Лишний вес - физическая нагрузка

На вопросы отвечает кандидат медицинских наук, врач-эндокринолог ФГБУ «НАЦИОНАЛЬНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ
ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР АКУШЕРСТВА, ГИНЕКОЛОГИИ
И ПЕРИНАТОЛОГИИ ИМЕНИ АКАДЕМИКА В.И. КУЛАКОВА»
Сазонова Анна Игоревна

Лишний вес - физическая нагрузка

Сообщение Александра27 » 18 июн 2011, 16:23

Добрый день! Меня зову Александра. Мне 27 лет. Мой диагноз - врожденный адреногенитальный синдром (вирильная форма). Принимаю преднизолон - 3 таблетки в сутки - 15 мг - (2 таблетки утром, 1 таблетка- вечером). В течение года прибавила в весе - примерно килограмм 7. Когда я поняла. что внешне сама на себя уже становлюсь не похожа, - стало страшновато . Поэтому решила разобраться в причинах моих лишних килограмм ( мой рост 153 см, вес 59 кг). Первое, что сразу решила проверить , - это подходит ли мне доза преднизолона. То есть, является ли мое заболевание и прием гормонов причиной моих беспокойств. Сдала кортизол, гормон щитовидной железы TSH , инсулин. Эндокринолог не увидела в этих анализах каких-либо отклонений и пришла к выводу , что прибавка в весе связана,скорее всего, с малоподвижным образом жизни и питанием. Мой Вам вопрос - насколько правдоподобно мнение эндокринолога?:) Показатели моих анализов могу предоставить в динамике. И если килограммы прибавились действительно из-за неверного образа жизни, то какие физические нагрузки и питание можно применять при моем диагнозе,чтобы не навредить организму? Заранее СПАСИБО! :)
Александра27
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:20

Re: Лишний вес - физическая нагрузка

Сообщение Kalinkina » 16 окт 2011, 21:26

Я многое перепробовала. Лучше плавания нет ничего. Запишись в бассейн и плавай там пару-тройку раз в неделю. Плавай без фанатизма. Через неделю уже 2 кг скинешь. Ведь плавание - отличный способ держать практически все мышцы тела в форме
Kalinkina
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 12:27

Re: Лишний вес - физическая нагрузка

Сообщение Александра27 » 01 ноя 2011, 21:13

Спасибо за совет!:) На самом деле , я плавать вообще не умею. А в воде чувствую себя очень дискомфортно - не моя это стихия:) Думаю, может танцы попробовать?:) Веселее и тоже можно себя в форме держать:)
Александра27
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:20

Re: Лишний вес - физическая нагрузка

Сообщение Kalinkina » 12 май 2013, 20:26

У меня сольтеряющая форма и с физическими нагрузками адЪ. Чуть палку перегнул и сразу начинается нехватка солей. Так что, активные танцы, увы, ее про меня :(
Kalinkina
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 12:27

Re: Лишний вес - физическая нагрузка

Сообщение Kalinkina » 12 май 2013, 20:34

А вообще, есть ли способ постепенно повышать выносливость тела к нагрузкам? Спрашиваю не случайно, тк надоело приседать на унитазы при превышении нагрузки. Например, катание на роликах. Мне нужно от 15 до 30 мин интенсивного катания, чтобы заработать отличную диарею и укол гидрокортизона. Плавание: в бассейне до 50 мин и все. Поднимание железок в тренажерке до часа среднеинтенсивных занятий и через 30 мин после их окончания можно смело брать укол. Лазанье по горам: зависит от степени крутизны. Если оч круто и лезем как человек-паук, то до 30 мин. Если норма и чуть выше нормы, то может и ничего не быть.

Честно, очень дискомфортно и уже не смешно. А еще мне кажется, что в детстве я была выносливее или меньше заморачивалась.
Kalinkina
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 12:27


Вернуться в Вопросы "взрослому" эндокринологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2