Санатории.

Оформление инвалидности, документы, общие вопросы

Re: Санатории.

Сообщение Ирина 2 » 15 янв 2012, 23:33

Свет, на Минеральных водах в сентябре очень популярный бархатный сезон (я в октябре там на источниках купалась) и балкон не закрывала- так тепло было и плюс сезон грецких орехов), так что можете и КМВ писать, тем более что мы туда поедем во второй раз - есть на кого ссылаться))), в смысле, что с нашим диагнозом там есть (и санатории с профилем по нарушению обмена веществ).
По мимо оформления путевок по месту жительства их можно оформить в больнице при госпитализации.
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Санатории.

Сообщение Svetok-frol » 15 янв 2012, 23:53

Ирина 2 писал(а):Свет, на Минеральных водах в сентябре очень популярный бархатный сезон (я в октябре там на источниках купалась) и балкон не закрывала- так тепло было и плюс сезон грецких орехов), так что можете и КМВ писать, тем более что мы туда поедем во второй раз - есть на кого ссылаться))), в смысле, что с нашим диагнозом там есть (и санатории с профилем по нарушению обмена веществ).
По мимо оформления путевок по месту жительства их можно оформить в больнице при госпитализации.

Ирина, я так поняла, что у нас в Московской области (либо только в нашем Мытищинском р-не) путевки были только в Кострому. То есть писать можно все, что угодно, а дадут туда, куда будет. :(
Я бы на Мин.воды с удовольствием съездила :)))
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Санатории.

Сообщение Ирина 2 » 16 янв 2012, 01:32

Света, я впервые увидела объявление о санаториях на Минеральных водах когда лежали в ЭНЦ, а а точнее там было о путевках в санаторий Калинина в Ессентуках, так что сейчас пойдете и спросите-намекните как раз, что там ваш профильный, и что важно там есть врачи -эндокринологи. За спрос денег не берут)))
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Санатории.

Сообщение Svetok-frol » 16 янв 2012, 05:56

Ирина 2 писал(а):Света, я впервые увидела объявление о санаториях на Минеральных водах когда лежали в ЭНЦ, а а точнее там было о путевках в санаторий Калинина в Ессентуках, так что сейчас пойдете и спросите-намекните как раз, что там ваш профильный, и что важно там есть врачи -эндокринологи. За спрос денег не берут)))

Согласна :)
А это уточнить нужно уже в соц.защите, да?
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Санатории.

Сообщение Ирина 2 » 16 янв 2012, 18:38

конечно, там где берете путевку))
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Санатории.

Сообщение Svetok-frol » 16 янв 2012, 23:57

Ирина 2 писал(а):конечно, там где берете путевку))

Спасибо :))) Попробую!!!
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Санатории.

Сообщение Svetok-frol » 27 янв 2012, 21:44

Девушки, а кто-нибудь может посоветовать какие-то санатории типа "мать и дитя"? Желательно на юге. Хотим в этом году попробовать самим купить путевки, а потом возместить эти деньги.
Санаториев-то вроде много, но может кто где-то был, кому-то что-то понравилось?
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Санатории.

Сообщение Тори » 03 фев 2012, 11:51

Svetok-frol писал(а):Ирина, я так поняла, что у нас в Московской области (либо только в нашем Мытищинском р-не) путевки были только в Кострому. То есть писать можно все, что угодно, а дадут туда, куда будет. :(
Я бы на Мин.воды с удовольствием съездила :)))


А я когда получала путевку, в Кисловодск, подглядела в документы. Девушка которая занимается путевками была в отпуске, и перед уходом написала шпаргалку для коллег. Расписала кто, когда и куда едет. Так там и Сочи числился и Плес (Ивановская область) и еще что-то, на море, уже не помню. А нам опять на море не дали :evil:, хоть мы и писали в справке именно это направление :evil:
Вот в марте еще раз пойду, новую справку на получение путевки понесу. Посмотрим что нам в этом году скажут....
Изображение
Аватара пользователя
Тори
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:22
Откуда: Москва / МО-Щелково

Re: Санатории.

Сообщение Svetok-frol » 03 фев 2012, 16:04

Тори писал(а):
Svetok-frol писал(а):Ирина, я так поняла, что у нас в Московской области (либо только в нашем Мытищинском р-не) путевки были только в Кострому. То есть писать можно все, что угодно, а дадут туда, куда будет. :(
Я бы на Мин.воды с удовольствием съездила :)))


А я когда получала путевку, в Кисловодск, подглядела в документы. Девушка которая занимается путевками была в отпуске, и перед уходом написала шпаргалку для коллег. Расписала кто, когда и куда едет. Так там и Сочи числился и Плес (Ивановская область) и еще что-то, на море, уже не помню. А нам опять на море не дали :evil:, хоть мы и писали в справке именно это направление :evil:
Вот в марте еще раз пойду, новую справку на получение путевки понесу. Посмотрим что нам в этом году скажут....

Я уже справки отнесла, у нас тоже юг указан, но наша девушка тоже была в отпуске, велели в феврале подойти уже к ней и уточнить какие путевки бывают.
Я сейчас занялась вопросом - найти самой санаторий, а нам чтобы потом возместили это. Нашла один сайт, там говорят, что все документы предоставят. Вот дождусь от них конкретных предложений и пойду в соц.защиту. Если у нас что-то получится, я здесь потом напишу, может быть кто-нибудь еще найдется желающий поехать? Папа наш на долго не сможет поехать, а одной немного страшновато. :) Так что может быть скооперируемся? Мы хотим конец августа-начало сентября поехать.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Санатории.

Сообщение Тори » 04 фев 2012, 13:33

Svetok-frol писал(а): Я уже справки отнесла, у нас тоже юг указан, но наша девушка тоже была в отпуске, велели в феврале подойти уже к ней и уточнить какие путевки бывают.
Я сейчас занялась вопросом - найти самой санаторий, а нам чтобы потом возместили это. Нашла один сайт, там говорят, что все документы предоставят. Вот дождусь от них конкретных предложений и пойду в соц.защиту. Если у нас что-то получится, я здесь потом напишу, может быть кто-нибудь еще найдется желающий поехать? Папа наш на долго не сможет поехать, а одной немного страшновато. :) Так что может быть скооперируемся? Мы хотим конец августа-начало сентября поехать.

Мы справку тоже уже отнесли, еще в октябре, но она ведь действительно 6 месяцев, вот и пойду относить новую.
А по поводу возмещения. Я узнавала еще в прошлом году. Мне объяснили примерно так - возмещается не все и не всем. Возмещается малоимущим и то не вся стоимость. Но может я что-то не так понимаю :oops: .
Так-то Svetok-frol будем ждать новостей. Я бы тоже с удовольствием поехала в санаторий, со знакомым (хоть и вертуально) человеком :P .
А какой санаторий? Сбросьте инфу.
Изображение
Аватара пользователя
Тори
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:22
Откуда: Москва / МО-Щелково

Пред.След.

Вернуться в Оформление инвалидности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron