Санатории.

Оформление инвалидности, документы, общие вопросы

Re: Санатории.

Сообщение Ирэн » 15 авг 2011, 10:16

Да мы уже встали на очередь и на следующий год, если будут отказывать буду бороться до последнего. По поводу организаций занимающихся сан.-кур. путёвками, у нас тоже не только ФСС занимается этим. Есть Комитет по молодёжной политике, кот. распределяет путёвки, также в реабилитационных центрах есть путёвки. И можно после лечения в Педиатрической Академии проситься в санаторий. Но везде ограничение по возрасту до 4 лет.
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Санатории.

Сообщение АЛИСА » 15 авг 2011, 21:33

Нам в этом году дали путевку в Анапу, мои сейчас там(а я работаю :( ). Путевку ждали год, прошлым летом были малы, а в этом как раз, но я в соц защиту ходила и звонила доставала их. Санаторий конечно застрял в Советском союзе, сначала был шок, сейчас попривыкли и вроде все не так уж плохо. На следующий год тоже хотим(не знаю правда дадут или нет).
Изображение
АЛИСА
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 23:21
Откуда: г. Москва

Re: Санатории.

Сообщение Тори » 15 авг 2011, 21:41

Хорошо что дали. Вы их там, в Москве, трясите. Мои знакомые каждый год ЛЕТОМ к морю ездят, они тоже из Москвы, но там ДЦП.
P.S. Москва - отдельное государство.
Изображение
Аватара пользователя
Тори
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:22
Откуда: Москва / МО-Щелково

Re: Санатории.

Сообщение Svetok-frol » 15 авг 2011, 21:52

Тори писал(а):Хорошо что дали. Вы их там, в Москве, трясите. Мои знакомые каждый год ЛЕТОМ к морю ездят, они тоже из Москвы, но там ДЦП.
P.S. Москва - отдельное государство.

Ну может и у нас что-то изменится в следующем году :)))
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Санатории.

Сообщение АЛИСА » 15 авг 2011, 21:58

Буду трясти и обязательно. Мои приедут напишу подробнее, что да как, кому может пригодится на будущее.
Изображение
АЛИСА
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 23:21
Откуда: г. Москва

Re: Санатории.

Сообщение Галя » 15 авг 2011, 22:49

мы тоже очень хотели попасть в санаторий,но никак не получается.В Соцзащите сказали что в ИПР не указана,что нам необходимо санатория.Вот скоро опять за инвалидностью,попробую как нибудь попросить чтоб написали там нам.
Галя
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 12:10

Re: Санатории.

Сообщение Svetok-frol » 15 авг 2011, 23:56

Галя писал(а):мы тоже очень хотели попасть в санаторий,но никак не получается.В Соцзащите сказали что в ИПР не указана,что нам необходимо санатория.Вот скоро опять за инвалидностью,попробую как нибудь попросить чтоб написали там нам.

У нас просто написано "по справке ЛПУ", то есть на усмотрение местных врачей... а они у нас добрые, им не жалко :)))
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Санатории.

Сообщение Ирэн » 16 авг 2011, 09:19

Галя писал(а):мы тоже очень хотели попасть в санаторий,но никак не получается.В Соцзащите сказали что в ИПР не указана,что нам необходимо санатория.Вот скоро опять за инвалидностью,попробую как нибудь попросить чтоб написали там нам.

Галя нам тоже в первый раз не наисали в ИПР. Во второй раз на переосвидетельствовании мне дали подписать ИПР, но в нём опять не было санаторно-курортного лечения. Я отказалась подписывать и попросила, чтобы вписали его. Побурчали чуток, но сразу же вписали!!!
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Санатории.

Сообщение Галя » 16 авг 2011, 15:00

Нашим очень даже жалко,как-будто из своего кармана достают все!!!Если что, попробую сделать как Ирэн!!!
Галя
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 12:10

Re: Санатории.

Сообщение Наташа Р » 16 авг 2011, 16:37

Тори писал(а):Не знаю есть такая темка или нет, не нашла.
Нам дают путевку в Кисловодск, санаторий Пикет.
Может кто-то там был? Поделитесь впечатлениями.

Даже если не понравится санаторий, вам понравится парк, которому около 200 лет. Какой там воздух! Практически все санатории находятся в этом парке, Пикет только далековато от города. Купите карту этого парка и пройдитесь по указанным дорожкам. Когда то нам дали путевку в санаторий Виктория в Ессентуках, а так как кроме приема воды, другое лечение противопоказано, думали просто отдохнуть там, и как разочаровались при приезде в санаторий, короче мы побыли дня 3-4 там, и хорошо мы приехали на своей машине, поэтому, уехав из Ессентуков, поехали посмотреть что такое Кисловодск, они рядом находятся. В результате мы уже там побывали 5 раз и особенно понравилось зимой.
Наташа Р
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 21:56

Пред.След.

Вернуться в Оформление инвалидности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3