Неприем таблеток перед сдачей и АКТГ и Ренин

На вопросы отвечает кандидат медицинских наук, ведущий научный сотрудник института детской эндокринологии ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» (ЭНЦ) Калинченко Наталья Юрьевна

Неприем таблеток перед сдачей и АКТГ и Ренин

Сообщение Amber_girl22 » 05 сен 2016, 11:59

Здравствуйте, Наталья Юрьевна! У меня такой вопрос: читала, что вы отвечали, что неприем утренних лекарств может дать необоснованно высокий уровень 17онр, а на АКТГ и активность ренина он каким то образом влияет? Сдали анализы 24.08. В лаборатории Гемотест в 8 утра, последний приём препаратов был в 22 часа. Результаты пришли следующие : 17онр-68,7 Нг/мл(0,07-1,7);АКТГ-682,4 пг/мл (7,2-63,6); активность ренина -0,1(0,5-5,9). Нам их надо пересдать? В той же лаборатории или лучше в другой? У сына сольтеряющая форма, ему сейчас 4,3 года, пьём препараты регулярно. В данный момент принимаем кортеф 1/6-1/6-1/6 и кортинефф по полтаблетки 2 раза. Декомпенсация по анализам уже года 1,5, но таких результатов никогда не было. Фактор стресса мог иметь место-недавно у нас появился ещё один ребёнок. Сын чувствует себя внешне нормально, но немного капризный стал. Активный, вялости нет. Наш эндокринолог в замешательстве, посоветовал анализы пересдать, а потом обратиться в ЭНЦ для консультации.
Ольга и Эдуардик
Изображение
Аватара пользователя
Amber_girl22
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Неприем таблеток перед сдачей и АКТГ и Ренин

Сообщение NUK » 14 сен 2016, 00:24

для 4-х лет доза кортефа совсем небольшая, такие цифры явно отражают декомпенсацию, я не стрессорную реакцию, я бы увеличивала дозы
NUK
 
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 20:15
Откуда: Москва

Re: Неприем таблеток перед сдачей и АКТГ и Ренин

Сообщение Amber_girl22 » 26 сен 2016, 09:11

NUK писал(а):для 4-х лет доза кортефа совсем небольшая, такие цифры явно отражают декомпенсацию, я не стрессорную реакцию, я бы увеличивала дозы

Наталья Юрьевна, записались к вам на 25.10. Для коррекции нужен только 17онр и активность ренина, или ещё АКТГ нужен или ещё что то? Хотим свежие принести. Сейчас мы остались без эндокринолога- наш уволился.
Ольга и Эдуардик
Изображение
Аватара пользователя
Amber_girl22
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Неприем таблеток перед сдачей и АКТГ и Ренин

Сообщение NUK » 14 окт 2016, 23:48

в идеале АКТГ и андростендион еще бы неплохо иметь
NUK
 
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 20:15
Откуда: Москва


Вернуться в Вопросы детскому эндокринологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron