Оплата анализов

Оформление инвалидности, документы, общие вопросы

Оплата анализов

Сообщение Ирина 2 » 12 фев 2009, 23:59

Прошу совета, возможно кто уже сталкивася с такой ситуацией, а то мне не найти решения.
Итак, есть потребность проверять наши гормоны с определенной регулярностью. Я сейчас потеряла документ, раньше у меня были нормативы проверки гормонов - несколько раз в год. Но у нас в городе (областном) их не делают. Облздрав отправляет в областную больницу, там говорят, что они должны делать , но нет реактивов (да и для одного моего ребенка дорого наверно их заказывать). Как вариант я постоянно все оплачивала сама в Питере. Хотя сейчас это кажеться неправильным. Как нужно поступать ? Брать направление у эндокринолога на анализы и идти в облздрав , но это не лечение, его не должны оплачивать. Возможно , кто выскажется. :roll: , а то экон. кризис почувствовался.
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: оплата анализов

Сообщение tina » 13 фев 2009, 00:23

Ирина 2 писал(а):Прошу совета, возможно кто уже сталкивася с такой ситуацией, а то мне не найти решения.
Итак, есть потребность проверять наши гормоны с определенной регулярностью. Я сейчас потеряла документ, раньше у меня были нормативы проверки гормонов - несколько раз в год. Но у нас в городе (областном) их не делают. Облздрав отправляет в областную больницу, там говорят, что они должны делать , но нет реактивов (да и для одного моего ребенка дорого наверно их заказывать). Как вариант я постоянно все оплачивала сама в Питере. Хотя сейчас это кажеться неправильным. Как нужно поступать ? Брать направление у эндокринолога на анализы и идти в облздрав , но это не лечение, его не должны оплачивать. Возможно , кто выскажется. :roll: , а то экон. кризис почувствовался.

Ага, Ира, цены в МАПО выросли , 2000 руб. заплатили, сказали в марте еще повысятся, Вторая жизнь договор на этот год снова не заключила, мы наверное раза 3 только бесплатно делали и то только 17-ОН и ренин, все остальные электролиты, и мы сразу все проверяем на сахар, клинику, тестестерон,кальций, кругленькая сумма набегает.
Мне как то советовали сохранять все чеки, и потом можно к своему районному депутату или в партию.
Хотела попробовать, оказалось у нас депутата в округ не выбрали :( вот млин, через партию, надо в соцзащиту бумажки с работы нести о доходе за 3 мес., самое большое , что могут вернуть тыс. 5-10.
Если есть время пиши в комитете по здравоохр. ваш местный, облздрав.
В москве и то 50 процентов по розовой справочке.
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: оплата анализов

Сообщение Ирина 2 » 13 фев 2009, 00:39

Н-да. Хоть срочно сдавай. :? , а пока не получается.
Но ведь эти анализы не наша блажь. А вы почему платите - ведь вы питерцы? Должен быть официальный путь.
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: оплата анализов

Сообщение tina » 13 фев 2009, 00:43

Ирина 2 писал(а):Н-да. Хоть срочно сдавай. :? , а пока не получается.
Но ведь эти анализы не наша блажь. А вы почему платите - ведь вы питерцы? Должен быть официальный путь.

да всегда платили, только один год вторая жизнь заключила договор, так бесплатно было.
Просто у нас в городе только МАПО самые хорошие рез=ты дает, сейчас хоть быстро делают, за неделю, а раньше по 2-3 месяца ждали, жуть.
Да, надо мне тоже почву прозондировать.
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Оплата анализов

Сообщение lenana » 27 апр 2009, 19:22

Девочки, скажите, кто-нибудь сдавал анализы в ЭНЦ без квоты, за наличку? Сколько стоит обследование, там же по-моему 50% по розовой справке? А то мы в этот раз что-то вызова не можем дождаться, а время поджимает, пока папа в отпуске, нужно съездить.
Спящий ребенок это не только мило, но и еще и НАКОНЕЦ-ТО:))
lenana
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 15:03
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Оплата анализов

Сообщение tina » 27 апр 2009, 19:32

lenana писал(а):Девочки, скажите, кто-нибудь сдавал анализы в ЭНЦ без квоты, за наличку? Сколько стоит обследование, там же по-моему 50% по розовой справке? А то мы в этот раз что-то вызова не можем дождаться, а время поджимает, пока папа в отпуске, нужно съездить.

мы сдавали, по розовой справке половина, в т.ч. и на ДНК.
Насчет стоимости не подскажу, в прошлом году было, может цены изменились, но 17-он, и ренин дешевле, чем в питере тогда стоили, да еще и половина стоимости
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Оплата анализов

Сообщение Lomary » 27 апр 2009, 22:39

lenana писал(а):Девочки, скажите, кто-нибудь сдавал анализы в ЭНЦ без квоты, за наличку? Сколько стоит обследование, там же по-моему 50% по розовой справке? А то мы в этот раз что-то вызова не можем дождаться, а время поджимает, пока папа в отпуске, нужно съездить.


Мы всегда сдаем за наличные :( Нам сказали скидка 50% для детей до 3 лет (думаю, что инвалидам там тоже 50% скидка. Т. е. когда нам будет больше 3 лет, будут скидывать 50% только уже как инвалидам).
21 апреля мы сдавали: ренин (700 р.), 17-OH-прогестерон (700 р.), частично биохимию (калий, натрий, АЛТ, АСТ, общий билирубин, глюкозу - почти все по 100 р.) - за все 2000, со скидкой 1000 рублей.
ИзображениеИзображение
Lomary
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 20:53
Откуда: г. Брянск

Re: Оплата анализов

Сообщение Александра I » 28 апр 2009, 01:55

Девочки, если говорить о частных платных лабораториях, то в ЭНЦ нормально относятся и к результатам еще одной лаборатории: ЭФИС. Скажу сразу - там СУЩЕСТВЕННО дешевле (сами там сдаем:). Делают быстрее, чем в ЭНЦ (17ОПГ готов на следующий день или в крайнем случае через 3 дня), и что самое замечательное: принимают просто привезенную пробирку с кровью. Главное, привезти ее до 10 утра.
Адрес лаборатории и цены можно посмотреть здесь: http://www.efis.ru/ СКИДОК ТАМ НЕТ.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Оплата анализов

Сообщение Oksana » 28 апр 2009, 07:46

Кто знает: если получить квоту и лечь на обследование в отделение к Тюльпакову, то там тоже платно будут анализы: мультистероидный (3000 руб), секвенирование (9000 руб) и активность ренина в плазме (700 руб)? Или по квоте только консультации специалистов? А направление на обследование только эндокринолог пишет?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Oksana
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 15:43
Откуда: Свердловская область

Re: Оплата анализов

Сообщение tina » 28 апр 2009, 11:31

Oksana писал(а):Кто знает: если получить квоту и лечь на обследование в отделение к Тюльпакову, то там тоже платно будут анализы: мультистероидный (3000 руб), секвенирование (9000 руб) и активность ренина в плазме (700 руб)? Или по квоте только консультации специалистов? А направление на обследование только эндокринолог пишет?

По квоте вроде все бесплатно, тут у нас Вера кажется квоту оформляла.
Вера, просвети нас на счет квоты.
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Оформление инвалидности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron