Вопросы о кризе

На вопросы отвечает кандидат медицинских наук, ведущий научный сотрудник института детской эндокринологии ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» (ЭНЦ) Калинченко Наталья Юрьевна

Вопросы о кризе

Сообщение Наташа19 » 25 ноя 2017, 07:52

Наталья Юрьевна хотелось бы задать несколько вопросов по криз, ведь у всех неоднозначное мнение на этот счет. Я думаю всем будет очень полезно ваше мнение как специалиста.
1) является ли понос симптомом приближающегося криза или другими словами бывает ли при кризе понос?
2) может ли быть криз при нормальных электролитах и глюкозе? Или если они на границах нормы?
3) в каких случаях колоть солу-кортеф из расчета 2 мг на кг, а в каких 1 мг на кг? И как правильно слезать с уколов чтобы не допустить синдрома отмены?
4) может ли быть рвота при передозировка при уколах гидрокортизона?
5) стоит ли давать противорвотные лекарства при кризе?
Наташа19
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 20:10

Re: Вопросы о кризе

Сообщение NUK » 19 дек 2017, 23:32

1) является ли понос симптомом приближающегося криза или другими словами бывает ли при кризе понос? - при кризе понос бывает, так же как понос бывает и без криза.....
2) может ли быть криз при нормальных электролитах и глюкозе? Или если они на границах нормы? - чаще всего есть электролитные сдвиги.
3) в каких случаях колоть солу-кортеф из расчета 2 мг на кг, а в каких 1 мг на кг? И как правильно слезать с уколов чтобы не допустить синдрома отмены? = из расчет 1-2 мг на кг в течение 1-го года жизни, далее 25 мг -37,5 -50 мг , в зависимости от возраста, массы, состояния, как с"слезать2" не буду писать, т.к. кто-то будет дома пытаться уходить с уколов, что-то пойдет не так,... если больше одной инъекции требуется, тогда уже в больницуЮ пусть врачи решают о необходимости корректировки терапии.
4) может ли быть рвота при передозировка при уколах гидрокортизона? - не может
5) стоит ли давать противорвотные лекарства при кризе? - если вы уверены , что ребенок не отравился!!!!
NUK
 
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 20:15
Откуда: Москва


Вернуться в Вопросы детскому эндокринологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5