Санатории.

Оформление инвалидности, документы, общие вопросы

Re: Санатории.

Сообщение Svetok-frol » 13 авг 2011, 23:08

настырёныш писал(а):Девочки! Вмешиваюсь в ваш разговор, этим летом были путёвки в анапу с 30 июля ( по профилю-эндокринология и ортопидия).

Спасибо за информацию. Я думаю, что все-таки мы еще маленькие и нас не везде берут. Все, что я сама смотрела, везде с 2-х лет берут, не раньше.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Санатории.

Сообщение Тори » 13 авг 2011, 23:41

настырёныш писал(а):Девочки! Вмешиваюсь в ваш разговор, этим летом были путёвки в анапу с 30 июля ( по профилю-эндокринология и ортопидия).

Я так понимаю это в Москве были.
А Москва и МО - это два отдельных государства :evil: .
Изображение
Аватара пользователя
Тори
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:22
Откуда: Москва / МО-Щелково

Re: Санатории.

Сообщение Тори » 13 авг 2011, 23:47

Svetok-frol писал(а):А Вы когда едите? И Вам ничего не говорили про путевки на юг? Мы-то писали, что на юг хотим, а дали вот в Кострому. Мне сказали, что на юг путевок нет, только я не поняла, толи для таких маленьких нет, толи вообще нет в этом году, толи еще что-то...

Мы едем 17.09.
А в Анапу нам первый раз предложили в 2 года, но я отказалась и потом жалела.
На юг нам давали в любой сезон кроме лета, говорили что санатории летом и так заполнены. Но это был ФСС.
Сейчас, когда нас передали соц. страху, по их словам, путевки выделяют только в Кисловодск.
А в справке на получение путевки мы всегда пишем что хотим на юг.
Изображение
Аватара пользователя
Тори
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:22
Откуда: Москва / МО-Щелково

Re: Санатории.

Сообщение Svetok-frol » 14 авг 2011, 00:03

Тори писал(а):
Svetok-frol писал(а):А Вы когда едите? И Вам ничего не говорили про путевки на юг? Мы-то писали, что на юг хотим, а дали вот в Кострому. Мне сказали, что на юг путевок нет, только я не поняла, толи для таких маленьких нет, толи вообще нет в этом году, толи еще что-то...

Мы едем 17.09.
А в Анапу нам первый раз предложили в 2 года, но я отказалась и потом жалела.
На юг нам давали в любой сезон кроме лета, говорили что санатории летом и так заполнены. Но это был ФСС.
Сейчас, когда нас передали соц. страху, по их словам, путевки выделяют только в Кисловодск.
А в справке на получение путевки мы всегда пишем что хотим на юг.


Ну вот у нас не Кисловодск, у нас Кострома :)))
И то нам сказали, что сейчас сентябрь и многие отказываются, т.к. дети в школу идут, а мы маленькие, вот нам и повезло с путевкой.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Санатории.

Сообщение Тори » 14 авг 2011, 09:23

Svetok-frol писал(а):Ну вот у нас не Кисловодск, у нас Кострома :)))
И то нам сказали, что сейчас сентябрь и многие отказываются, т.к. дети в школу идут, а мы маленькие, вот нам и повезло с путевкой.

В прошлом году нам повезло путевку дали на август, мы в первый класс пошли в прошлом году.
А в этом когда позвонили, предложили, я посомневалась, потом переговорила с учительницей. Она не возражает что мы уедем. Договорились что задание с собой возьмем, а если что-то не поймем, то она потом дополнительно позанимается. Сказала что у нее каждый год такие детки есть, кто уезжает в санаторий, то осенью то весной, ничего страшного.
Изображение
Аватара пользователя
Тори
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:22
Откуда: Москва / МО-Щелково

Re: Санатории.

Сообщение Ирэн » 14 авг 2011, 10:37

Svetok-frol писал(а):Ну вот у нас не Кисловодск, у нас Кострома :)))
И то нам сказали, что сейчас сентябрь и многие отказываются, т.к. дети в школу идут, а мы маленькие, вот нам и повезло с путевкой.

Света, радуйтесь этому! Я в этом году подала документы на сан.-кур., мне коротко и ясно сказали вы ещё маленькие и вообще большая очередь! Я говорю, ну хоть на следующий год очередь же должна дойти? Скзали - может и дойдёт... Я в этом году не стала упираться, т.к нам нет 4 лет, а на следующий год не отстану от них!
Последний раз редактировалось Ирэн 14 авг 2011, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Санатории.

Сообщение Svetok-frol » 14 авг 2011, 12:06

Ирэн писал(а):
Svetok-frol писал(а):Ну вот у нас не Кисловодск, у нас Кострома :)))
И то нам сказали, что сейчас сентябрь и многие отказываются, т.к. дети в школу идут, а мы маленькие, вот нам и повезло с путевкой.

Света, радуйтесь этому! Я в этом году подала документы на сан.-кур., мне коротко и ясно сказали вы ещё маленькие и вообще большая очередь! Я говорю, ну хоть на следующий год очередь же должна дойти? Скзали - может и дойдёт... Я вэтом году не стала упираться, т.к нам нет 4 лет, а на следующий год не отстану от них!

Спасибо, я и так радуюсь. Нам тоже сначала говорили, что мы слишком маленькие. Ладно, потом вернемся и все расскажем.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Санатории.

Сообщение Тори » 14 авг 2011, 23:14

Мы впервые поехали в санаторий в 2 года 8 месяцев, без каких-то проблем.
Я даже не звонила в ФСС, ничего не требовала, а после того как в этот же год отказалась от Анапы, думала ничего и не дадут. Но нам предложили Малаховку, а это уже МО и мне не было так страшно ехать.
И на сколько я знаю нет никаких ограничений по возрасту, в законе не прописано. Просто многие санатории, я так думаю, не берут малышей.
Изображение
Аватара пользователя
Тори
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:22
Откуда: Москва / МО-Щелково

Re: Санатории.

Сообщение Svetok-frol » 14 авг 2011, 23:46

Тори писал(а):Мы впервые поехали в санаторий в 2 года 8 месяцев, без каких-то проблем.
Я даже не звонила в ФСС, ничего не требовала, а после того как в этот же год отказалась от Анапы, думала ничего и не дадут. Но нам предложили Малаховку, а это уже МО и мне не было так страшно ехать.
И на сколько я знаю нет никаких ограничений по возрасту, в законе не прописано. Просто многие санатории, я так думаю, не берут малышей.

Тори, я так понимаю по линеечкам, Вы тоже практически "новогодние"? На денек у Вас день рождения пораньше, чем у нас. :)))
А про возраст - да... Нам сначала в Соцзащите сказали, что путевки только с 4-х лет дают, но можно встать сейчас на очередь, т.к. очередь медленно двигается. А когда пришла вставать, то мне сказали, что в законе нигде возраст не прописан, что если будет путевка, то нужно будет уточнять про возраст. В этом санатории берут аж с 1 годика.
Так что, Ирэн, Вам тоже нужно встать в очередь, даже если Вы еще и не доросли до 4-х лет.
И я уже писала где-то, что у нас еще есть какой-то отдел (не знаю, как они правильно называются, сидят там же, где и соцзащита, только на другом этаже), который занимается "семьей и детьми", так вот нас отправили туда, сказали что и там можно получить путевку. Но там нам сказали, что путевки только с 4-х лет, дают всем каждый год, но малышам можно самим найти санаторий, как у нас, так и заграницей, и они уже компенсируют расходы, порядка 26 тыс. - по МО, и 52 тыс. - за пределами МО, в т.ч. заграницей. И эти два отдела никак не связаны, в том смысле, что можно в год и там, и там получить путевку.
Мы сами так не поехали, хотели посмотреть именно заграницу, нашли отель в Карловых Варах, пообщались с врачем, она сказала, что сейчас нам рановато, т.к. Тимоха у нас очень неугомонный и он пока не сможет высиживать на процедурах, посоветовала май следующего года. Так что может быть в следующем году попробуем и так получить путевку.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Санатории.

Сообщение Тори » 15 авг 2011, 09:28

Svetok-frol писал(а):у нас еще есть какой-то отдел (не знаю, как они правильно называются, сидят там же, где и соцзащита, только на другом этаже), который занимается "семьей и детьми", так вот нас отправили туда, сказали что и там можно получить путевку. Но там нам сказали, что путевки только с 4-х лет, дают всем каждый год, но малышам можно самим найти санаторий, как у нас, так и заграницей, и они уже компенсируют расходы, порядка 26 тыс. - по МО, и 52 тыс. - за пределами МО, в т.ч. заграницей. И эти два отдела никак не связаны, в том смысле, что можно в год и там, и там получить путевку.
Мы сами так не поехали, хотели посмотреть именно заграницу, нашли отель в Карловых Варах, пообщались с врачем, она сказала, что сейчас нам рановато, т.к. Тимоха у нас очень неугомонный и он пока не сможет высиживать на процедурах, посоветовала май следующего года. Так что может быть в следующем году попробуем и так получить путевку.

Очень мне интересно как у нас этот отдел назвается. Я была в соц. защите, пыталась выяснить по поводу оплаты путевок. Мне объяснили что это для молоимущых, расписали схему, сколько я должна получать чтоб была компенсация/оплата, и какой процент компенсации в каком случае. Мы под эту схему не попадаем. Про заграницу вообще речь не шла....
Мне посоветовали съездить в Московский областной консультативно-диагностический центр для детей, через них можно путевку получить.
У меня подружка туда ездила прошлой осенью, подала документы, весной им дали путевку, на сентябрь, в Ессентуки.
Изображение
Аватара пользователя
Тори
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:22
Откуда: Москва / МО-Щелково

Пред.След.

Вернуться в Оформление инвалидности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron