Льготы при инвалидности

Оформление инвалидности, документы, общие вопросы

Re: Льготы при инвалидности

Сообщение валентина » 20 фев 2009, 23:13

спасибо! а инвалидность можно потом снять? когда постарше станет?
Изображение
валентина
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 23:24
Откуда: МОСКВА

Re: Льготы при инвалидности

Сообщение tina » 20 фев 2009, 23:39

валентина писал(а):спасибо! а инвалидность можно потом снять? когда постарше станет?

тогда в армию возьмут, до 27 лет имеют право
я думаю ваш малыш, когда станет самостоятельным сам решит оформлять ему инвалидность или нет.
Валентина, если Вас смущает то, что кто-то узнает о вашем ребенке и будет судачить, так Вы и не рассказывайте, только в необходимых местах.
Последний раз редактировалось tina 21 фев 2009, 00:48, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Льготы при инвалидности

Сообщение валентина » 21 фев 2009, 00:44

да я хочу оформить. но муж против. говорит у ребенка комплекс будет,тем более что он МАЛЬЧИК. а мне кажется что оградить его от многого ненужного можно с помощью инвалидности.
Изображение
валентина
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 23:24
Откуда: МОСКВА

Re: Льготы при инвалидности

Сообщение Ирина 2 » 21 фев 2009, 01:07

Мы тоже сразу не оформляли, все думала - вдруг ошибка, да и как ребенок себя будет чувствовать....
После операции на кишечнике нас хируг отправила на втек, так что с ее подачи, меня после операции вообще мало что интересовало- живы оба и слава Богу. На комиссии меня даже не расспрашивали ни о чем тогда.
Я недавно оформляла льготы- собес , затем энергосбыт , газ и домоуправление - все быстро, только везде спрашивали справку сколько людей проживает в квартире. В собесе сказали, что коммунальные льготы распространяются на всех прописанных в квартире, где проживает ребенок, в домоуправлении сказали , что льготы только на членов семьи - родителей. Вообщем этим ока не разобралась.
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Льготы при инвалидности

Сообщение Ирина 2 » 21 фев 2009, 01:09

Мне кажется отказатся всегда можно - просто не придти через год на комиссию :) .
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Льготы при инвалидности

Сообщение tina » 21 фев 2009, 01:11

Ирина 2 писал(а):Мы тоже сразу не оформляли, все думала - вдруг ошибка, да и как ребенок себя будет чувствовать....
После операции на кишечнике нас хируг отправила на втек, так что с ее подачи, меня после операции вообще мало что интересовало- живы оба и слава Богу. На комиссии меня даже не расспрашивали ни о чем тогда.
Я недавно оформляла льготы- собес , затем энергосбыт , газ и домоуправление - все быстро, только везде спрашивали справку сколько людей проживает в квартире. В собесе сказали, что коммунальные льготы распространяются на всех прописанных в квартире, где проживает ребенок, в домоуправлении сказали , что льготы только на членов семьи - родителей. Вообщем этим ока не разобралась.

Льготы на родителей, братьев и сестер.
В питере очень все быстро оформила, только за проездным на общест. транспорт и метро никак не могу доехать
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Льготы при инвалидности

Сообщение валентина » 21 фев 2009, 01:13

а где берут справку о составе семьи?
Изображение
валентина
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 23:24
Откуда: МОСКВА

Re: Льготы при инвалидности

Сообщение Ирина 2 » 21 фев 2009, 01:14

У нас этим проездным можно пользоватся только когда с ребенком и показывать при этом розовую справку , вообщем я покупаю обычный.
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Льготы при инвалидности

Сообщение Мария А. » 21 фев 2009, 01:20

валентина писал(а):а где берут справку о составе семьи?

Валентина, если Вы имеете ввиду справку о том, кто прописан в квартире, то это можно взять в паспортном столе, выписка из домовой книги.
Изображение
Мария А.
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 13:07
Откуда: Москва

Re: Льготы при инвалидности

Сообщение tina » 21 фев 2009, 01:23

Мария А. писал(а):
валентина писал(а):а где берут справку о составе семьи?

Валентина, если Вы имеете ввиду справку о том, кто прописан в квартире, то это можно взять в паспортном столе, выписка из домовой книги.

у нас она форма 9 называется, беру у паспортистки ТСЖ
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Оформление инвалидности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1