в ней сообщение, о том, что Вас также интересует данный вопрос, и Вы будете благодарны, если кто-нибудь поможет Вам в его решении.
3.2. Внимательно подойдите к выбору названия темы. Оно должно быть информативным, то есть максимально точно отражать суть вопроса. Заголовок сообщения должен максимально отражать содержание сообщения. Чем подробнее - тем лучше, чтобы можно было понять, о чем речь не открывая сообщение. Заголовки типа «Подскажите», «Помогите», «Есть вопрос», «Срочно ответьте» и подобные будут удалены как неинформативные.
3.3. Тема должна соответствовать теме раздела, в котором она помещена. Не следует открывать тему в определенном разделе только потому, что Вы хотите по-лучить быстрый ответ в более посещаемом разделе.
3.4. Если Вы ошиблись, создав тему в неподходящем для этого разделе, не следует пытаться исправить свою ошибку, создавая еще одну тему в другом разделе. Сообщите об этом модератору, который перенесет обсуждение в необходимый раздел.
3.5.Если Вы не знаете, в какой раздел поместить тему, откройте ее в разделе «Разное» либо «Общие вопросы».
3.6. Не следует использовать в названии темы различного рода украшения (символы, предназначенные лишь для визуального выделения темы, и не несущие смысловой нагрузки). Также не следует писать название темы заглавными буквами.
3.7.Запрещено дублирование темы. Если Вы создали несколько одинаковых тем в одном или нескольких разделах – будут удалены все, если это было сделано по ошибке – напишите об этом как можно скорее модератору раздела, в котором нужно удалить Вашу тему.
3.8. Если Вы создали тему с описанием проблемы и получили определенное количество ответов, советов и рекомендаций – будьте добры, после того как Ваш вопрос решится, по возможности напишите в этой же теме какие советы и рекомендации Вами были использованы и каким был результат. Возможно, у кого-то в будущем будет подобная проблема, и Ваши рекомендации помогут её правильно решить.
3.9. В подразделах "Вопросы детскому эндокринологу" и "Вопросы взрослому эндокринологу" Вы можете задать вопрос врачам. Для каждого вопроса пользователь открывает новую тему. В теме вопроса допускается переписка только врача и лица, задавшего вопрос. Посты других пользователей удаляются.

4. О рекламе на форуме
4.1. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администратором). Такие сообщения немедленно удаляются, а нарушители блокируются.
4.2. Если единственной целью Вашей регистрации на форуме является размещение рекламы – лучше не тратьте свое время зря и не регистрируйтесь.
4.3. На форуме разрешены подписи, которые Вы можете использовать для установки ссылки на свой сайт. Злоупотреблять этой возможностью не рекомендуется. Подпись не может состоять более чем из 3 строк текста и содержать более 200 знаков.

5. Санкции за нарушения Правил форума.
5.1.Замечание администратора или модератора.
5.2. Отключение возможности публиковать сообщения на определенный срок (первый раз на сутки, второй – 7 дней, третий – 30 дней, четвертый – 150 дней). Выставляется администратором или модератором за попытку размещения любой рекламы на форуме или нарушение любого пункта правил (если первое замечание модератора было проигнорировано).
5.3.Блокировка доступа к форуму пользователя на определенный срок (бан).

6. Отказ от гарантий и авторские права
6.1. Вы принимаете исключительно на себя всю ответственность и риски связанные с использованием материалов и услуг форума. Администрация форума не дает прямых или подразумеваемых гарантий полноты изложения, достоверности, точности и годности для определенных целей информации. ВЫ БЕРЕТЕ НА СЕБЯ ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПО ПРОВЕРКЕ ТОЧНОСТИ, ПОЛНОТЫ ИЗЛОЖЕНИЯ, ДОСТОВЕРНОСТИ И ПОЛЕЗНОСТИ ВСЕХ МНЕНИЙ, СОВЕТОВ, УСЛУГ И ПРОЧЕЙ ИНФОРМАЦИИ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМОЙ ПОСРЕДСТВОМ ФОРУМА.
6.2. Авторские права на все материалы данного форума (включая настоящее соглашение) защищены действующим национальным и международным законодательством. Субъектом авторских прав на такие материалы является Администрация форума.
Размещая ту или иную информацию на форуме, Вы безвозмездно и без ограничений для какой-то определенной территории передаете Администрации форума следующие неисключительные права на все сообщения (темы и сообщения, за исключением личных сообщений, пересылаемых через ПМ), отправляемые в форум: право на публикацию (в том числе на бумажном носителе); право на обнародование; право на воспроизведение (дублирование, тиражирование или иное размножение) без ограничений. Помимо того, Вы передаете форуму права на идеи, связанные с усовершенствованием или любым другим изменением форума (вне зависимости от того, поступили ли данные идеи публично, посредством ПМ, E-Mail или любым другим способом).
6.3. Последующее воспроизведение, копирование, рассылка, а равно передача иным способом материалов и информации, опубликованных на форуме, может осуществляться только с соблюдением правил цитирования.
6.4. Размещение на форуме материалов, права на которые принадлежат третьим лицам, также должно осуществляться с соблюдением правил цитирования (например, если Вы размещаете материал, скопированный с другого сайта, книги и т.п., обязательно указание на источник). Мы законопослушные граждане и соблюдаем авторские права третьих лиц.

7.Модерирование
7.1. Правила общения устанавливает администратор (Arkon), создатель и владелец форума. Требования Администратора должны исполняться неукоснительно и без возражений.
7.2. Модератором на форуме может стать любой его пользователь при соблюдении нескольких условий: пользователь должен быть зарегистрирован на форуме не менее 3 месяцев, оставить не менее 30 полезных сообщений (без флуда), разбираться в тематике раздела и иметь огромное желание его развивать, иметь хорошую репутацию на форуме. Только при соблюдении этих условий можно предлагать кандидата в модераторы.
7.3. Модераторы каждого конкретного форума показаны в общем списке форумов.
7.4. Любое требование модераторов или администратора выполняются неукоснительно, без публичного обсуждения (Вы всегда имеете возможность написать администратору или модератору все, что Вы хотите e-mail'ом или приватным сообщением).
7.5. На форуме категорически запрещено самомодерирование (когда некий участник форума, не являющийся модератором данного форума, делает замечания другим участникам). Делать замечания - прерогатива только модераторов и администрации. Если Вы считаете, что поведение какого-то участника форума недопустимо (неважно, по отношению к вам или по отношению к кому-то другому) - отошлите модератору ссылку на возмутившее Вас сообщение (для этого в каждом сообщении есть ссылка – «пожаловаться на это сообщение»).
7.6. На любые действия модераторов можно жаловаться Администратору личным сообщением.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Вернуться в Правила

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron