Совмещение лекарств

На вопросы отвечает кандидат медицинских наук, ведущий научный сотрудник института детской эндокринологии ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» (ЭНЦ) Калинченко Наталья Юрьевна

Re: Совмещение лекарств

Сообщение валентина » 13 май 2010, 16:47

ФОРУМЧАНЕ,ПОДСКАЖИТЕ! ГДЕ-ТО ОБСУЖДАЛОСЬ ПРИМЕНЕНИЕ ГОРМОНАЛЬНОЙ МАЗИ ПРИ ВДКН - ГДЕ ПОЧИТАТЬ? НЕ МОГУ НАЙТИ НИКАК. А ТО ДИАТЕЗ ЗАМУЧАЛ....НАМ ПЕДИАТР НАЗНАЧИЛА ЛОКОИД. В ПРИНЦИПЕ ОН МЕСТНОГО ДЕЙСТВИЯ,НО МАЛО ЛИ ПОВЛИЯЕТ...
Изображение
валентина
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 23:24
Откуда: МОСКВА

Re: Совмещение лекарств

Сообщение NUK » 14 май 2010, 00:11

Местные гормональные мази все равно всасываются, т.е. на фоне их применения не стоит сдавать анализы, т.к. они могут быть задавлены
NUK
 
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 20:15
Откуда: Москва

Re: Совмещение лекарств

Сообщение валентина » 14 май 2010, 19:16

Спасибо,Наталья Юрьевна! Значит если мы просто помажем ничего не случится...
Изображение
валентина
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 23:24
Откуда: МОСКВА

Re: Совмещение лекарств

Сообщение Olga_T » 22 июн 2010, 14:21

Наталья Юрьевна, здравствуйте! Можно вас попросить глянуть топик http://www.vdkn-med.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=487, а-то не хочется плодить в вашем разделе лишние темы. Я там задала вопрос про андрокур.
Изображение
Olga_T
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:23
Откуда: Кемерово

Re: Совмещение лекарств

Сообщение NUK » 22 июн 2010, 23:12

В последнее время андрокур активно не применяется, т.к. ( как и было написано выше), при нормализации 17-ОНП гиперандрогения уходит, а повышение тестостерона на фоне нормального 17-ОНП при поздней диагностики ВДКН может свидетельствовать о начале преждевременного полового развития, которое лечится другим препаратом ( цель - подавление выработки гипофизом гормонов, которые запускают половое созревание). Вот когда у нас не было этого препарата активно применялся андрокур.
NUK
 
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 20:15
Откуда: Москва

Re: Совмещение лекарств

Сообщение Olga_T » 23 июн 2010, 18:28

Всё понятно, спасибо, Наталья Юрьевна. Значит, будем отменять, а истинное ППР, я надеюсь, нас минует...
Изображение
Olga_T
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:23
Откуда: Кемерово

Re: Совмещение лекарств

Сообщение Ольчик » 24 июн 2010, 22:25

Наталья Юрьевна, у меня вопрос по поводу применения эмульсии Адвантан. Сегодня врач назначил применять неделю. Область применения сложная: прямо под глазками, на нижних веках покраснения, причем это чешется. У нас сольтеряющая форма. С чем мы можем столкнутся при применении данной эмульссии или если ребенок разотрет часть препарата в глаза? Дело в том, что я не упоминала о нашем диагнозе, т.к. были в др. больнице и только после покупки препарата начали мучить сомнения (написанное в инструкции меня сильно встревожило особенно про глаукому) Спасибо.
Изображение
Ольчик
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 23:31
Откуда: Московская область

Re: Совмещение лекарств

Сообщение nadya » 09 мар 2011, 13:17

Здравствуйте,Наталья Юрьевна. У меня беспокоит что моей дочери приходиться принимать много препаратов таких как галстена,бускопан креон.Сейчас ещё заболели гриппом прибавились антибиотик и афлубин.Не опасно ли принимать так много препаратов одновременно.
nadya
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 17:11

Re: Совмещение лекарств

Сообщение NUK » 13 мар 2011, 01:15

афлубин точно можно не принимать, а зачем при гриппе антибиотик?!
NUK
 
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 20:15
Откуда: Москва

Re: Совмещение лекарств

Сообщение nadya » 13 мар 2011, 16:39

Большое спасибо за ответ,по поводу антибиотика они просто перестраховываются.У моей дочери удвоенная левая почка ,обычно бывает после болезни плохой анализ мочи.Чаще всего чуть заболеем нас госпитализирую и прокалывают.А вот от этого у нас могут быть проблемы с печенью и поджелудочной.Наш педиатр говорит ,что все проблемы от того ,что мы принимаем гормоны.
nadya
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 17:11

Пред.След.

Вернуться в Вопросы детскому эндокринологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron