Льготы при инвалидности

Оформление инвалидности, документы, общие вопросы

Re: Льготы при инвалидности

Сообщение Елена_Г » 15 мар 2009, 22:54

Хочу попробовать получить путевку на саноторно-курортное лечение с Егоркой. Девочки, подскажите, пожалуйста, с кого первого начать мытарства? С педиатора? Эндокринолога? Как это у Вас происходило?
Изображение
Елена_Г
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 15:50
Откуда: Саратовская область

Re: Льготы при инвалидности

Сообщение tina » 15 мар 2009, 23:00

Елена_Г писал(а):Хочу попробовать получить путевку на саноторно-курортное лечение с Егоркой. Девочки, подскажите, пожалуйста, с кого первого начать мытарства? С педиатора? Эндокринолога? Как это у Вас происходило?

Нужно у педиатра либо эндокринолога оформить форму 070-У (сан-курор лечение с сопровождением обязательно это пометить в справке), кажется не перепутала, эту форму заверить у гл. врача, начмеда поликлиники, взять с собой все док-ты, справку зеленую СНИЛС, розовую инв-сть, свид-во о рождении, потом нужно эту фому везти в ФСС в их приемный день. Справка действительна 6 месяцев, потом заново оформляем, на самом деле все быстро, главное напрячь педиатра/энд-га, чтоб не отнекивались.
Такая система в питере.
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Льготы при инвалидности

Сообщение Елена_Г » 15 мар 2009, 23:03

Спасибо, Таня!
Изображение
Елена_Г
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 15:50
Откуда: Саратовская область

Re: Льготы при инвалидности

Сообщение Елена_Г » 16 мар 2009, 00:34

Попутно возник еще вопрос: существуют ли ограничения по возрасту при направлении на сан-кур лечение? Не скажут ли нам, что ребенок еще маленький?
Изображение
Елена_Г
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 15:50
Откуда: Саратовская область

Re: Льготы при инвалидности

Сообщение валентина » 16 мар 2009, 01:22

а вот интересно - мест то в санатории наверное ограниченное количество - как выбирают кому ехать, а кому нет? :?:
Изображение
валентина
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 23:24
Откуда: МОСКВА

Re: Льготы при инвалидности

Сообщение tina » 16 мар 2009, 09:49

Елена_Г писал(а):Попутно возник еще вопрос: существуют ли ограничения по возрасту при направлении на сан-кур лечение? Не скажут ли нам, что ребенок еще маленький?

У нас позиция в ФСС, что не раньше 3-х,4-х, хотя я общалась на отдыхе с мамами, которые ездили уже с детьми с 1-2-х летиними, так они сказали, что нужно быть настойчивыми, и постоянно звонить в ФСС, говорить, что нужно ребенка оздоравливать, мы в 4-х летнем возрасте первый раз ездили.
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Льготы при инвалидности

Сообщение tina » 16 мар 2009, 09:57

валентина писал(а):а вот интересно - мест то в санатории наверное ограниченное количество - как выбирают кому ехать, а кому нет? :?:

Валя, я тоже так думала, а оказалось многие отказывались, думали, что в октябре-ноябре в сочи холодно, я тоже так считала, а мы даже купались на море.С детьми было не так много, много дедулек и бабулек , вот например заезд из питера - 200 человек, из них только около 10-ти с детьми, бабульки и дедульки бегают себе выбивают путевки, а мы ведь не всегда так делаем, думаем, что нам положено, должны дать.
Ну и надо быть готовым, что не во всех санаториях хорошие условия, но я изначально себя настроила, что мы едим удлинять лето, гулять , дышать воздухом, номер был конечно совдеповский, но мы там только спали, еда нормальная, как в детстве-столовская, ребенок ел (учитывая наш плохой аппетит)- я была довольна.
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Льготы при инвалидности

Сообщение валентина » 16 мар 2009, 14:43

tina писал(а):
валентина писал(а):а вот интересно - мест то в санатории наверное ограниченное количество - как выбирают кому ехать, а кому нет? :?:

Валя, я тоже так думала, а оказалось многие отказывались, думали, что в октябре-ноябре в сочи холодно, я тоже так считала, а мы даже купались на море.С детьми было не так много, много дедулек и бабулек , вот например заезд из питера - 200 человек, из них только около 10-ти с детьми, бабульки и дедульки бегают себе выбивают путевки, а мы ведь не всегда так делаем, думаем, что нам положено, должны дать.
Ну и надо быть готовым, что не во всех санаториях хорошие условия, но я изначально себя настроила, что мы едим удлинять лето, гулять , дышать воздухом, номер был конечно совдеповский, но мы там только спали, еда нормальная, как в детстве-столовская, ребенок ел (учитывая наш плохой аппетит)- я была довольна.

ну условий я и не жду - главное не это. а куда Вы ездили,если не секрет? и вообще - трудно было путевку выбить?
Изображение
валентина
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 23:24
Откуда: МОСКВА

Re: Льготы при инвалидности

Сообщение tina » 16 мар 2009, 15:00

валентина писал(а):ну условий я и не жду - главное не это. а куда Вы ездили,если не секрет? и вообще - трудно было путевку выбить?

я уже где-то на форуме писала, что ездили в сочи,дагомыс, я звонила раза 4-5, и потом муж звонил, а потом они сами позвонили предложили путевку.
Я распросила о санатории, попросила день подумать, обсудить с папой, посмотрела в инете о санатории и решили, что поедем. 3 недели лета в октябре, когда у нас холодно было, лучше не придумаешь.
А москве вообще даже разнообразней предлагают санатории, узнавайте!
http://fss.ru/ru/fund/activity/index.shtml - вот сайт ФСС
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Льготы при инвалидности

Сообщение валентина » 16 мар 2009, 15:58

спасибо) ;)
Изображение
валентина
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 23:24
Откуда: МОСКВА

Пред.След.

Вернуться в Оформление инвалидности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9