Девочки играют в машинки?

На вопросы отвечает кандидат медицинских наук, ведущий научный сотрудник института детской эндокринологии ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» (ЭНЦ) Калинченко Наталья Юрьевна

Re: Девочки играют в машинки?

Сообщение Наталья Натали » 05 ноя 2009, 10:45

[quote="Елена_Г"]Информация с сайта
http://www.caresfoundation.org
[i]Поведение при ВДКН.
Шери А. Беренбом, Отдел Психологии, государственного университета Пенсильвании

Елена, здравствуйте. Спасибо за ссылку. Не подскажите, перевод где то есть? У меня только на англ языке, к сожалению я им не владею.
Изображение
Наталья Натали
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 11:40
Откуда: г. Челябинск

Re: Девочки играют в машинки?

Сообщение Елена_Г » 05 ноя 2009, 13:55

Наталья Натали писал(а):
Елена_Г писал(а):Информация с сайта
http://www.caresfoundation.org
[i]Поведение при ВДКН.
Шери А. Беренбом, Отдел Психологии, государственного университета Пенсильвании

Елена, здравствуйте. Спасибо за ссылку. Не подскажите, перевод где то есть? У меня только на англ языке, к сожалению я им не владею.

Наташа, здравствуйте. У меня тоже на английском языке :)
Сама переводила.
Изображение
Елена_Г
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 15:50
Откуда: Саратовская область

Re: Девочки играют в машинки?

Сообщение Наталья Натали » 05 ноя 2009, 21:48

Елена_Г писал(а):
Наталья Натали писал(а):
Елена_Г писал(а):Информация с сайта
http://www.caresfoundation.org
[i]Поведение при ВДКН.
Шери А. Беренбом, Отдел Психологии, государственного университета Пенсильвании

Елена, здравствуйте. Спасибо за ссылку. Не подскажите, перевод где то есть? У меня только на англ языке, к сожалению я им не владею.

Наташа, здравствуйте. У меня тоже на английском языке :)
Сама переводила.

Перевод- шедевр. Я не то ,что перевести, даже произнести не могу (учила немецкий). Хочу поискать в инете перевод. Поняла, что там доска памяти, стало не по себе. Со временем это чувство стало притупляться. Там наверно есть истории болезни.
Изображение
Наталья Натали
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 11:40
Откуда: г. Челябинск

Re: Девочки играют в машинки?

Сообщение Елена_Г » 05 ноя 2009, 23:50

Да, после доски памяти отходила пару дней.
Переводите с помощью он-лайн переводчика, Promt, например.
Изображение
Елена_Г
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 15:50
Откуда: Саратовская область

Re: Девочки играют в машинки?

Сообщение dimak » 07 ноя 2009, 17:59

Кто переводил информацию с этого сайта - подскажите, есть какая-то принципиально новая инофрмация по нашей проблеме ?
dimak
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:15
Откуда: харьков

Re: Девочки играют в машинки?

Сообщение kat-anna » 08 ноя 2009, 16:09

Моя дочка (5,2 годика) тоже играет только машинками, очень любит ЛЕГО - строит, перестраивает, моделирует. Раньше кукол не признавала категорично, но сейчас иногда проявляет к ним некий интерес ( но недолгий :) Я тоже переживала по этому поводу, а вот недавно совершенно успокоилась - она очень полюбила детскую косметику, любит красить губки, использовать детский парфюм. На днях спрашиваем с мужем "Катя, а ты красивая или умная?" Она - "Красивая... и умная!" , " А если б школы были разные, одна для красивых, другая для умных, ты б в какую пошла?" - " В для красивых!" - Вот так мы себя теперь позиционируем ;) и нас это радует. А вообще, сейчас такая тенденция у девочек - играть в машинки, у моих многих друзей дочки (без наших особенностей) отдают предпочтение машинкам!
kat-anna
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 май 2009, 15:20
Откуда: Краснодарский край

Re: Девочки играют в машинки?

Сообщение Ирэн » 09 ноя 2009, 00:07

Не вижу проблемы, что девочки играют в машинки! Мой Степан без ума покатать коляски с куклами, прямо бойня с девчонками на площадке!!! А, вот племянница в куклы вообще не играла, коляски не катала, но любила покатать машинки. Сейчас выросла 10-летняя мадам-кокетка!!!
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Девочки играют в машинки?

Сообщение Vaflia » 05 янв 2010, 15:50

У меня брат в детстве мечтал модельером стать, а я все в войнушку, да в солдатиков играла. Доча (у нее ВДКН) тоже обожает машинки, конструкторы и компьютер. Более того, в свои 7 лет ее любимое хобби - ползать с дедушкой под капотом моей машины. И если я (как блониднка) пока воспринимаю все подкапотное в "штучках", то ребенок (к моему стыду) уже не только знает что как называется, но и советы дельные давать начинает. Мне все же кажется, что машинки и конструкторы - это не столько ВДКН, сколько личные какие-то интересы ребенка. Причем, логика ее действительно поражает... А вот с математикой у нас не особо - мы скорее гуманитарии.
Vaflia
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 21:49

Пред.

Вернуться в Вопросы детскому эндокринологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2