Льготы при инвалидности

Оформление инвалидности, документы, общие вопросы

Re: Льготы при инвалидности

Сообщение nadya » 08 апр 2014, 10:32

Не знаю, как у вас получается работать и получать, но в пенсионном фонде предупреждают . если у них появится информация о том , что я работаю , пусть не официально, то пособие нужно будет вернуть .Может только у нас так.
nadya
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 17:11

Re: Льготы при инвалидности

Сообщение Тори » 08 апр 2014, 11:31

nadya писал(а):что я работаю , пусть не официально

Это как?
Изображение
Аватара пользователя
Тори
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:22
Откуда: Москва / МО-Щелково

Re: Льготы при инвалидности

Сообщение Александра I » 09 апр 2014, 01:14

Дорогие мои, предупреждаю сразу - сообщения исчезли не сами по себе. Они удалены на основании п.2.1 Правил форума, который запрещает размещения информации, противоречащей действующему законодательству РФ.
Думаю, не надо объяснять УМНЫМ людям, почему удаленные сообщения были оценены мною как противоречащие закону.
Впредь прошу воздержаться даже от попыток обсуждения "как нарушить закон".
Благодарю за понимание.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Льготы при инвалидности

Сообщение Наташа Р » 23 апр 2014, 17:27

Вот наткнулась на такую информацию:

Правительством РФ будут предложены варианты использования материнского капитала для семей с детьми-инвалидами
Опубликовано 31 Мар 2014 - 10:51
Возможность получать материнский капитал в скором времени будет предоставлена семьям с детьми-инвалидами. Такое предложение было высказано на расширенной коллегии министерства труда и социального развития РФ. По словам министра, в настоящее время Минтруд вместе с другими министерствами рассматривает вопрос о возможностях дополнительного использования материнского капитала для данных категорий семей. Предложения с ориентацией капитала на такие семьи, заявил Топилин, «будут сформулированы в самое ближайшее время».
Наташа Р
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 21:56

Re: Льготы при инвалидности

Сообщение ДИМИНА МАМА » 12 июл 2015, 15:04

Здравствуйте, уважаемые мамочки и посетители данной темы. Подскажите кто оформлял инвалидность в этом году: дали или нет? Нам было 1,5 месяца, диагноз ВДКН сольтеряющая форма, узнали о диагнозе в реанимации, чуть не потеряли сына((( В инвалидности нам отказали. Есть ли смысл пытаться снова? Просто через суд я не хочу.
Изображение
ДИМИНА МАМА
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 13:48

Re: Льготы при инвалидности

Сообщение оксанаoksana » 12 июл 2015, 16:20

Нам сейчас 4 месяца,инвалидность получили в 1,5...лежание а больнице засчитали за первый криз...но намекнули ,что потом скорее всего снимут..
Аватара пользователя
оксанаoksana
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 13:42
Откуда: Сочи

Re: Льготы при инвалидности

Сообщение оксанаoksana » 12 июл 2015, 16:21

ДИМИНА МАМА писал(а):Здравствуйте, уважаемые мамочки и посетители данной темы. Подскажите кто оформлял инвалидность в этом году: дали или нет? Нам было 1,5 месяца, диагноз ВДКН сольтеряющая форма, узнали о диагнозе в реанимации, чуть не потеряли сына((( В инвалидности нам отказали. Есть ли смысл пытаться снова? Просто через суд я не хочу.

А вы с какого города?
Аватара пользователя
оксанаoksana
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 13:42
Откуда: Сочи

Re: Льготы при инвалидности

Сообщение ДИМИНА МАМА » 12 июл 2015, 16:51

Мы с Курганской области, МСЭ проходили в Кургане. В отказе написано, что прошло мало времени для реабилитационных действий (педиатр в шоке, была уверена в положительном результате). Но на словах было сказано что нет необходимости давать нам инвалидность - пейте гормоны и все будет хорошо.
Изображение
ДИМИНА МАМА
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 13:48

Re: Льготы при инвалидности

Сообщение Тори » 20 июл 2015, 14:41

Работники, у которых есть дети-инвалиды, вправе выбрать удобное время отпуска.
Такое изменение внесено в Трудовой кодекс РФ.
По своему желанию решить, когда воспользоваться ежегодным оплачиваемым отпуском, с 24 июля 2015 года смогут не только родители несовершеннолетних детей-инвалидов, но и опекуны, попечители, приемные родители.
Документ: Федеральный закон от 13.07.2015 N 242-ФЗ.
Вступает в силу 24 июля 2015 года.
Изображение
Аватара пользователя
Тори
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:22
Откуда: Москва / МО-Щелково

Re: Льготы при инвалидности

Сообщение Наталья И » 02 сен 2015, 23:09

Всем здравствуйте!
Сегодня столкнулась с такой проблемой, отправила документы в наш облздрав для оформления талонов на СМП и проезд, а мне ответили:
"Вынуждена ВАМ ОТКАЗАТЬ. Система СМП с января 2015 года существовать перестала, госпитализация теперь будет проходить за счет средств ОМС (т.е. по медицинскому полису ребенка).
Проез в данном случае не выдается!."

Ссылаются на:
"В соответствии с приказом Минздравсоцразвития России от 05.10.2005 года №617 «О порядке направления граждан органами исполнительной власти субъектов РФ в сфере здравоохранения к месту лечения при наличии медицинских показаний» - талон №2 представляется гражданином в исполнительные органы ФСС для обеспечения специальными талонами или именными направлениями на право бесплатного получения проездных документов к месту лечения.<l:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

Письмом Минздравсоцразвития РФ от 17.02.2006г. №781ВС разъяснено, что талоны на бесплатный проезд выдаются при условии госпитализации больного в федеральное лечебное учреждение с целью высокотехнологичного лечения (оперативного лечения, химиотерапии, лучевой терапии) ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА."
Грустно!!!!!!!!!! Наше государство экономит на самых незащищенных. А раз теперь мы по ОМС едем, то сделать в нашей клинике тот же ФГДС бесплатно теперь наверное не получится, скажут по месту жительства. А у нас, чтобы это сделать ребенку надо в больницу ложиться. Да и еще, я из Великих Лук билет до Москвы себе и ребенку как-нибудь куплю, но кто едет например из Петропавловска, или из других дальних городов, как они????
Изображение
Наталья И
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 01:26
Откуда: г. Великие Луки

Пред.След.

Вернуться в Оформление инвалидности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1