Аллергия на Кортеф?

На вопросы отвечает кандидат медицинских наук, ведущий научный сотрудник института детской эндокринологии ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» (ЭНЦ) Калинченко Наталья Юрьевна

Аллергия на Кортеф?

Сообщение Katjabakina » 03 фев 2016, 22:31

Здравствуйте Наталья Юрьевна!
Если не сложно ответьте мне на вопрос: может ли быть аллергия на кортеф?
Мы уже больше месяца пьём Кортеф и дочкино лицо стало сильно обсыпать( К вечеру постоянно красные красные щеки) ... До приема кортефа такого не было. Расстилали сначала таблетки нам в аптеке с глюкозой , но нас очень сильно обсыпало( я предположила что на глюкозу). Я попросила растереть нам таблетки с чем нибудь другим , растерли с кальция глюконатом. Но он очень жесткий и не растворяется не в чем((( так как дочка ещё совсем маленькая ( нам всего 4 месяца) мы лекарства растворяем в смеси. В итоге в аптеке нам стали растираться Кортеф со смесью которую мы едим, но аллергия даже не думает уходить не куда( что делать я совсем не знаю((( боюсь навредить дочке ещё сильнее. Пожалуйста ответьте на мой вопрос... Очень вас прошу...

И если есть вопросы посмотрите мой пост :девочка 3 месяца с ВДКН. Там я подробно все расписывала.
Katjabakina
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 19:08
Откуда: Орел

Re: Аллергия на Кортеф?

Сообщение NUK » 03 фев 2016, 23:09

аллергия на кортеф маловероятно, дело в том, что именно глюкокорктикоидами снимают аллергию
NUK
 
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 20:15
Откуда: Москва

Re: Аллергия на Кортеф?

Сообщение Katjabakina » 05 фев 2016, 15:40

Наталья Юрьевна вы знаете у нас постоянно красные красные щеки. Может ли это быть передозировкой кортефа? У нас 17-он был 100 месяц назад , на момент сдачи анализов а кортизол- 210 ммоль/л, альдостерон 180 пг/мл, тестестерон 2,5 ммоль/л. Где то читала что красные щеки это плохо при нашем заболевании.
Katjabakina
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 19:08
Откуда: Орел

Re: Аллергия на Кортеф?

Сообщение NUK » 09 фев 2016, 23:07

не видя ваших щек сложно сказать, но, вероятнее всего это все таки диатез, который часто бывает у маленьких детей.
NUK
 
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 20:15
Откуда: Москва


Вернуться в Вопросы детскому эндокринологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron