Прогноз

На вопросы отвечает кандидат медицинских наук, ведущий научный сотрудник института детской эндокринологии ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» (ЭНЦ) Калинченко Наталья Юрьевна

Прогноз

Сообщение Оленька » 20 июн 2015, 00:17

Скажите,пожалуйста,какова продолжительность жизни у людей с сольтеряющей формой?Могут они иметь детей?
Оленька
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 01:37

Re: Прогноз

Сообщение Александра I » 22 июн 2015, 10:46

Оленька, если Вы внимательно почитаете форум, то ответ на этот вопрос найдете без труда:)
Люди, имеющие ВДКН, вполне способны иметь детей. Естественно, при должной компенсации.
Статистики продолжительности жизни нет. Полагаю, что она ничем не отличается от продолжительности жизни любого другого человека, а именно, сколько Богом отмерено, столько и проживем:)
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Прогноз

Сообщение Anastasia27 » 26 июн 2015, 15:07

Да Ольга не переживайте,наши дети самые обычные человечки,только с небольшой особенностью))что невооруженным взглядом и не разглядеть;)всё будет хорошо!даже не сомневайтесь!!))думайте только о хорошем:)
Anastasia27
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 08:05

Re: Прогноз

Сообщение Nast » 29 июн 2015, 10:28

Я первый год ждала чего-то страшного, каких-то особенностей. А их всё не было. И я так привыкла, что у меня обычный ребенок (нас не коснулись многие ньюансы, свойственные "здоровым детям" - аллергии, дисплазии всякие, и проч. и проч.), что часто думаю, что таблетки это какая-то формальность, а вдкн - что-то мифическое, потому что ничего особенного в нашей жизни не происходит. Конечно, я знаю, что нужно делать и как себя вести в экстренных ситуациях, но отсутствие оных приводит к таким мыслям. При компенсации всё как у всех.
Изображение
Nast
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 14:22
Откуда: Нижний Новгород


Вернуться в Вопросы детскому эндокринологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3