Как правильно устанавливают дозу

На вопросы отвечает кандидат медицинских наук, ведущий научный сотрудник института детской эндокринологии ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» (ЭНЦ) Калинченко Наталья Юрьевна

Как правильно устанавливают дозу

Сообщение Anastasia27 » 16 июл 2014, 06:47

Подскажите пожалуйста, правильно ли действует наш врач назначая дочери дозу препаратов вначале повыше,а в дальнейшем говорит будем понижать когда добьёмся стабильности??просто я читаю здесь пишут в основном,что с возрастом дозу увеличивают?не скажется ли повышенная доза вначале на дальнейшее развитие ребёнка?
Anastasia27
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 08:05

Re: Как правильно устанавливают дозу

Сообщение Александра I » 16 июл 2014, 17:41

На правах модератора форума отвечу на этот вопрос, чтоб НЮК не отвлекать:)
Вначале действительно доза препаратов чуть выше расчетной. И это обоснованно. При достижении компенсации дозу снижают. А с возрастом увеличивают потому, что человек растет:)Организму нужно больше гормона. Скажется ли повышенная доза на развитии?:))) Нет, если под развитием Вы понимаете психологическое. Что касается физиологии, то вначале все дети, идущие на повышенной дозе, знакомятся с синдромом Кушинга. Но при нормализации дозы Кушинг уходит. Последствия передозировки, конечно, будут. Но это не так страшно.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Как правильно устанавливают дозу

Сообщение Anastasia27 » 17 июл 2014, 00:41

Огромное спасибо за ответ) да я имела в виду физиологию)буду тогда спокойна в этом моменте)
Anastasia27
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 08:05


Вернуться в Вопросы детскому эндокринологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4