Установление (продление) инвалидности

На вопросы отвечает кандидат медицинских наук, ведущий научный сотрудник института детской эндокринологии ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» (ЭНЦ) Калинченко Наталья Юрьевна

Установление (продление) инвалидности

Сообщение zhuravlig » 11 сен 2015, 09:46

Здравствуйте, Наталья Юрьевна!

Помогите, пожалуйста, всем нам составить Петицию для обращения в Органы государственной власти, где о ВДКН будет написано так, что у чиновников любого уровня отпадёт желание отказать нашим детям в оформлении инвалидности.
Конечно же, я думаю, никто бы не отказался, если со снятием инвалидности ушли бы все проблемы со здоровьем ребёнка. Но, к сожалению, все мы знаем, что такого не случится наверное никогда.
Новые правила оформления инвалидности отбирают у наших детей последний шанс на нормальную полноценную жизнь, как бы это громко не звучало. Однако мы (я) не можем вычленить моменты в описании ВДКН таким образом, чтобы специалисты МСЭК любого уровня понимали, что ВДКН - не шутки.

А если получится написать Петицию от имени ЭНЦ, составленную врачами (без ущерба деловой репутации и собственной карьере), подпишется, по-моему, весь форум.

P.S.: обсуждение вопроса в теме "Оформление инвалидности"-"сняли инвалидность".

С уважением, форумчане.
zhuravlig
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 09:47
Откуда: Уфа

Re: Установление (продление) инвалидности

Сообщение Amber_girl22 » 18 ноя 2015, 13:42

Здравствуйте, Наталья Юрьевна! Скажите, какие осложнения заболевания (кроме кризов) у сольтеряющей формы, на какие органы еще оно влияет? В методичках все очень мягко написано и такой информации нет. Все это поможет нам написании в петиции. Помогите, пожалуйста, нам восстановить справедливость в переосвидетельствовании! С уважением, Ольга Голосова.
Ольга и Эдуардик
Изображение
Аватара пользователя
Amber_girl22
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Установление (продление) инвалидности

Сообщение NUK » 21 ноя 2015, 01:01

вы задаете очень неоднозначный вопрос. Адекватное лечение направлено именно на то, что бы минимизировать осложнения,
NUK
 
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 20:15
Откуда: Москва

Re: Установление (продление) инвалидности

Сообщение Amber_girl22 » 26 ноя 2015, 20:37

Наталья Юрьевна, в том то и дело, что снимают инвалидность некомпенсированным детям...Не может же декомпенсация бесследно проходить- у всех есть изменения с сердцем, например. Об этом обычно не пишут...Помогите нам, пожалуйста!
Ольга и Эдуардик
Изображение
Аватара пользователя
Amber_girl22
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Установление (продление) инвалидности

Сообщение NUK » 27 ноя 2015, 22:07

вопрос об инвалидности, в настоящее время, полностью в компетентности местных органов. Мы в своих документах можем РЕКОМЕНДОВАТЬ РАССМОТРЕТЬ ВОПРОС об инвалидности, но не более того. Если мы будем описывать декомпенсированность и кризы, то значит, мы , врачи, плохо лечим, если декомпенсация заболевания, опять таки, мы плохо лечим, что не можем скомпенсировать. В комиссии тоже сидят врачи, и то что для вас кажется обоснованием, для них это некомпетентность врачей, которые вас лечат.
NUK
 
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 20:15
Откуда: Москва

Re: Установление (продление) инвалидности

Сообщение Amber_girl22 » 28 ноя 2015, 15:11

Теперь мне становится понятна позиция врачей, которые не хотят фиксировать ни уколы, ни кризы, ни что то подобное. Что ж, спасибо и на этом. Будем ждать изменений в приказе, когда наше заболевание перестанут измерять кризами(
Ольга и Эдуардик
Изображение
Аватара пользователя
Amber_girl22
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Установление (продление) инвалидности

Сообщение kitannov » 11 дек 2015, 02:56

Amber_girl22 писал(а):Теперь мне становится понятна позиция врачей, которые не хотят фиксировать ни уколы, ни кризы, ни что то подобное. Что ж, спасибо и на этом. Будем ждать изменений в приказе, когда наше заболевание перестанут измерять кризами(

Пожалуйста, без агрессии. Всем известно,она только рушит, создает хаос и т.п. А то "мы", черт побери, становимся нелюдьми, на уровне псевдореволюционеров)))) Давайте не будем плевать в свое прекрасное чистое озеро(есть врач-человек, всегда готовый помочь, ответить на вопросы, кучу ей благодарностей) Вот вы только поверьте в то, что у вашего ребенка будет все просто отлично, и я думаю, что только ваша вера воплотит это в реальность, а не понятие инвалидность.... Мы, конечно все раненые птицы, но давайте не будем зацикливаться на этом. Искренне мы все надеемся на чудо, и оно, конечно же будет, но не в агрессии. Конечно, безусловно, надо действовать, и я сама подала сегодня доки в бюро. И понимаю, что до сих пор у меня есть сомнения доводить ли это до конца, потому как не считаю своего ребенка ИНВАЛИДОМ. Вопрос в том, что я от этого хочу?
kitannov
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 13:34


Вернуться в Вопросы детскому эндокринологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6