Магний при ВДКН не может плохо восприниматься организмом?

На вопросы отвечает кандидат медицинских наук, врач-эндокринолог ФГБУ «НАЦИОНАЛЬНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ
ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР АКУШЕРСТВА, ГИНЕКОЛОГИИ
И ПЕРИНАТОЛОГИИ ИМЕНИ АКАДЕМИКА В.И. КУЛАКОВА»
Сазонова Анна Игоревна

Магний при ВДКН не может плохо восприниматься организмом?

Сообщение Афиса » 21 мар 2013, 22:00

Здравствуйте.
У меня АГС вирильная форма. Преднизолон 10гр/сутки
У меня возник вопрос по поводу препаратов магния.
Невролог прописал мне магне-В6 но после первого приема мне стало плохо. Так будто я отравилась, тело отекшим стало, тяжелое, вялое... лицо отекло, да и по ходу мозг тоже стал отечным, головная боль, в голове будто все распухает, появилась раздражительность. Дичайшая слабость и спать захотелось.
Все прописанные им препараты я пила уже 3 дня, а с магнием не спешила из более раннего опыта знаю, что мне от него плохо. Решила сначала предупредить его о таких вот побочных проявлениях, он удивленно заявил, что такого не может быть. Но потом подумав, предположил что может это связано как то с моим АГС. Короче попробовать еще раз если будет плохая реакция то не пить.

Мне интересно реально ли может быть связь, может он провоцирует какие то выбросы... или у меня просто непереносимость....???

Читала, что с магнием никаких аллергических реакций быть не может, только в случае больших проблем с почками, коих у себя не отмечаю никак...
Спасибо за уделенное внимание!
Афиса
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 17:44
Откуда: Николаевская обл.

Re: Магний при ВДКН не может плохо восприниматься организмом

Сообщение СазоноваАнна » 22 мар 2013, 14:27

Никогда с таким не встречалась. Возможно, аллергическая реакция на вспомогательные вещества?
Если ВДКН компенсирована, врядли что-то можно с ней связать.
Сазонова Анна Игоревна, к.м.н.
врач-эндокринолог ФГБУ НМИЦ АГП им. Кулакова,
anyta_sazonova@mail.ru
@vdknology.easy
СазоноваАнна
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 22:07
Откуда: Москва

Re: Магний при ВДКН не может плохо восприниматься организмом

Сообщение Афиса » 22 мар 2013, 22:12

Спасибо Большое за ответ. Попробую разобраться с вспомогательными... Может поищу о компонентах что-то, а может можно как то сдать анализы на аллергию...
НО, вот, сегодня снова пила все таблетки, что и вчера кроме Магне В6, и все нормально, никаких реакций нету, все в порядке...
Если выясню причину отпишусь....
Афиса
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 17:44
Откуда: Николаевская обл.


Вернуться в Вопросы "взрослому" эндокринологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2