Оплата анализов

Оформление инвалидности, документы, общие вопросы

Re: Оплата анализов

Сообщение Olga » 14 май 2011, 00:25

Александра I писал(а):Действительно, в субботу они работают до 15 (в будни до 18 часов), и сдавать кровь можно в течение дня. Но если мне память не изменяет, пробирки непосредственно в лабораторию они отвозят около полудня (на садовом кольце только процедурный кабинет). То есть, если сдали позже, то в лабораторию кровь попадет на следующий день. Вот мы и успеваем рано утром. Обычно перед работой туда заскакиваю.
Пробирку на 17ОПГ можно привезти просто в сумке:)) Не жара ведь:) А вот если везете кровь на ренин-ангиотензин (активность ренина в плазме), то эту пробирку надо положить на холодовой элемент. Но пробирка любая трансформируется в вертикальном положении:)


Саша, спасибо большое за ответ! Хоть сильно позже, но напишу :)
Насколько мне рассказали, пробирки в лабораторию отвозят каждые 2-3 часа и, чтобы пробирка успела в тот же день попасть в лабораторию, нужно привезти, кажется, до 14 в будние дни и до 12 в субботу (по-моему это очень здорово и удобно!)
Изображение
Olga
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 14:00
Откуда: Москва, Зеленоград

Re: Оплата анализов

Сообщение elenai » 10 авг 2015, 14:31

Девочки, вы что действительно за все анализы платите, да еще и в Москву ездите? У нас в Иркутске мы все сдаем по квоте (электролиты, 17-ОН, ренин) - инвалидности у нас нет. Спросила в поликлинике, не положены ли нам гормоны бесплатно, они ответили, что не знают, так как в списке бесплатных лекарств они есть, но так как инвалидность не оформлена, они не решаются их нам дать.
elenai
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 май 2015, 19:58
Откуда: Иркутск

Re: Оплата анализов

Сообщение mdd » 10 авг 2015, 16:07

Мы все сдаем платно и в Москву ездием. А где по квоте вы бесплаьно сдаете? В поликлинике у нас тоже можно сдавать анализы, но реактивов нет, мы одни с таким диагнозом, а если и добиться, чтобы они их завезли, то делать анализы будут аж целый месяц, без ренина.
mdd
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 13:53

Re: Оплата анализов

Сообщение elenai » 12 авг 2015, 14:01

[quote][/quote]Мы все сдаем платно и в Москву ездием. А где по квоте вы бесплаьно сдаете? В поликлинике у нас тоже можно сдавать анализы, но реактивов нет, мы одни с таким диагнозом, а если и добиться, чтобы они их завезли, то делать анализы будут аж целый месяц, без ренина.

У нас в Иркутске есть Диагностический центр, там почти все платно, но по квоте делают бесплатно. Малышам без очереди, и кровь нормально берут, ребенок не сильно плачет. Квоту медсестра или педиатр оформляют, а ты за ней приходишь в регистратуру на следующий день. А в поликлинике у нас мы пытались два раза сдать кровь, так доча вся изревелась, руку выдергивала, в результате кровь свернулась.
elenai
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 май 2015, 19:58
Откуда: Иркутск

Re: Оплата анализов

Сообщение Мария83 » 15 сен 2015, 01:57

И у нас в городе про квоту на анализы никто не слышал и не знает. Делаем все платно.
Мария83
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 13:59
Откуда: Нижний Новгород

Re: Оплата анализов

Сообщение Selenida » 11 окт 2015, 10:01

Лена, вот читаю тебя и словно это я писала. Ситуация один в один, я тоже Лена из Иркутска и про поликлинику, и про квоты, и про диагностический тоже самое :lol: В чем-то и нам иркутянкам повезло! ;)
Как только теперь нам в личке списаться? Я не могу тебе ответить
Selenida
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:33
Откуда: г.Иркутск

Re: Оплата анализов

Сообщение Vanilla » 19 окт 2015, 01:20

Тоже сдаем все платно, ни про какие квоты не говорили нам, правда и инвалидность у нас не оформлена..Хотя про гормоны нам сказали - если они в наличии появятся, то нам их выдадут даже без всяких заморочек, тк жизненно необходимы.. Но как говорится пока ждать их - проще самой пойти и купить..
Аватара пользователя
Vanilla
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:51

Re: Оплата анализов

Сообщение elenai » 19 окт 2015, 21:04

"Лена, вот читаю тебя и словно это я писала. Ситуация один в один, я тоже Лена из Иркутска и про поликлинику, и про квоты, и про диагностический тоже самое :lol: В чем-то и нам иркутянкам повезло! ;)
Как только теперь нам в личке списаться? Я не могу тебе ответить"

Лена, я писала тебе в личке. Ты не получила? Пиши мне на электронку elena50682@mail.ru
elenai
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 май 2015, 19:58
Откуда: Иркутск

Re: Оплата анализов

Сообщение Amber_girl22 » 30 окт 2015, 09:40

Скажите, если встать на учет в ЭНЦ, без инвалидности, то там анализы сдавать все равно платно? Даже если врач от ЭНЦ отправит? У нас в Омской области была возможность сдавать кровь в своей поликлинике бесплатно, но мы ей не пользовались, т.к. там брали плохо. Была инвалидность, и платные анализы не напрягали. Мотались в город
Ольга и Эдуардик
Изображение
Аватара пользователя
Amber_girl22
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Оплата анализов

Сообщение Svetok-frol » 30 окт 2015, 09:46

Amber_girl22 писал(а):Скажите, если встать на учет в ЭНЦ, без инвалидности, то там анализы сдавать все равно платно? Даже если врач от ЭНЦ отправит? У нас в Омской области была возможность сдавать кровь в своей поликлинике бесплатно, но мы ей не пользовались, т.к. там брали плохо. Была инвалидность, и платные анализы не напрягали. Мотались в город

Не знаю, как у других происходит, но мы в ЭНЦ сдаём анализы со скидкой 50%, скидку даёт именно наличие справки об инвалидности.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Пред.След.

Вернуться в Оформление инвалидности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron