мама девочки с ВДКН

На вопросы отвечает кандидат медицинских наук, врач-эндокринолог ФГБУ «НАЦИОНАЛЬНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ
ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР АКУШЕРСТВА, ГИНЕКОЛОГИИ
И ПЕРИНАТОЛОГИИ ИМЕНИ АКАДЕМИКА В.И. КУЛАКОВА»
Сазонова Анна Игоревна

Re: мама девочки с ВДКН

Сообщение lmakarova1 » 11 окт 2017, 12:03

Анна Игоревна! Нам 13 лет( солетеряющая) Делали УЗИ в июне, когда были в центре , гинеколог сказал, что в течении полугода следует ожидать начала " критических дней" Мы живем далеко от Москвы и меня беспокоит вопрос - в случае проблем с началом менструального цикла, на что обратить внимание?, что может пойти не так?, как подстраховаться?
lmakarova1
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 23:11

Re: мама девочки с ВДКН

Сообщение СазоноваАнна » 19 окт 2017, 23:47

Какого ответа вы от меня ждете? Только стараться добиваться хорошей компенсации, что еще можно сделать.
Сазонова Анна Игоревна, к.м.н.
врач-эндокринолог ФГБУ НМИЦ АГП им. Кулакова,
anyta_sazonova@mail.ru
@vdknology.easy
СазоноваАнна
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 22:07
Откуда: Москва

Re: мама девочки с ВДКН

Сообщение lmakarova1 » 22 окт 2017, 08:52

Спасибо большое за ответ . В последнее время( месяца 2,5,-3), ребенок жалуется часто на головные боли,головокружение, тошноту, давление бывает 140/80., анализы в норме.Собираемся сделать МРТ головы, чтобы исключить другие болезни.Но возможно так иногда проходит гормональная перестройка в связи с половым созревание и нужно просто переждать зтот период?
lmakarova1
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 23:11

Re: мама девочки с ВДКН

Сообщение СазоноваАнна » 22 окт 2017, 13:20

Проверьте дозу кортинеффа.
Вам лучше задавать вопросы Наталье Юрьевне, хоть девочка и не маленькая, но все-таки я не детский эндокринолог, а взрослый. И вы не приводите никаких данных о девочке ни по лечению, ни по компенсации, чтобы дать хоть какие-то комментарии. Пока у нас разговор ни о чем.
Сазонова Анна Игоревна, к.м.н.
врач-эндокринолог ФГБУ НМИЦ АГП им. Кулакова,
anyta_sazonova@mail.ru
@vdknology.easy
СазоноваАнна
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 22:07
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Вопросы "взрослому" эндокринологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron