Оплата анализов

Оформление инвалидности, документы, общие вопросы

Re: Оплата анализов

Сообщение Ирина 2 » 28 апр 2009, 13:41

А что такое мультистероидный анализ?

А на секвенирование часом по розовой справочке нет скидок? Кто нибудь может знает.

Мы по квоте в Питере. Врач выписывает направление, с ним я в облздраве доказываю!, что нам нужно обследование, анализы мы во время обследования делаем платно.
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Оплата анализов

Сообщение Oksana » 28 апр 2009, 14:09

Ирина 2 писал(а):А что такое мультистероидный анализ?

А на секвенирование часом по розовой справочке нет скидок? Кто нибудь может знает.

Мы по квоте в Питере. Врач выписывает направление, с ним я в облздраве доказываю!, что нам нужно обследование, анализы мы во время обследования делаем платно.

Про мультистероидный анализ я нашла в интернете когда искала перечень анализов которые делает лаборатория Тюльпакова. Он представляет собой (если я не ошибаюсь) 5 видов стероидных гормонов, которые имеют отношение к разным формам ВДКН (17 ОНР, 11 .....-нет под рукой названий остальных гормонов так как мы в больнице лежим). У нас ориентируются только на 1 задавленный гормон -17 ОНР, а там в комплексе все обследуют. Все таки, я считаю, один раз стоит сдать мультистероидный анализ при задавленном 17ОНР, что бы спать спокойно, хоть и цена кусючая.
Если я ошибаюсь, пусть Наталья Юрьевна меня поправит.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Oksana
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 15:43
Откуда: Свердловская область

Re: Оплата анализов

Сообщение tina » 28 апр 2009, 15:37

Ой, Оксана, а что с Коленькой, почему вы в больнице :(
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Оплата анализов

Сообщение Oksana » 28 апр 2009, 17:21

tina писал(а):Ой, Оксана, а что с Коленькой, почему вы в больнице :(

В феврале мы пришли с больницы домой и на Колю начихал старший ребенок. Так как дозы гормонов были высокие мы насмарк и кашель перенесли в смазанной форме. Второй раз легли для снижения дозы Кортинеффа. Опять начали в больнице кашлять и сопли. Подышали там физраствором, в физкабинет походили - опять заглушили. Видимо избыток гормонов шел на устранение воспалительного процесса. Имунитет и так ни к черту. Когда вышли на адекватные дозы (без излишеств) нас выписали домой и через пару дней сильно обострился кашель, опять сопли. Я пыталась дома лечить так же (капли в нос, дышать физраствором), но кашель обострился так что началась отдышка и поднялась температура.....
Мы в больницу - абструктивный бронхит. Начали ставить антибиотики - открылся понос с пеной...начался отек слизистой носа...
Теперь температура прошла, понос остановили. С кашлем боремся, отек носа снимаем Виброцилом и пьем Фенистил от аллергии.
Так что нам не привыкать жить в больницах. Третий раз лежим. Между делом только инвалидность оформили и пенсию. Теперь хочу анализы в Москве сдать. Нас еще там не было...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Oksana
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 15:43
Откуда: Свердловская область

Re: Оплата анализов

Сообщение tina » 28 апр 2009, 17:58

Давайте, побыстрей выздоравливайте!
Вот написано же в анатоции к нашим таблеткам, что инфекц. заболевания могут протекать в стертой форме, я раньше не до конца понимала как это.
Вот и у нас Тема также разболелся, сначала голос осип, посидели дома, в сад не ходили, тоже дышали физраствором, уже хотели идти в сад, и резко такой дикий кашель начался, потом сразу температура, сопельки.

У нас тоже бронхит и отит, получается что в стертой форме сначала была простуда.
Тоже антибиотики, дозу увеличила, температура еще держится.
А я так радовалась, целый год не болел, а тут так разболелся. :(
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Оплата анализов

Сообщение Oksana » 28 апр 2009, 18:53

Так у Темы значит тоже сейчас температура?! Выздоравливайте поскорей. :!: Но надо лечиться до последней сопли, чтоб уж наверняка вылечить и не заглушить болезнь.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Oksana
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 15:43
Откуда: Свердловская область

Re: Оплата анализов

Сообщение tina » 28 апр 2009, 19:01

Oksana писал(а):Так у Темы значит тоже сейчас температура?! Выздоравливайте поскорей. :!: Но надо лечиться до последней сопли, чтоб уж наверняка вылечить и не заглушить болезнь.


Спасибо, да температура есть.
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Оплата анализов

Сообщение Ирина 2 » 28 апр 2009, 19:19

[quote="tina"]инфекц. заболевания могут протекать в стертой форме, я раньше не до конца понимала как это.
Вот и у нас Тема также разболелся, сначала голос осип, посидели дома, в сад не ходили, тоже дышали физраствором, уже хотели идти в сад, и резко такой дикий кашель начался, потом сразу температура, сопельки.

У нас вообще простуды странно начинаются- как то дня за три до четкого проявления (кашель, насморк, температура) Мишаня становится более слабый, что-ли..., не раз отмечала такое.
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Оплата анализов

Сообщение Настя » 28 апр 2009, 20:13

Мы тоже по квоте всегда ездием.Только живем в Пенз.обл,а отправляют нас в другой город (Саратов).Эндокрен.пишет выписку и с этой выпиской в Минест.здравоохран. пишешь заявление и ждешь когда тебя пригласят за талоном.Анализы, палата -с туалетом и с ванной тоже бесплатно,т.к. по дорогостою.
Изображение
Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 02:11
Откуда: Москва

Re: Оплата анализов

Сообщение Oksana » 28 апр 2009, 21:08

Настя писал(а):Мы тоже по квоте всегда ездием.Только живем в Пенз.обл,а отправляют нас в другой город (Саратов).Эндокрен.пишет выписку и с этой выпиской в Минест.здравоохран. пишешь заявление и ждешь когда тебя пригласят за талоном.Анализы, палата -с туалетом и с ванной тоже бесплатно,т.к. по дорогостою.

Настя, а что такое "по дорогостою"?
А анализы калий-натрий и 17ОНР вы в Саратове делаете или за ренином туда ездите? Я спрашиваю, потому что активность ренина у нас тоже не делают и я в Москву хочу...а вы как то в Саратов...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Oksana
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 15:43
Откуда: Свердловская область

Пред.След.

Вернуться в Оформление инвалидности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron