Сильно болят руки и ноги!!

На вопросы отвечает кандидат медицинских наук, ведущий научный сотрудник института детской эндокринологии ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» (ЭНЦ) Калинченко Наталья Юрьевна

Сильно болят руки и ноги!!

Сообщение basyuta » 19 янв 2016, 23:26

Наталья Юрьевна! Мою дочу мучают жуткие боли в руках и ногах. В основном все происходит вечером и перетекает в ночь, но бывает и с утра и в течение всего дня. В эти моменты доча не может ни есть, ни спать и тп. Она воет от боли и кричит: мамочка сделай что-то; не могу больше терпеть... В лучшем случае спасаемся горячей ванной и растираниями, в худшем пьем обезболивающее. Я заметила, что боли 100% возникают, когда после какой-то болезни я начинаю снижать доче дозу кортефа. Снижаю плавно и сколько дней занимает доведение дозы до обычной, столько мы не спим ночами ((( Обязательно перед любой болезнью (когда идет инкубационный период) болят ноги и руки. С изменениями погоды связать подобное сложнее. Были у ортопеда- у дочи плосковальгусная стопа; но подобные боли врач не подтверждает. Невролог тоже ничего вразумительного не сказал. Местный эндокринолог предполагает, что дело может быть в нашем нарушении солевого баланса. Но это все предположения и догадки, а ребенок мучается... Может кто-то с подобным сталкивался? Или есть какие-то мысли, к кому обратиться за помощью? Кстати, у дочи ВДКН сольтеряющая форма. Анализы в норме (сдаем каждые 3 месяца).
Самый любопытный человек на земле-это Младенец!
Аватара пользователя
basyuta
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 13:20
Откуда: Когалым

Re: Сильно болят руки и ноги!!

Сообщение NUK » 27 янв 2016, 16:34

какой возраст у ребенка? С кортефом не должно быть связано, если только не было длительной передозировки. проверьте кальций , фосфор, паратгормон, витД
NUK
 
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 20:15
Откуда: Москва


Вернуться в Вопросы детскому эндокринологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron