лечение ВДКН

На вопросы отвечает кандидат медицинских наук, ведущий научный сотрудник института детской эндокринологии ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» (ЭНЦ) Калинченко Наталья Юрьевна

лечение ВДКН

Сообщение ториэл давидов » 25 июн 2010, 17:56

здравствуйте Наталья Юрьевна.у меня к вам такой вопрос не ужто на данный момент времени нет ни какого эфективного лечения,который бы раз и навсегда выличил эту болезень?или моему ребенку придется всю жизнь пить таблетки?
ториэл давидов
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:47

Re: лечение ВДКН

Сообщение Александра I » 25 июн 2010, 18:24

Ториэл, Вы задаете смешные вопросы врачу:)
ВДКН не лечится, а лишь компенсируется. Даже при современном уровне медицины нет способа раз и навсегда вылечить это заболевание. Если Вы не в курсе, Вы с супругой - носители этого заболевания, оно генетическое и передалось ребенку от вас. Вылечить ... ну разве снова перезачать ребенка:)))) Или дождаться, когда генные инженеры научатся менять структуру ДНК:)) А ведь надо ЖИТЬ и радоваться ЖИЗНИ и РЕБЕНКУ.
Да, всю жизнь придется пить таблетки. Только не надо драматизировать, это не так страшно. При последовательном и правильном приеме, во время оказываемой помощи и адекватной компенсации, наши дети вырастают как все, рожают детей (у мужчин в ВДКН тоже все в порядке в репродуктивной функцией), ведут активный образ жизни. Девчонки так просто красавицы (я видела нашу Ксюшу, стройная, красивая девушка:))
Так что для начала перестаньте думать о Вашем ребенке и его заболевании как о проблеме. ВДКН (и все, что с ней связано) - не проблема, причина для изменения стиля жизни. Ваша жизнь перестраивается и Вы всегда готовы помочь ребенку. И ВСЕ!!!

Думаю, что обсуждать тут более нечего, тему закрываю:)
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва


Вернуться в Вопросы детскому эндокринологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron