Санатории.

Оформление инвалидности, документы, общие вопросы

Re: Санатории.

Сообщение Svetok-frol » 25 июн 2014, 22:01

Мы в прошлом году так и не поехали в анапу, хотя нам несколько раз за лето предлагали путевки (видать много их было в прошлом году).
Ирэн, если я правильно поняла, то отдел молодежной политики, это там где не только инвалидам дают путевки, но и всем, кто находится "в трудной жизненной ситуации"? У нас этот отдел называется "отдел защиты семьи и детей". Там можно самим купить, путевку, а они уже компенсируют стоимость? Если да, то нам сказали, что путевку можно получить либо за их счет, либо за счет соц.защиты, то есть что-то одно. Но это какие-то местные законы Московской области.
Галин, нам первый раз дали путевку, когда Тимке был год и 9 месяцев (это была Костромская область), на следующий год в 2,5 года нам ничего не дали, типа мы маленькие и младше 3-х лет санатории не берут детей. В прошлом году в 3,5 предлагали юг настойчиво.
Хотя обычно все говорят про санатории с 4-х лет. Сейчас в путевке у нас написано, что санаторий принимает детей с 2-х лет :)))
Так что все зависит от конкретного санатория и человека в сецзащите. У нас очень хорошая тетечка там сидит, она сама обзванивала санатории, куда были путевки, и выясняла, возьмут ли нас таких маленьких на тот момент.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Санатории.

Сообщение ЛанаР » 25 июн 2014, 22:24

Как я понимаю с вопросом о путевках нужно обращаться в соц защиту по месту жительства?
ЛанаР
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 16:16

Re: Санатории.

Сообщение Тори » 26 июн 2014, 09:36

Ирэн писал(а): от молодёжной политики

А у нас, по-моему, такого нет...
Хотя, нужно уточнить.
Там Вы по инвалидности то же стоите на учете? Или как?
Изображение
Аватара пользователя
Тори
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:22
Откуда: Москва / МО-Щелково

Re: Санатории.

Сообщение Тори » 26 июн 2014, 09:37

ЛанаР писал(а):Как я понимаю с вопросом о путевках нужно обращаться в соц защиту по месту жительства?

Да.
Изображение
Аватара пользователя
Тори
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:22
Откуда: Москва / МО-Щелково

Re: Санатории.

Сообщение Тори » 26 июн 2014, 09:44

Ирэн писал(а): Были в санатории Россиянка, выше Тори писала! Мне ооочень понравилось!

Неужели что-то поменялось в лучшую сторону?
Расскажите.
Просто из всех санаториев где мы были - этот худший (хотя лечение я то же учитываю)
Мой отзыв с фото http://www.otzyv.ru/read.php?id=171290

Ирэн писал(а):Фсс пока ничего не предлагает. По эндокринологии в СПБ дают в Ессентуки. Ждём, но маловероятно, что в этом году попадём. Так как с нашим номером в очереди это, примерно, следующий год!

А мы не пишем эндокринологию, пишем общеукрепляющие, частые ОРВИ и т.п.
Завтра летим в Евпаторию, санаторий Маяк.
Изображение
Аватара пользователя
Тори
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:22
Откуда: Москва / МО-Щелково

Re: Санатории.

Сообщение Ирэн » 27 июн 2014, 20:49

Судя по вашему отзыву ничего не поменялось! К тому же, жили мы во втором корпусе, в нем чуть хуже условия. Единственным отличием было по питанию, у нас был шведский стол, еда разнообразная, вкусная и много. Объедались мы по полной программе. Объясню почему же нам понравилось. По социальным путевкам мы ездили второй раз. Первый раз были в 2012 году в Евпатории. Поэтому и сравниваю два отдыха. В Россиянке, при всех её недостатках, намного лучше было. Ехав в Россиянку, я знала какие там условия начитавшись интернет. Номера были простенькие, но всё необходимое было. Персонал вежливый и отзывчивый. Питание писала уже - шикарное. Пляж прекрасный, чистый, просторный. Море наичистейшее, дельфины по утрам приплывали близко к берегу. Крабов полно, дети их замучили. На территории санатория два подогреваемых бассейна с морской водой. Они нас очень спасали, т.к. мы были с 23 мая и погода не всегда радовала. В целом, закрывая глаза на номера, всё было отлично! Мы ехали, в первую очередь за морем и солнцем, плюс хотелось нормального питания, всё это мы получили!!!
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Санатории.

Сообщение Olga » 13 июл 2014, 15:34

Svetok-frol писал(а):Всем добрый день.
Кто-нибудь еще куда-то едет?

Света, мы весной были в санатории Южное Взморье в Адлере, Сочи. Просто отлично отдохнули! (ты же, наверное, видела мои посты в FB :)
Санаторий просто замечательный. Но мы, как обычно, на лечение не особо рассчитывали, просто отдыхали и путешествовали. А летом туда и не попасть, конечно..

..пошла изучать про молодежную политику в Зеленограде :)
Изображение
Olga
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 14:00
Откуда: Москва, Зеленоград

Re: Санатории.

Сообщение Svetok-frol » 13 июл 2014, 17:54

Olga писал(а):
Svetok-frol писал(а):Всем добрый день.
Кто-нибудь еще куда-то едет?

Света, мы весной были в санатории Южное Взморье в Адлере, Сочи. Просто отлично отдохнули! (ты же, наверное, видела мои посты в FB :)
Санаторий просто замечательный. Но мы, как обычно, на лечение не особо рассчитывали, просто отдыхали и путешествовали. А летом туда и не попасть, конечно..

..пошла изучать про молодежную политику в Зеленограде :)

Да, фотки ваши видела :)

Мои вернулись из Крыма, им совсем не понравилось.
Санаторий очень-очень старый, условия ужасные, кормежка не вкусная (но там профиль гастроэнтерология) и маленькие. Но в кафе цены смешные, они питались в основном по кафе.
Процедур почти никаких не делали, и там не назначают время, а просто с 10 до 13 по очереди. Очереди огромные, да и врачей своих нет, все приходящие из поликлиники на несколько часов в день. Муж спросил, к кому обратиться можно, если вдруг ребенку будет плохо и нужен будет укол (сам муж никогда их не делал), ему сказали - вызывайте скорую, дежурного врача или медсестры нет.
Врач в море купаться не советовала, говорит вода холодная и не сильно чистая, только ножки мочили. Ну и плаже грязные, народу полно, по ночам пьяные под окнами орут и дерутся.
Ну вообщем как-то так...
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Санатории.

Сообщение Ирина 2 » 22 июл 2014, 00:28

Были в июне в Пятигорске в "Ленинских скалах"- условия просто жесть. Санаторий кажется не разу за 40 лет не ремонтировался и со дня на день закрывается на капитальный ремонт. Питание на 3, лечение на 4+, отношение персонала очень хорошее. Расположение шикарное. Но все же бытовые условия - жесть))- в первый день нам отремонтировали дверь, душ, телевизор, холодильник, муж сам отремонтировал кровать))). , постельное белье за 3 недели один раз поменяли. Зато побывали на Домбае, зависли в грозу на фуникулере и т.д и т.п. :lol:
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Санатории.

Сообщение Ирина 2 » 22 июл 2014, 00:38

Мы получали путевку через ФСС, так вот прошлой осень МЫ были 16 и путевку весной получили горящую (типо, их было 14 и кто-то отказался), а сейчас встала опять на очередь и теперь 3767.Стоит ли теперь ждать)))))
Когда садились в поезд требовали розовую справку (оригинал) + пенсионное удостоверение ( по какому праву мне выдан билет сопровождающего :roll: )_. Справка случайно была с собой- нас в поезд взяли, а я видела людей кому и отказали -нет розовой справки - нет права на проезд льготный :( .Раньше с таким не сталкивалась.
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Пред.След.

Вернуться в Оформление инвалидности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4