Девочка АГС сольтеряющая форма 3 ст вирилизации,прогнозы.

На вопросы отвечает кандидат медицинских наук, ведущий научный сотрудник института детской эндокринологии ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» (ЭНЦ) Калинченко Наталья Юрьевна

Девочка АГС сольтеряющая форма 3 ст вирилизации,прогнозы.

Сообщение epifanova_anna » 29 ноя 2015, 15:58

Добрый день уважаемый доктор, хочу задать вопрос который наверное задают очень часто, какие прогнозы развития девочки с АГС сольтеряющая форма 3 ст вирилизации,когда лучше проводить оперирования и на сколько это сложная процедура и как К ней готовиться.И ещё не мало важный момент, какие прогнозы для такой девочки,так как в больнице нас напугали тем что она будет выглядеть очень мужеподобной чуть ли не брить с детства нужно(((( Неужели это так? Я так понимаю это происходит если не лечить болезнь( а нам не лечить никак нельзя, сейчас с кризом лежим а нам 2 месяца),а мы принимаем кортеф 6 мг (21мг м2)в день трижды и кортинеф дважды по полтаблетки, последние показатели 17 опг 41, вес 5650 и рост 61 см
Может у кого нибудь есть взрослые девочки с таким диагнозом напишите как вы развиваетесь.Заранее благодарна всем за ответы и за то что существует такой замечательный форум, 2 месяца назад когда я узнала о диагнозе и мы лежали в больнице мне помогло как раз то что я нашла его, именно это помогло выйти из депрессии перестать плакать и осознать, что очень много мамочек справились,а значит и я смогу.А самое главное я почитала что у всех тут присутствующих растут замечательные крошки,которые тоже могут вести полноценную жизнь,а наша задача просто им помочь
epifanova_anna
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 21:39
Откуда: Полтава

Re: Девочка АГС сольтеряющая форма 3 ст вирилизации,прогнозы

Сообщение NUK » 11 дек 2015, 00:14

ответы на свои вопросы вы на страницах форума....
NUK
 
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 20:15
Откуда: Москва


Вернуться в Вопросы детскому эндокринологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2