Санатории.

Оформление инвалидности, документы, общие вопросы

Re: Санатории.

Сообщение Тори » 22 июл 2014, 14:17

Ирэн, меня то же не сильно беспокоил номер. Я всегда когда еду в санаторий, научена горьким опытом, беру с собой резиновые перчатки, чистящие средства и тряпки/губки. И мой отдых начинается с уборки...
Но в Россиянке, мне есть с чем сравнить, т.к. ездим в санатории с 2,5 лет, питание было самое плохое. Да и лечения не было практически, а для меня это немаловажно. Но это было в нашу смену, сентябрь 2013. Как я поняла - в Россиянке поменялся директор, так что нам не повезло...
Изображение
Аватара пользователя
Тори
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:22
Откуда: Москва / МО-Щелково

Re: Санатории.

Сообщение Тори » 22 июл 2014, 14:36

Svetok-frol писал(а):Нам вот дали путевку в Феодосию, Крым. В пятницу Тимка с папой поедут, страшнова-то немного...

Судя по всему мы с вашим папой вместе летели. 27 на 10 утра, верно?
С нами рядом сидел чей-то папа, он впервые летел, жуууутко волновался. Он краснел, бледнел, потом исходил, так что мне не так страшно было, я на него отвлекалась :) .
В каком санатории они были?
Изображение
Аватара пользователя
Тори
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:22
Откуда: Москва / МО-Щелково

Re: Санатории.

Сообщение Тори » 22 июл 2014, 15:10

Мы были в Маяке, это Евпатория (Заозерное). Все было хорошо.
Море чистое, теплое. Заход в воду хороший, песочек. Пляж длиннющий, народу не много. Лежаки, правда деревянные, но бесплатно. Наши дети не вылезали из воду. Хоть дельфины к нам не приплывали, но крабиков и рыбок было полно, а еще приплывал скат (маленький).
Кормили хорошо. Много овощей давали, фрукты, на ночь кефир.
Процедуры делали - ванны, ингаляции, массаж, грязи, электрофорез. Нам выписывали аж по 10 процедур :shock: , а не по 6-8 как везде ;) . Т.к. там детский санаторий, то круглосуточно дежурил врач и мед. сестра. У дочки температура как-то поднялась, мне дежурная по корпусу врача вызывала.
Нас даже не 2 экскурсии возили, бесплатно.
В общем мне понравилось. Тишина, солнце, море....
Изображение
Аватара пользователя
Тори
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:22
Откуда: Москва / МО-Щелково

Re: Санатории.

Сообщение Svetok-frol » 24 июл 2014, 18:10

Тори писал(а):
Svetok-frol писал(а):Нам вот дали путевку в Феодосию, Крым. В пятницу Тимка с папой поедут, страшнова-то немного...

Судя по всему мы с вашим папой вместе летели. 27 на 10 утра, верно?
С нами рядом сидел чей-то папа, он впервые летел, жуууутко волновался. Он краснел, бледнел, потом исходил, так что мне не так страшно было, я на него отвлекалась :) .
В каком санатории они были?

Мои должны были лететь туда 27-го, а обратно 12-го, это была авиакомпания Космос (я про такую даже не слышала).
В итоге мы решили сами купить билеты и полететь за свой счет.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Санатории.

Сообщение Svetok-frol » 24 июл 2014, 18:15

Тори писал(а):Мы были в Маяке, это Евпатория (Заозерное). Все было хорошо.
Море чистое, теплое. Заход в воду хороший, песочек. Пляж длиннющий, народу не много. Лежаки, правда деревянные, но бесплатно. Наши дети не вылезали из воду. Хоть дельфины к нам не приплывали, но крабиков и рыбок было полно, а еще приплывал скат (маленький).
Кормили хорошо. Много овощей давали, фрукты, на ночь кефир.
Процедуры делали - ванны, ингаляции, массаж, грязи, электрофорез. Нам выписывали аж по 10 процедур :shock: , а не по 6-8 как везде ;) . Т.к. там детский санаторий, то круглосуточно дежурил врач и мед. сестра. У дочки температура как-то поднялась, мне дежурная по корпусу врача вызывала.
Нас даже не 2 экскурсии возили, бесплатно.
В общем мне понравилось. Тишина, солнце, море....

Вам очень повезло!!!
Я чуть выше писала про отдых моих мальчишек.
Они были в Восходе или Востоке (этот санаторий и так, и так называют), это в самом центре Феодосии.
Не понравилось им там ничего :(
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Санатории.

Сообщение Тори » 24 июл 2014, 21:32

Svetok-frol писал(а): это была авиакомпания Космос (я про такую даже не слышала).
В итоге мы решили сами купить билеты и полететь за свой счет.

Мы летели а/к Космос только туда.
Как нам сказали - это правительственная а/к.
Долетели очень хорошо. Я даже не ожидала, т.к. то же боялась неизвестной а/к. Да и самолет старенький был ТУ 154. Но и взлет/посадка прошли вообще незаметно. Время в полете пролетело быстро, т.к нас постоянно то поили, то кормили :lol: .
А вот обратно летели а/к Ред Винкс, с ними было хуже. И в турбулентность попали и посадка была жестковата.
Изображение
Аватара пользователя
Тори
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:22
Откуда: Москва / МО-Щелково

Re: Санатории.

Сообщение Svetok-frol » 24 июл 2014, 23:09

Тори писал(а):
Svetok-frol писал(а): это была авиакомпания Космос (я про такую даже не слышала).
В итоге мы решили сами купить билеты и полететь за свой счет.

Мы летели а/к Космос только туда.
Как нам сказали - это правительственная а/к.
Долетели очень хорошо. Я даже не ожидала, т.к. то же боялась неизвестной а/к. Да и самолет старенький был ТУ 154. Но и взлет/посадка прошли вообще незаметно. Время в полете пролетело быстро, т.к нас постоянно то поили, то кормили :lol: .
А вот обратно летели а/к Ред Винкс, с ними было хуже. И в турбулентность попали и посадка была жестковата.

Мы начитались отзывов об этой авиакомпании и испугались лететь :) Эта авиакомпания принадлежит королёвской НПО энергия (может они сейчас как-то иначе называются). У меня там брат работает и он нам потом сказал, что самолеты там старенькие, но все-таки хорошие и надежные. Так что типа зря мы не полетели с ними.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Санатории.

Сообщение Тори » 25 июл 2014, 09:37

Svetok-frol писал(а): У меня там брат работает и он нам потом сказал, что самолеты там старенькие, но все-таки хорошие и надежные. Так что типа зря мы не полетели с ними.

Согласна.
Я даже рада была что мы летели а/к Космос, т.к. дочка летела в первый раз, полет прошел "на ура" и она теперь не боится летать ;) .
Изображение
Аватара пользователя
Тори
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:22
Откуда: Москва / МО-Щелково

Re: Санатории.

Сообщение Ekaterina » 29 июл 2014, 00:08

ДЕВЧОНКИ, СО СКОЛЬКИ ЛЕТ ВООБЩЕ ДАЮТ САНАТОРИЙ? МЫ ЕЩЕ НИ РАЗУ НЕ ОТДЫХАЛИ НИГДЕ.
Изображение
Ekaterina
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:21
Откуда: Калуга

Re: Санатории.

Сообщение Тори » 29 июл 2014, 09:29

Негласное правило - дают с 4 лет. Это я думаю из-за условий самих санаториев, многие принимают только с 4 лет.
Но вообще должны давать без ограничений по возрасту. Мы впервые поехали в 2,9, а предлагать нам начали еще раньше, я отказывалась.
Ekaterina, Вы в соз.защиту сходите, отнесите справку на получение путевки и напишите заявление.
Изображение
Аватара пользователя
Тори
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:22
Откуда: Москва / МО-Щелково

Пред.След.

Вернуться в Оформление инвалидности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1