Санатории.

Оформление инвалидности, документы, общие вопросы

Re: Санатории.

Сообщение Тори » 16 авг 2011, 19:47

Наташа Р писал(а):
Тори писал(а):Не знаю есть такая темка или нет, не нашла.
Нам дают путевку в Кисловодск, санаторий Пикет.
Может кто-то там был? Поделитесь впечатлениями.

Даже если не понравится санаторий, вам понравится парк, которому около 200 лет. Какой там воздух! Практически все санатории находятся в этом парке, Пикет только далековато от города. Купите карту этого парка и пройдитесь по указанным дорожкам. Когда то нам дали путевку в санаторий Виктория в Ессентуках, а так как кроме приема воды, другое лечение противопоказано, думали просто отдохнуть там, и как разочаровались при приезде в санаторий, короче мы побыли дня 3-4 там, и хорошо мы приехали на своей машине, поэтому, уехав из Ессентуков, поехали посмотреть что такое Кисловодск, они рядом находятся. В результате мы уже там побывали 5 раз и особенно понравилось зимой.

Я уже весь инет облазила. И карту города и парка и маршруты автобусов, все скачала. А до города, наверное, будем ездить на такси, а может и прогуляемся.
Меня интересует погода в конце сентября/октябре, всю голову поломала, что с собой из одежды/обуви брать.
Наташа, вы там не были в это время?
Изображение
Аватара пользователя
Тори
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:22
Откуда: Москва / МО-Щелково

Re: Санатории.

Сообщение Наташа Р » 16 авг 2011, 21:11

нет, мы только в июне и январе там бываем. Сентябрь-октябрь - однозначно, это осень, и хоть Кисловодск очень солнечный город ( а рядом в Ессентуках в это время пасмурно и дождливо) одевайтесь по-осеннему. Обязательно сходите в кафе "Старый двор", находится в парке, в соснах, попробуйте лаваш и местные пироги из печки, да и вообще там очень хорошая еда.
Последний раз редактировалось Наташа Р 30 авг 2011, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
Наташа Р
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 21:56

Re: Санатории.

Сообщение Тори » 16 авг 2011, 21:19

Наташа Р писал(а):нет, мы только в июне и январе там бываем. Сентябрь-октябрь - однозначно, это осень, и хоть Кисловодск очень солнечный город ( а рядом в Ессентуках в это время пасмурно и дождливо) одевайтесь по-осеннему. Обязательно сходите в кафе "Старый двор", попробуйте лаваш и местные пироги из печки, да и вообще там очень хорошая еда.

Спасибо.
В кафе сходим :) .
Изображение
Аватара пользователя
Тори
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:22
Откуда: Москва / МО-Щелково

Re: Санатории.

Сообщение Ирина 2 » 17 авг 2011, 01:09

А мы были в Калинина в Ессентуках, все очень понравилось и мин вода Ессентуки понравилась. Но вот в Кисловодске просто дивная природа, действительно всегда классная погода и мы специально туда несколько раз ездили погулять и подышать чудесным воздухом. Кстати на минводах все города близко и легко добираться на электричках. Да, мы были в октябре, одежда потребовалась раннеосенняя- кроссовки, ветровка, джинсы :) .
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Санатории.

Сообщение Ирина 2 » 17 авг 2011, 01:13

Наташа Р писал(а):нет, мы только в июне и январе там бываем. Сентябрь-октябрь - однозначно, это осень, и хоть Кисловодск очень солнечный город ( а рядом в Ессентуках в это время пасмурно и дождливо) одевайтесь по-осеннему. Обязательно сходите в кафе "Старый двор", попробуйте лаваш и местные пироги из печки, да и вообще там очень хорошая еда.



Наташа, а как там на минводах в январе? Сидеть в санатории изредка гуляя или тоже более мягкий климат чем у нас и много развлечений? Это я на случай если путевку предложат в январе :)
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Санатории.

Сообщение Тори » 17 авг 2011, 09:08

Ирина 2 писал(а): Да, мы были в октябре, одежда потребовалась раннеосенняя- кроссовки, ветровка, джинсы :) .

Я примерно так и думаю. Но все равно голову ломаю, тащить с собой много не хочется, а замерзнуть страшно :roll: .
Буду смотреть долгосрочный прогноз погоды.
Изображение
Аватара пользователя
Тори
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:22
Откуда: Москва / МО-Щелково

Re: Санатории.

Сообщение Ирина 2 » 17 авг 2011, 18:44

Тори писал(а):
Ирина 2 писал(а): Да, мы были в октябре, одежда потребовалась раннеосенняя- кроссовки, ветровка, джинсы :) .

Я примерно так и думаю. Но все равно голову ломаю, тащить с собой много не хочется, а замерзнуть страшно :roll: .
Буду смотреть долгосрочный прогноз погоды.


Не замерзнете :) , я полчемодана ( правда чемодан был из самых больших по размерам :lol: ) неиспользованной одежды обратно привезла :) . Там всегда можно простирнуть и высушить футболки- штанишки, во всех номерах или ванна или душ. И я сама на будущее подумала, что лучше бы я немного взяла одежки, и докупила бы вдруг что, там все есть в продаже и на отдыхе много не надо. Вообщем позднеосеннюю куртку и ботинки я привезла нетронутыми обратно :), а мы были до конца октября и местные говорили, что погода неудачная, обычно еще теплее.
А вообще там на минводах - в парках белки которые едят с рук и залезают на плечи и много грецких орехов-вы как раз в сезон их сбора попадаете :), орехи мы сами в парке для белок собирали и обязательно берите экскурсию на горячий источник, представляете на улице осень, все в курках, а вы в горячем источнике - кайф!

Лучше в поезд возьмите домашней еды, в поездах готовят - жуть.
Да, еще себе оформите мед карту- тогда и сами можете получить лечение - мин ванны, массаж и т.д., лучше это по месту жительства оформлять.
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Санатории.

Сообщение Тори » 17 авг 2011, 21:28

Ирина 2 писал(а):Не замерзнете :) , я полчемодана ( правда чемодан был из самых больших по размерам :lol: ) неиспользованной одежды обратно привезла :) . Там всегда можно простирнуть и высушить футболки- штанишки, во всех номерах или ванна или душ. И я сама на будущее подумала, что лучше бы я немного взяла одежки, и докупила бы вдруг что, там все есть в продаже и на отдыхе много не надо. Вообщем позднеосеннюю куртку и ботинки я привезла нетронутыми обратно :), а мы были до конца октября и местные говорили, что погода неудачная, обычно еще теплее.
А вообще там на минводах - в парках белки которые едят с рук и залезают на плечи и много грецких орехов-вы как раз в сезон их сбора попадаете :), орехи мы сами в парке для белок собирали и обязательно берите экскурсию на горячий источник, представляете на улице осень, все в курках, а вы в горячем источнике - кайф!

Лучше в поезд возьмите домашней еды, в поездах готовят - жуть.
Да, еще себе оформите мед карту- тогда и сами можете получить лечение - мин ванны, массаж и т.д., лучше это по месту жительства оформлять.

Карту оформлю, обязательно. Я еще глаза хочу подлечить, у санатория офтальмологический профиль.
Про грецкие орехи я как-то и не подумала :shock: .
Вычитала про - парк, дельфинарий, экскурсии, фарфор, шубы.
А что от туда можно привезти? Сувениры? Вкусности?
Изображение
Аватара пользователя
Тори
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:22
Откуда: Москва / МО-Щелково

Re: Санатории.

Сообщение Svetok-frol » 17 авг 2011, 21:34

Вы так "аппетитно" пишите, что тоже захотелось в Минводы, а не на Волгу :)))
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Санатории.

Сообщение Тори » 17 авг 2011, 21:38

Svetok-frol писал(а):Вы так "аппетитно" пишите, что тоже захотелось в Минводы, а не на Волгу :)))

На Волге тоже хорошо ;) .
Изображение
Аватара пользователя
Тори
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:22
Откуда: Москва / МО-Щелково

Пред.След.

Вернуться в Оформление инвалидности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron