Частые головые боли

На вопросы отвечает кандидат медицинских наук, ведущий научный сотрудник института детской эндокринологии ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» (ЭНЦ) Калинченко Наталья Юрьевна

Частые головые боли

Сообщение АндРина » 04 июн 2024, 22:41

Здравствуйте! Девочке моей 8 лет, ВДКН, сольтеряющая. Анализы (17он, ренин, актг) в границах нормы. Очень часто жалуется на головные боли, слабость и тошноту. Давление в норме, бывает низковато. Окулист проверял глазное дно, сказала что всё нормально. Невролог осматривал, тоже говорит нормально всё. "Шапочку" делали, тоже норма. Кровь, моча в норме. Я иногда даю ей парацетамол, иногда ибупрофен (парацетамол, по её словам, больше помогает) , физраствор обязательно, иногда добавлю дозу. Но что-то всё никак не могу вычислить в чем же всё-таки дело. Или это бывают разные причины?... Головные боли могут быть и утром, и днем, и вечером. Никакой закономерности пока не нашла. Подскажите на что ещё нужно обратить внимание или что ещё проверить. Ведь, если бы был передоз или наоборот не хватало бы кортефа-кортинеффа, то анализы бы показали. Да, иногда это может быть переутомление. Но утром не должно быть такого, по-моему.
АндРина
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 14:11
Откуда: Коми

Вернуться в Вопросы детскому эндокринологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1