Санатории.

Оформление инвалидности, документы, общие вопросы

Re: Санатории.

Сообщение Svetok-frol » 14 апр 2016, 22:31

Тори писал(а):Мы в прошлом году тоже не были. Но мне сказали что по очереди мы аж 60-е...
В понедельник буду звонить в соц.защиту.

Тори, добрый вечер. Вам что-то ответили в соцзащите?
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Санатории.

Сообщение Тори » 15 апр 2016, 16:07

Добрый день.
Позвонила в соц.защиту, говорят было всего 3 путевки на май.
Изображение
Аватара пользователя
Тори
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:22
Откуда: Москва / МО-Щелково

Re: Санатории.

Сообщение Тори » 04 май 2016, 00:22

Svetok-frol писал(а):Девушки, нам предлагают путёвку в Анапу санаторий "парус" на май. Кто-нибудь что-нибудь может про него рассказать? Мы ни разу не были в той стороне, поделитесь, пожалуйста информацией.

Svetok-frol Вы какого мая едите?
Мне тоже позвонили из соц.защиты.
Сначала предложили Кисловодск, на июль, а потом Анапу, санаторий Кубань с 20 мая. Я выбрала Анапу, пусть не жарко там будет, но море - есть море.
Изображение
Аватара пользователя
Тори
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:22
Откуда: Москва / МО-Щелково

Re: Санатории.

Сообщение Svetok-frol » 04 май 2016, 00:29

Тори писал(а):
Svetok-frol писал(а):Девушки, нам предлагают путёвку в Анапу санаторий "парус" на май. Кто-нибудь что-нибудь может про него рассказать? Мы ни разу не были в той стороне, поделитесь, пожалуйста информацией.

Svetok-frol Вы какого мая едите?
Мне тоже позвонили из соц.защиты.
Сначала предложили Кисловодск, на июль, а потом Анапу, санаторий Кубань с 20 мая. Я выбрала Анапу, пусть не жарко там будет, но море - есть море.

Мы с 5 мая едем. Я тоже понимаю, что купаться не будем, но хоть воздухом подышим. У меня свекровь несколько лет назад была в Сочи конец апреля-май, так она там загорела как будто в августе отдыхала. Но сейчас погода там что-то не очень :( Думаю к Вашей поездке все разгуляется там :)
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Санатории.

Сообщение Тори » 04 май 2016, 00:45

Svetok-frol писал(а):
Тори писал(а):
Svetok-frol писал(а):Девушки, нам предлагают путёвку в Анапу санаторий "парус" на май. Кто-нибудь что-нибудь может про него рассказать? Мы ни разу не были в той стороне, поделитесь, пожалуйста информацией.

Svetok-frol Вы какого мая едите?
Мне тоже позвонили из соц.защиты.
Сначала предложили Кисловодск, на июль, а потом Анапу, санаторий Кубань с 20 мая. Я выбрала Анапу, пусть не жарко там будет, но море - есть море.

Мы с 5 мая едем. Я тоже понимаю, что купаться не будем, но хоть воздухом подышим. У меня свекровь несколько лет назад была в Сочи конец апреля-май, так она там загорела как будто в августе отдыхала. Но сейчас погода там что-то не очень :( Думаю к Вашей поездке все разгуляется там :)

Ясно, значит 20-21 еще будите, может вместе погулять.
Вы самолетом? Напишите откуда, с какого аэропорта.
И еще. Где-то читала что от аэропорта не везут до санатория, в это мало верится, но все может быть...
Изображение
Аватара пользователя
Тори
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:22
Откуда: Москва / МО-Щелково

Re: Санатории.

Сообщение Svetok-frol » 04 май 2016, 22:42

Тори писал(а):Ясно, значит 20-21 еще будите, может вместе погулять.
Вы самолетом? Напишите откуда, с какого аэропорта.
И еще. Где-то читала что от аэропорта не везут до санатория, в это мало верится, но все может быть...

Мы 20-го обратно полетим, к Тимки в саду выпускной как раз будет.
Мы на самолете, но билеты сами в итоге покупали. Я же с собой беру двух мелких и маму, если мне на них докупать билеты на наш рейс, то мне это будет стоить на 2000 дороже, чем если я куплю билеты на всех сама на другой самолёт. И группа летит через Краснодар, это ещё 200 км трансфера, а мы купили билеты до Анапы сразу. Трансфер заказали прям в санатории.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Санатории.

Сообщение Тори » 04 май 2016, 22:54

Ничего себе, через Краснодар :o .
Я еще не знаю таких подробностей, может и у нас так...
А рейс какой можете посмотреть? Кто перевозчик? Мы в Крым, в 2014 году, летали а/к Космос. Я вообще тогда про это а/к впервые узнала.
Изображение
Аватара пользователя
Тори
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:22
Откуда: Москва / МО-Щелково

Re: Санатории.

Сообщение Svetok-frol » 09 май 2016, 23:51

Тори писал(а):Ничего себе, через Краснодар :o .
Я еще не знаю таких подробностей, может и у нас так...
А рейс какой можете посмотреть? Кто перевозчик? Мы в Крым, в 2014 году, летали а/к Космос. Я вообще тогда про это а/к впервые узнала.

Наши летели s7, узнали прям за несколько дней до вылета.
Народ тут конечно матерится... Два часа летели и ещё 4 часа трансфера ехали
Вообще санаторий хороший, территория большая и хорошая, нас поселили в деревянные домики, я так понимаю это самый дорогой тут вариант размещения. У них только с июня начинается сезон, а пока отдали под путевки.
Летом тут бассейны будут, сейчас их ещё подготавливают. Анимация детская хорошая. Еда тоже очень даже вкусная, разнообразная, каждый приём пищи по 2 блюда, каша или запеканка и полноценное второе. Ну вина обед как обычно, салат, первое рюи второе.
Но вот вокруг нет ничего... Это не совсем Анапа, практически витязево. Кругом одни санатории, профилактории и лагеря. Мы тут даже море не сразу нашли, к нему просто не проберешься через все эти санатории. Кафе и столовые кругом закрыты, явно все только готовятся к открытию сезона.
А сегодня я мы были на экскурсии в самой Анапе - ну там хоть жизнь кипит :))) Были около Вашего санатория, он внешне такой с советских времён, но расположен прям недалёко от набережной, куча детских развлечений вокруг, рынок. Расположение мне понравилось, в отличии от нашего.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Санатории.

Сообщение Тори » 10 май 2016, 00:24

Все понятно.
Я только завтра узнаю как мы добираемся.
Если также, с пересадкой, то на обратный путь буду что-то придумывать.
Ваш санаторий на Пионерском проспекте, там то же хорошо, гулять/дышать, да и деньги целее будут ;) , подальше от развлечений.

Ка погода в Анапе?
Я всю голову сломала, что с собой брать.
Море пишут уже +17. Есть смелые, кто купается?
Изображение
Аватара пользователя
Тори
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:22
Откуда: Москва / МО-Щелково

Re: Санатории.

Сообщение Svetok-frol » 10 май 2016, 13:03

Тори писал(а):Все понятно.
Я только завтра узнаю как мы добираемся.
Если также, с пересадкой, то на обратный путь буду что-то придумывать.
Ваш санаторий на Пионерском проспекте, там то же хорошо, гулять/дышать, да и деньги целее будут ;) , подальше от развлечений.

Ка погода в Анапе?
Я всю голову сломала, что с собой брать.
Море пишут уже +17. Есть смелые, кто купается?

Ну прям 2-3 человека от силы. Воля ледяная, мы только одной ногой потрогали и хватит :)
Погода тёплая, но здесь у нас очень ветрено,я с мелким простыли даже.
Мне кажется, что в самой Анапе не такой ветер, там зданий больше, а здесь место открытое.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Пред.След.

Вернуться в Оформление инвалидности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron