Льготы при инвалидности

Оформление инвалидности, документы, общие вопросы

Re: Льготы при инвалидности

Сообщение валентина » 21 фев 2009, 01:32

спасибо))) а эта справка дается в одном экземпляре или надо несколько или каждый раз брать когда идешь льготу оформлять?
Изображение
валентина
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 23:24
Откуда: МОСКВА

Re: Льготы при инвалидности

Сообщение Мария А. » 21 фев 2009, 01:35

валентина писал(а):спасибо))) а эта справка дается в одном экземпляре или надо несколько или каждый раз брать когда идешь льготу оформлять?

Сколько попросите, столько и дадут))
Одну у нас запросили в Собесе для оформления пенсии (московской ее части, федеральная в пенсионном фонде оформляется), еще нужна, как я понимаю для оформления льгот, но мы пока этим не занимались.
Изображение
Мария А.
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 13:07
Откуда: Москва

Re: Льготы при инвалидности

Сообщение tina » 21 фев 2009, 01:41

у нас 1 нужна для офомления детской карточки, пособие от города
1- в петроэлектросбыт -электричество
1- при первоначальной подаче документов на льготы по ком. услугам, электрич-ву.
Беру всегда штук 3-4, у них еще срок действия 1 месяц.
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Льготы при инвалидности

Сообщение валентина » 21 фев 2009, 01:42

мне кажется на собесе можно и остановиться...)))) а их что каждый месяц надо оформляьб льготы-то???? :?: :o
Изображение
валентина
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 23:24
Откуда: МОСКВА

Re: Льготы при инвалидности

Сообщение tina » 21 фев 2009, 01:49

валентина писал(а):мне кажется на собесе можно и остановиться...)))) а их что каждый месяц надо оформляьб льготы-то???? :?: :o

нет, на сколько вам ин-сть дают, столько и льготы действуют, потом после переосвидетельствования у нас просто розовую справку в ТСЖ надо отнести и в петроэлектросбыт - св-во о рождении, форму 9, справку МСЭК, паспорт, они сразу же продлевают, копии не нужны, собес не надо ехать.
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Льготы при инвалидности

Сообщение Ирина 2 » 21 фев 2009, 02:05

Не увидела вопрос- я брала справку в домоуправлении.
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Льготы при инвалидности

Сообщение natriva » 21 фев 2009, 17:05

еще вспомнила, что если с квотой не хочется завязываться. то в ЭНЦ стоимость анализов - 50 % для льготных категорий граждан
Изображение
natriva
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 20:22
Откуда: Москва

Re: Льготы при инвалидности

Сообщение Вера » 22 фев 2009, 20:15

Валентина, если вы с мужем не разовьете комплекс у ребенка по поводу какой-то розовой бумажки, так у него и не будет проблем. Вам самим надо с мужем решить, что от оформления льгот ребенок не станет больным больше. Вот вы не будете потом оформлять, а как же поступление в ВУЗ? Для меня, например, это очень важно. Согласна с Александрой, в карьере может навредить, там уж он сам решит. Вот у мужа моего была инвалидность, и как раз в сложный переходный возраст. Он мне сказал, что ущербным себя нисколько не чувствовал. Моя гормонозависимая подруга, умница-красавица, счатлива в браке, никогда не скрывала свою инвалидность, а мы общаясь с ней никогда и не вспоминали о ней.
Я когда работала во МСЭКе, девочка у нас была колясочница, лечилась в Америке, так там все удивлялись почему она на инвалидности, с головой ведь все в порядке? А у нас государство более лояльно и считает что нам надо помогать, так пусть помогает!
Изображение
Вера
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:08
Откуда: Московская область

Re: Льготы при инвалидности

Сообщение Вера » 05 мар 2009, 18:30

Девочки, я тут выяснила, что родителям положено дополнительные 4 дня к отпуску. Работающие мамы, вы этим пользуетесь? А может, можно на папу оформить?
Изображение
Вера
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:08
Откуда: Московская область

Re: Льготы при инвалидности

Сообщение tina » 05 мар 2009, 20:34

Вера писал(а):Девочки, я тут выяснила, что родителям положено дополнительные 4 дня к отпуску. Работающие мамы, вы этим пользуетесь? А может, можно на папу оформить?

любой из родителей может пользоваться, каждый месяц-4 допол. выходные, это нужно на работе узнавать, они расскажут какие надо документы нести для этого
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Оформление инвалидности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3